Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3399622

bunika2012 Чтож вам так не везёт то фреза то направляющие , надо порчу с него снять к бабке какой нибуть сходить или к батюшке освятить благие дела ,Это все юмор а по факту тяжелая у вас фрезировка (слишком много маневрировать приходится) попробуйте смастерить какие-нибуть дуги -огранечители , всспомните как делали на мотоцыклах дуги чтоб при падении ноги не придавливал у вас такиеже только горизонтальные , может поможет и защитит от лишних проблем .

Всех с днем автомобилиста !!! а завтра видать много гаишников на дороге будет пастись

Сан46 написал :
bunika2012, кто то (жаль не пометил) из ребят нашей ветки кажется переделывал. По любому будет лучше .

Я бы саркой малёхо б капнул(ну это моё мнение).

Да очень стенки крышки тонкие- надо фаски приличные снимать варить то приходится инвентором+нерж.электроды.А вот на сварочном форуме раскопал о способе заварки медью-сделаю расскажу и покажу.

АЛЬПАРИ написал :
bunika2012 Чтож вам так не везёт то фреза то направляющие , надо порчу с него снять к бабке какой нибуть сходить или к батюшке освятить благие дела ,Это все юмор а по факту тяжелая у вас фрезировка (слишком много маневрировать приходится) попробуйте смастерить какие-нибуть дуги -огранечители , всспомните как делали на мотоцыклах дуги чтоб при падении ноги не придавливал у вас такиеже только горизонтальные , может поможет и защитит от лишних проблем .

Всех с днем автомобилиста !!! а завтра видать много гаишников на дороге будет пастись

Да думал об этом - но необходимо как можно ближе к дереву полдобраться-хоть фрезу делай боковую.А НА гаишников есть АНТИПОЛИЦАЙ!!!!!!

Да думал об этом - но необходимо как можно ближе к дереву подобраться

а может всетаки лутше дальше и немного лопатой опкопать , всётаки меньше головной боли и не так на карман давить будет.

АЛЬПАРИ написал :
а может всетаки лутше дальше и немного лопатой опкопать ,

А КОГДА ГДЕТО в ряду деревьев 200 а рядков 8- то рук на лопату не хватит!!!!!!

Профиль 70мм на 50мм толщина 4мм

bunika2012 написал :
А КОГДА ГДЕТО в ряду деревьев 200 а рядков 8- то рук на лопату не хватит!!!!!!

Вам виднее.

A как- фрезой или болгаркой -по сравнению с заводской установкой выше см на 4 ни чему не мешало . A ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕЕ ИЛИ №№ поста. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Привет Всем владельцам китайских железных коней!!!
Ребята вопрос. Кто как решил проблему течи краника охлаждающей жидкости? А то зима наступает хочу залить тосол, а он подтекает, с водой летом то проблем не было (всегда с собой водички бутылочку возил).

Riba4ok1 написал :
Друзья, поздравляю всех с Днем автомобилиста! Здоровья и Вам и Вашему авто! Переделывайте, получится с направляющими. Желаю Вам прервать эту традицию, в смысле "очередного наезда".

Спасибо. Очень важный Праздник. Но сегодня че-то важно вторая половина поздравления, а именно - здоровья! Держаться, ребята, пройдет!
Тяжелый праздник. Riba4ok1! Agrowest! АЛЬПАРИ! Mikail+! bunika2012!

VictorD, Можно притереть пастой ГОИ. Можно заменить на москвичевский краник. Иногда соплит по резьбе , а кажется кран - герметик. Можно просто поставить заглушку.

ZM написал :
Приветствую всех!

Не смогли бы Вы указать маркировку этого подшипника и марку мотоблока?

201 подшипник,мотоблок q-78 зубр

yuriy ko написал :
мотоблок q-78 зубр

Очень приятно!
А я когда-то в Лисичанске проходил интернатуру. 1-я детская горбольница.

Bunika 2012 Земеля! Буна саре.Наверное при культивации помешал молдавский напиток. Или плохое китайское литье рамы. Конечно все можно сделать самому из метала.Ничего сложного нет.Сварка чогуна-ненадежное дело.

Альпари! Дело втом что у молдован -есть такое правило- перед началом работ на земельных участках причащаются - поэтому бабка не нужна.

Микола1 написал :
Bunika 2012 Земеля! Буна саре.Наверное при культивации помешал молдавский напиток. Или плохое китайское литье рамы. Конечно все можно сделать самому из метала.Ничего сложного нет.Сварка чогуна-ненадежное дело.

Добрый вечер землячок! Ну так получилось что я русский с чисто молдавской фамилией и дети молдоване. А Я вообщето с Дальнего Востока г.Спасск-Д. В ТЕМЕ -не молд. напиток виноват а скорость обработать на 1 передаче так не выходит - вот и бегаю на 2-ой.Ну зато как классно выходит!!! Будь на форуме чуток познее что-то покажу!!А ЧУГУН прекрасно варится см. мои посты выше где с изломом фрезы - как летом заварил классно - до сих пор не трещинки а работалл с нею будь здоров!!!

Ну а насчет что перед работой- нет уж лучше после а то держишь за рога 10коней- могут разнести в клочья!!! СЕГОДНЯ ДОЖДЬ- НО НЕМНОГО УСПЕЛ поставил мотор на метеллические подрамники и водт.А. думаю сделать чтото вроде кенгурятника.Вот на фото огород деда-там почти не было лопаты - только культиватор и фреза.и см снимки

Микола1 написал :
Сварка чогуна-ненадежное дело.

А покупать новую фрезу это лучше разве.Можно если очень захотеть сварить хорошо...

Я то с Приднестровья!Служба закинула на Украину, пришлось остаться по выходе на пенсию. НО домой езжу почти каждый год.А вот насчет сварки чугуна- у меня ничего толком не получается.Хотя сварочный агрегат инверторный.

Буника! Вот я посмотрел твой виноградник- молодец! У меня здесь на западе такого я сделать не могу.Виноград не дозревает хотя вино делаю с винограда который растет на алтьтанке