Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73
#3350653

Да Денис так всегда происходит, а потом бац глаза боятся а руки то делают. Все хоте спросить Вы когда производите культивирование почвы идете за ним иле все таки Используете адаптера?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mihay написал :
Вы когда производите культивирование почвы идете за ним иле все таки Используете адаптера?

Адаптера не имею-я за ним хожу,Мотоблоку и так тяжело с фрезой,ещё я прицеплюсь так это будет не работа.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Riba4ok1, Да, примерно что-то в этом роде, Особенно понравилась 3- я фотография. Конструкция для меня ясна теперь на выходных сделаю и для ясности попытаюсь выложить фото отчет по работе. Надеюсь, что времени и материала хватит. Сегодня другу огород фрезеровать буду, а завтра на ярмарку в Белгород -Днестровске ехать надо с утра по работе (Шабские вина представлять).

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

=DENIS=, Может и тяжело, но если фрезеровать на первой передаче и на глубину от 5 -10 см. (Перебить зеленую массу на удобрения и смешать его землей) то адаптер в самый раз.

спасибо, но я у них мотоблок и покупал у них вообще нет толком запчастей

Красиво с тросами сделано, думаю практичней чем в оригинале.

Интересно почему с завода так не делают?

Бородин написал :
спасибо, но я у них мотоблок и покупал у них вообще нет толком запчастей

Бородин, тел.торговых представителей Кроссера,может разживётесь там распылителем на 192 двиг. 7(968) 876-40-65; 7(964) 624-52-19

Stels-ua написал :
Интересно почему с завода так не делают?

Думаю по нескольким причинам. С тросами больше мороки, они дороже, дополнительные точки смазывания, дополнительные детали крепления, дополнительные возвратные пружины, может засорятся землей и проч.А заводской вариант абсолютно не требует никакого ухода да и износ минимален. Но, конечно, с тросами тише будет и роги можно крутить. Хотя, тот же Денис давал совет как дополнительно закрепить роги после того как их выставишь. Еще раз спасибо Денису за воплощение идеи, пусть испытывает, последователи будут, я думаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А роги ,я считаю ,нужно выставить один раз-по росту,и нет необходимости их больше поднимать или опускать,поэтому и предлагал способ их жёсткой и постоянной фиксации.На тросы перешёл по двум причинам-1 шум тяг,2 легко перебросить правый разблокератор к левому для управление МБ одной рукой(что очень удобно при фрезировке когда идёшь в основном слева от МБ).Я так же знаю что самые главный минус тросов это мороз и пыль которые затруднят их нормальную работу-но с этим можно боротся

=DENIS= написал :
Я так же знаю что самые главный минус тросов это мороз и пыль которые затруднят их нормальную работу-но с этим можно боротся

=DENIS=, да будут они работать нормально,на других МБ работают и проблем нет.Сам тоже буду переделывать,пахоту закончу.

Сан46 написал :
Бородин, тел.торговых представителей Кроссера,может разживётесь там распылителем на 192 двиг. 7(968) 876-40-65; 7(964) 624-52-19

Звонил они их вообще не ставят, менеджер сказал что слышал об них но не видел

Уважаемые форумчане! Надоело мне мучать свой мотоцикл , решил приобрести тяжелый мотоблок.С мощьностью и комплектацией определился, а вот с интернет магазином ну никак.Смотрю в эту сторону

и сдесь


Что скажете ?
И еще кто при покупке мб пользовался услугами автоперевозчиков к примеру Нова пошта или Деливери , как там погрузить , сколько примерно будет стоить доставка?

Роман. написал :
Что скажете ?

Роман. я бы посоветовал Вам найти ближайший магазин, интернет-маг. созвониться, нанять друга с прицепом и самому поехать забрать. Там бы завели Вам, все проверили, косяки поменяли и прочее. Это было бы дешевле и гарантированно лучше. Магазины сами указывают примерную стоимость доставки, звоните.

Riba4ok1.Спасибо за быстрый ответ, постараюсь подискать что-то в наших краях.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Подскажите пожалуста сколько зубьев на звёздочках на сомодельнных снегоуборщиках под дизель?

=DENIS= написал :
Адаптера не имею-я за ним хожу,Мотоблоку и так тяжело с фрезой,ещё я прицеплюсь так это будет не работа.

Категорически против-фреза это одно а правильная культивация это совсем другое-вот сделаю фото с результатами работы и сравним а насчет нагрузки на мотор то да фреза -это максимум нагрузки.С адаптером на длинные прогоны а на короткие то можно и за ним

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

форумчане скажите вот мотоблоки без радиаторов только заливаеш 7литров воды как они себя представляют и стоит ли их пакупать.

ч-р-с написал :
форумчане скажите вот мотоблоки без радиаторов только заливаеш 7литров воды как они себя представляют и стоит ли их пакупать.

Покупайте, в Китае их большинство и отказываться от них не собираются. Думаю преимуществ у такой системы больше. Из недостатков только невозможность использовать антифризы и доливание, время от времени воды. Но это происходит не так часто.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ч-р-с написал :
форумчане скажите вот мотоблоки без радиаторов только заливаеш 7литров воды как они себя представляют и стоит ли их пакупать.

Да система проще некуда, при хорошей нагрузке может кипеть как паровоз, так должно быть. Главное -доливать воду вовремя и все.

52dim написал :
Да система проще некуда, при хорошей нагрузке может кипеть как паровоз,

несмотря на это в плане температурного режима такие "паровозы" даже лучше, поскольку
температура ровнее чем у радиаторных,не говоря уже о простоте и надежности.