Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388598

АЛЬПАРИ написал :
вибрации) сам сварил себе дельфин но недоволен приходится много перегребать земли - не вся картошка наверху, хотелось бы услышать мнение нашего колектива , может кто использует такую.

ВсЕ зависит от качества почвы.
Эта будет очень требоватльна
Для этой нужна:

  • почва рассыпчатая
  • средней влажности
  • без бурьяна
    ...

АЛЬПАРИ. У меня 175-й дв. Прокладка 84 мм. Логичным будет 185-й дв. - 93 мм. То есть прибавляем к диаметру цилиндра 8-9 мм на бурт гильзы. Вероятно, прокладка 97 мм идет на 190-й дв. Если допуск +-1 мм.

АЛЬПАРИ, спасибо. Есть прокладки( те которые мне попадались) 84, 90, 96мм. Но нужно 93мм.А прокладки я тоже покупал по 80грн (90мм).
Да, и с кольцами почему то проблемы,покупал три раза, и все не те. Последний раз из Донецка присылали вообще наверное от какой то машины диаметром 90мм. Ужас.

не знаю что и сказать . 93 не было точно хотя было 5 вариантов это чтож за мотор то у вас

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

добрый вечер форумчане,подскажите пожалуста можно перейти с полусантетики на минералку в мотоблок

АЛЬПАРИ написал :
не знаю что и сказать . 93 не было точно хотя было 5 вариантов это чтож за мотор то у вас

Двигатель (марка, тип): SF185N, 4-тактный с водяным охлаждением, 1 цилиндр - 454 куб.см.

ч-р-с написал :
добрый вечер форумчане,подскажите пожалуста можно перейти с полусантетики на минералку в мотоблок

Можно, только промыть двигатель после полу синтетики. Но если собираетесь эксплуатировать зимой, то лучше не надо.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

да зимой будет стоять,и ещо чем промить солярко или чем ,спасибо за ответ.

ч-р-с написал :
да зимой будет стоять,и ещо чем промить солярко или чем ,спасибо за ответ.

Есть спец. промывочное масло.

ч-р-с написал :
чем промить солярко или чем ,спасибо за ответ.

Ну, если это одноразовая акция то не стоит деньги тратить на промывочное масло. Можно обойтись и солярою и бензином. После чистки и промывки дайте стечь всему и заливайте масло. Не запускайте пока поплавок не будет реагировать на давление. Если давления не будет, возможно потребуется заливка масла через поплавок.

yuriy ko написал :
на ролике натяжителя вентилятора охлаждения сменил второй подшипник и похоже ненадолго

В новые подшипники желательно тоже добавлять смазку ибо производители оных забывают или мало ложат смазки.

Доброго времени суток всем.Я ещё не стал счастливым обладателем мотоблока никак не выберу.У меня есть несколько вопросов.1.Опасно или нет высокий центр тяжести МБ?2.Можно ли развернутся в конце гона не поднимая фрезы и сидя?3.Фрезы для тяж.мб.имеют разные редуктора.На 15лс.вал с фрезами на двух подшипниках и приводная цепь сбоку.На мб.меньшей мощности редуктор по центру при макс.заглублении он в земле.А какая фреза лучше и надёжней?Спасибо.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Симферополь написал :
Доброго времени суток всем.Я ещё не стал счастливым обладателем мотоблока никак не выберу.У меня есть несколько вопросов.1.Опасно или нет высокий центр тяжести МБ?2.Можно ли развернутся в конце гона не поднимая фрезы и сидя?3.Фрезы для тяж.мб.имеют разные редуктора.На 15лс.вал с фрезами на двух подшипниках и приводная цепь сбоку.На мб.меньшей мощности редуктор по центру при макс.заглублении он в земле.А какая фреза лучше и надёжней?Спасибо.

  1. Чем выше центр тяжести и уже колея колес тем опаснее.
  2. Сидя не пофрезеруешь, да и разворачиваться не поднимая фрезы крайне нежелательно.
  3. Редуктор фрезы в любом случае в земле. На 15 л.с. (редуктор сбоку) фреза уже чем на МБ меньшей мощности.

Доброго всем дня. При очередном наезде на дерево сорвало двигатель с рамы фото прилагаю -а вот что делать не знаю(пока).Варить чугун пробовал получилось-см на этой ветке но там ( на фрезе ) была достаточная толщина металла - а здесь совсем другое . Вот думаю исп. старые совковые запасы - может пройдет.Т. Е. изготовить не чугунные а стальные направляющее для мотора - кто- то может сталкивался с подобным .[A TTACH=CONFIG]334019[/ATTACH] А вот по сварке смотри мои посты 9022и 9023. Кроме того думаю что делать с корпусом-это там где в трещину вставлена веточка- вроде не особенно ответственная - может холодной сваркой.

Друзья, поздравляю всех с Днем автомобилиста! Здоровья и Вам и Вашему авто!

bunika2012 написал :
При очередном наезде на дерево

Переделывайте, получится с направляющими. Желаю Вам прервать эту традицию, в смысле "очередного наезда".

Riba4ok1, Спасибо за поздравления!

Riba4ok1 написал :
Друзья, поздравляю всех с Днем автомобилиста! Здоровья и Вам и Вашему авто! Переделывайте, получится с направляющими. Желаю Вам прервать эту традицию, в смысле "очередного наезда".

УважаемыйRiba4ok1 -тут у нас такая традиция -просто надо обрабатывать землю! А ЕСЛИ И ВЫХОДИТ ТАК /ATTACH]

Ребятки всех с празником !

Вопрос к "мотористам", на сколько реально переделать 185 двигатель на 190 ?

bunika2012 написал :
Т. Е. изготовить не чугунные а стальные направляющее для мотора

bunika2012, кто то (жаль не пометил) из ребят нашей ветки кажется переделывал. По любому будет лучше .

bunika2012 написал :
Кроме того думаю что делать с корпусом-это там где в трещину вставлена веточка- вроде не особенно ответственная - может холодной сваркой.

Я бы саркой малёхо б капнул(ну это моё мнение).