Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188
#3333240

foot написал :
А недопуская китайцев в Белоруссию батька его сохранил.

Абсурд.А Белорусская мала техника стоит бешенних денег.Хотя спору нет,она тоже комплектуется Китайскими узлами и комплектующими.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

yura54 написал :
Абсурд.А Белорусская мала техника стоит бешенних денег.Хотя спору нет,она тоже комплектуется Китайскими узлами и комплектующими.

А европейская ещё дороже. И ничего, продается.
Просвети, а сколько стоит Украинская малая техника?

Регистрация: 11.01.2011 Воронеж Сообщений: 14

Братцы, помогите! Нужно снять муфту (хочу смазать внутренний подшипник на валу), как это практически сделать? Товарищ по работе дал мне дал большой (еще совдеповский) съемник с тремя лапами и штоком. Но может он и не нужен... Вобщем нужен совет. Спасибо.

Здраствуйте, я вчера сорвал резьбу на крышке масляного фильтра двигатель р180, была идея нарезать М7 но пока ненашол метчика, посоветуйте чтонибудь!

antiuchinik написал :
была идея нарезать М7 но пока ненашол метчика,

Ага а потом найти болт или гайку М7...
М7 нет такого метчика... Есть ...М5,М6,М8,М10...

а гайку то зачем?

antiuchinik написал :
посоветуйте чтонибудь!

Осторожно накерните по центру (!!!) обломка; а потом тоже очень осторожно, начиная от сверла 1,5 и дойдя до 5,5, высверлите этот обломок. Потом пройдите метчиком "6" №1, а за ним и №2. Я так делал, но не в мотоблоке.

обломка нету я сорвал резьбу в крышке блока, она из алюминия может нарежу м8 если места хватит, а возможно сделать футурку м8-м6?

foot написал :
И Россию зачем пинать?

Фут, уважаемый, да никто ее и россиян не пинал. Другое дело что ваши, или вернее их медиа, черт знает что гонят на Украину и ее жителей и Вы, уверен, сами все видите. Причем не на одну Украину. Да у нас и у самих созданы "резервации" где фильтруется информация, включая телевидение и прессу. А никогда и никто против простого народа в России ничего не имел, тем более что наших там немало. Думаю политика типа ;"Бей .......- спасай Россию!" до добра не доведет. Да и спасать ее не от кого, пусть живет и процветает, дай Боже всем россиянам добра. Как у нас нечего спасать русский язык которым я пользуюсь вот уже 50 лет безпрепятственно,а спасать нужно уже давно украинский. После законов по "спасению" русского языка я перешел на украинский хотя до того не пользовался ним почти никогда, даже в быту. Вот так "спасатели", на старости лет, отбили у меня охоту разговаривать на родном мне языке.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Фут, уважаемый, да никто ее и россиян не пинал.

Ну тут вроде взрослые люди собрались, надо бы отличать пропаганду по телевизору от реального положения вещей. Любые благие начинания перевернёт дурь чиновников на местах.
Это как в поговорке: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"

antiuchinik написал :
обломка нету я сорвал резьбу в крышке блока

Понял - не дурак! Дошло! Предыдущий мой комментарий - ответ прошу считать недействительным! Ответ по существу дал на "АПК"-форуме.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

STALKER87 написал :
хочу сделать независимые тормоза на каждой полуоси. А на счет нестачи рук я предлагаю чтоб тормоз включался ручкой розблокиратора одновремено с разблокировкой колеса. Но даные тормоза будут подключатся только на огороде и только пешком

Вполне актуально, хоть и стремяться запинать.... А ещё если в гусянки одеть, есть ведь уже мотоблок на гусеницах. С тормозами то сподручнее будет, даже на транспортных работах!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

yuriy ko написал :
фреза 12 сильного мб похожа по конструкции на 8и 10-рвал цепь уже раз на восьмерке,мне интересно,что будет на 12 сильном мб,он не остановиться от перегрузки

Bcе верно и цепь рвалась (есть 5 метров в запасе) и успокоитель ломался и правая фреза слетала со шлицов, металл дерьмо (оба болта- фиксатора) просверлил фрезу и шлицы насквозь 5-кой ,загнал 120-й гвоздь и загнул так и гоняю. Прикольно, надежно и практично. Ище замечание по пробке топливозаливной горловины, попал в дождь и вода в баке. Вмомент от воды избавился, но имейте ввиду пробочка то с подлецой.

lenya написал :
Ище замечание по пробке топливозаливной горловины, попал в дождь и вода в баке. Вмомент от воды избавился, но имейте ввиду пробочка то с подлецой.

Я у себя на мотоблоке заменил кришку бака из-за утечки соляра при движении, идеально подходит от старых мопедов типа верховина или рига ,рекомендую.

АЛЬПАРИ написал :
Я у себя на мотоблоке заменил кришку бака

Жаль, что таких мопедов осталось мало...

li.sta написал :
М7 нет такого метчика... Есть ...М5,М6,М8,М10...

Есть такой метчик и лерка, шаг резьбы 1.0

li.sta написал :
Ага а потом найти болт или гайку М7...

Можно и выточить , а резьбы нарезать.

1204 написал :
Братцы, помогите! Нужно снять муфту (хочу смазать внутренний подшипник на валу), как это практически сделать? Товарищ по работе дал мне дал большой (еще совдеповский) съемник с тремя лапами и штоком. Но может он и не нужен... Вобщем нужен совет. Спасибо.

1204, 89042107958.

antiuchinik написал :
Здраствуйте, я вчера сорвал резьбу на крышке масляного фильтра двигатель р180, была идея нарезать М7 но пока ненашол метчика, посоветуйте чтонибудь!

antiuchinik написал :
обломка нету я сорвал резьбу в крышке блока, она из алюминия может нарежу м8 если места хватит, а возможно сделать футурку м8-м6?

Лучше найти или купить метчик М7 и нарезать резьбу М7 в место сорванной М6,остальное(как вариант ) выхода из ситуации.

lenya написал :
Ище замечание по пробке топливозаливной горловины, попал в дождь и вода в баке. Вмомент от воды избавился, но имейте ввиду пробочка то с подлецой.

Для исправления этого дефекта вырезал из масло стойкой резины толш. 3мм. шайбу под топл. крышку по размеру внутренней прижимной шайбы и приклеил,предварительно обезжирив место склеивания.Тем самым и устранилось ещё, и подтекание топлива из под крышки бака.

Добрый день! Вчера заканчивал фрезеровать 20 соток огорода, в двигателе раздался сильный удар, и возник громкий звонкий стук в такт работы ТНВД, при этом из трубы валит черный дым. Заглушил, минут через 10 завел, ничего не изменилось. Потом уже и не завелся. У меня Зубр 9-ти сильный, может кто подскажет что делать? Ясно, что нужно двигатель разбирать, но вот последовательность разборки... Я форум постоянно читаю, но не припомню, есть ли где описание как разобрать двигатель. Помогите, люди!