Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3346081

Riba4ok1,
Воздушный элемент от "Минского" мотоцикла можно попробовать всунуть, на "Иж-П3" у меня масляный воздухан стоит, других вроде и нет. Изобрести чего хочешь можно, но лучше, считаю, в другом направлении мозги напрягать, нежели подбирать детали которые должны быть всегда под рукой и стоят копейки. По крайней мере пока Китай вместе со всем населением не уйдёт под воду из-за глобального потепления
Спасибо за совет, наверняка придётся воспользоваться.

Да нет вы меня не поняли! Дело в том,что дышло прицепа давит на платформу мотоблока вниз, таким образом перед мотоблока подымает вверх на 20 см.

Flint.by написал :
Воздушный элемент от "Минского" мотоцикла можно попробовать всунуть, на "Иж-П3" у меня масляный воздухан стоит, других вроде и нет. Изобрести чего хочешь можно,

Флинт. я Вам назвал воздухоочистители исходя из кубатуры двига и выше. ИЖ и ЗАЗ написано МАСЛЯНЫЕ, остальные сухие. Все возуханы названы именно эти из-за возможности подсоединения патрубком, что не требует каких то глобальных переделок. По копейкам; родные китайские расходники стоят не так и мало а качество никудышнее. Я сам при первой возможности заменю. Это будет лучше да и проблем с доставанием не будет.

Микола1 написал :
Да нет вы меня не поняли!

Микола, нужно распределять грузом нагрузку на прицепное. И второе; Советую сделать дополнительный упор, так называемую тягу им. Моноблока, этим Вы существенно разгрузите прицепное и клевать "носом" не будете. Вот так это сделано у меня. Можете зайти на мой профиль и росмотреть альбом, там есть еще.

Riba4ok1
С М 2141, МТ 10-36 дел не имел, обязательно посмотрю! Конечно, такой "пылесос" не хочется ставить.
А элемент от "Минского" при том, что обслуживает двигатель меньшего объёма, выглядит достаточно прилично в смысле размеров и качества изготовления. Думаю, должен справиться. Поинтересуйтесь при случае.
Где то здесь на форуме читал мнение, что фильтры с бумажными элементами справляются со своей задачей лучше масляных. Каково Ваше мнение на этот счёт?
Действительно, Вы меня заставили задуматься над тем, чтоб глобальной переделкой снять эту проблему раз и надолго!
Ещё раз спасибо за совет.

Flint.by написал :
достаточно прилично в смысле размеров

Все таки Минчак расчитан на единовременную прокачку 125 куб., а в случае с МБ нагрузка возрастает в 4 раза и не факт что фильтр просто не сомнется. Картинка не моя и дизайном здесь и не пахнет, конечно. Но фильтр можно установить между двигом и КПП, а шнорхель(забор) производить из чистой зоны. Теперешнее расположение недьзя назвать удачным т.к. рядом колеса и пыль. Некоторые и этот фильтр подымают повыше вставляя отрезок трубы. Эффективность сухих элементов ,конечно, выше. В современных тракторах(многоступенчатая очистка) доходит до 98-99%. Масляных где то 90 что и достаточно + ничего менять не надо. Речь идет о мельчайших частичках которые как абразив почти не страшны.

Flint.by написал :
Действительно, Вы меня заставили задуматься над тем, чтоб глобальной переделкой снять эту проблему раз и надолго!

Продавец МБ сказал, что практически все переделывают под масляные фильтры. Думаю что ставят от 105-й или 135-й Зирки.

Микола1 написал :
Да нет вы меня не поняли!

Ну я так понимаю ,на дыбы это когда передняя ось отрывается от земли из-за перегруза

а у вас просто выкручивает мотоблок хотя название этому наверное есть более правильное , мы с вами просто не поняли друг друга , рыбачек вам ответил по существу , а я так просто решил пофлудить, не судите строго!

Agrowest написал :
Продавец МБ сказал, что практически все переделывают под масляные фильтры

Они и у тяжелых идут и такие и такие.

народ помогите с советом у меня мотоблок мб12дел - 12 сильный со стартером,китайского происхождение все лето работал нормально ни каких проблем как у многих с такими не было.под осень полетела форсунка ее бы просто заменить но нигде найти не могу

Бородин. Это осень. Вылазят все болячки у техники. Форсунка состоит из восемнадцати деталей. Какая деталь подлежит замене? Обычно это распылитель. Поэтому обычно он идет в комплекте при продаже МБ.
1.Может на игольчатом клапане (иголке) выработка. Если выработка незначительна, ее можно легонько поправить.
2.Может лопнула пружина регулировки давления.
3.Может топливный насос не выдает давление.
3.Возможно, Вам просто все разобрать, тщательно промыть, затем правильно отрегулировать на рабочее давление.
Топливный фильтр к холодам заменить обязательно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сегодня перевёл свой МБ с тяг на тросы и даже уже испытал-результатом доволен.Уже не чего не брынчит,слышно только работу мотора.В перспективе можно будет переставлять правый разблокератор на левую рукоять,рядом с левым,что даст возможность управлять поворотами одной рукой.

На последнем фото немного расширил петлю чтоб прошёл болт.К рогам приварил гайки с диаметром резьбы 12мм ,но для того чтоб лучше в них вошел трос расверлил на 13мм. На выносных угольниках гайки без изменений. Сами угольники закрепил на одном болту-вторая точка опоры бывшая ось для коромысла.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Тросы ручного тормоза от восьмёрки-девятки были обрезаны вот так:

Так же установил трос газа.Тросик от моторолера"Муравей",Монетка от китайского велосипеда,держатель тросика на моторе выполнен без переделок с половинки клещевых тормозов велосипеда и прикручен к одному из болтом топливного насоса.

Ну и на последок выдвинул фару вперёд что расширило наклон пучка относительно горизонта.

Денис, спасибо! Как всегда подробный и наглядный отчет.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Прошу помочь в создании механизма для регулировки подъема фрезы с помощью рычага или как на мою идею путем поднятия руля в верх/в низ с фиксацией..
Планирую усовершенствовать стандартный адаптер фрезы установив замес штатного колеса, на 12'' колесо от скутера и заменив штатный подъемник (две несильно крепких и надежных трубок) на перо от МТ ну, а вот с механизмом у меня возникли проблемы. Ну никак не могу собраться с мыслями какой он будет, надо вить ограничивать положение не только в низ но и в верх. Но адаптер недолжен крепится к фрезе для того чтобы при случаи можно было установить плуг иле культиваторы.
(Раньше я задавал вопрос по поводу масленого насоса но как я понял смысла установки его на мотоблок нет так как падает мощность и идея установки гидроцилиндра для моей идеи будет очень круто и нецелособразно.)

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Денис, Хорошая работа была проделана Уважаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mihay написал :
Денис, Хорошая работа была проделана Уважаю.

Спасибо-два дня делал.Это щас вроде как легко и не чего сложного когда знаешь что и куда и на сколько,а тогда голову ломал,чтоб по проще,чтоб кардинально не чего не менять и при случае можно вернуть всё назад.

народ помогите с советом у меня мотоблок мб12дел - 12 сильный со стартером,китайского происхождение все лето работал нормально ни каких проблем как у многих с такими не было.под осень полетела форсунка ее бы просто заменить но нигде найти не могу

у меня мотоблок с двигателем R192 на нем бесштифтовая фоорсунка,забило распылитель прочистить не вышло отдавал и спецам никак. на замену говорят что прямо из Китая заказывать надо, но там только партией ни в одном местном инет магазине на модель моего двигателя ненахожу.может кто ссылку скинет

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Бородин, Вот держи нашел в нете подойдет ли не знаю тебе виднее. Как могу так и помогаю.

Mihay написал :
Прошу помочь в создании механизма для регулировки подъема фрезы с помощью рычага или как на мою идею путем поднятия руля в верх/в низ с фиксацией..

Михай, не очень я Вас понял. Но думаю Вы что то подобное имели ввиду. Это работа наших коллег.