Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403870

Боника! Я на 3-скорости пашу и культивирую. И Вообще при культивацию я в начале участка запустил Зирку и ловлю ее в конце. Участок 120 метров.

Микола1 написал :
у меня ничего толком не получается.

А в чем вопрос то . Я много эксперементировал и обмоткой медной проволокой и с угольными эл.и в конце остановился на хороших пищевых нержавеющих электродах и хороших фасок с 2-х сторон и все прекрасно держит проверил гдето на 5 га.инвентор достаточно мощный Если что пиши на эл bunika2012@yandex.ru.

Микола1 написал :
Буника! Вот я посмотрел твой виноградник- молодец! У меня здесь на западе такого я сделать не могу.Виноград не дозревает хотя вино делаю с винограда который растет на алтьтанке

ЧЕСНО- ВИНОГРАДНИК то тестя я только обрабатыва!!! У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГОЕ

Микола1 написал :
Боника! Я на 3-скорости пашу и культивирую. И Вообще при культивацию я в начале участка запустил Зирку и ловлю ее в конце. Участок 120 метров.

Не знаю-незнаю- у меня длина загона ок.800м а культивирую с адаптером на 2-3 но при условии что 50-70 кг на клюве и на культиваторе столькоже а потом и на культиваторе более 5 лап не ставлю т. к .не попадаю по рядкам а при сплошной тянет и 7 лап .Н о из рук вырывается резво-а там кругом деревья.

Уменя культиватор заводской, на клюв ничего не даю. Глубина культивации регулируется автоматом. В зависимости от плотности грунта работает динамометр.

Ты прав - вес культиватора 65 кг.(моего). НО посколько плотность почвы разная- поставил датчик.И За счет среднего ножа культиватора регулируется глубина культивации.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

bunika2012 написал :
.Вот на фото огород деда-там почти не было лопаты - только культиватор и фреза

А как привод на фрезу сделан??

См пост 9033- там видно все -повнимательнее пжлс.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Это ответ

bunika2012 написал :
См пост 9033- там видно все -повнимательнее пжлс.

на этот вопрос

umnyi написал :
А как привод на фрезу сделан??

??
Там узел какой то крупным планом

Интересно было как через весь адаптер выполнен привод и работает с механизмом подъема.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

umnyi написал :
Там узел какой то крупным планом

Этот узел и есть привод фрезы.

umnyi написал :
Интересно было как через весь адаптер выполнен привод и работает с механизмом подъема.

А с чего Вы взяли, что фреза работает через адаптер, да ещё и поднимается?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Симферополь написал :
.Можно ли развернутся в конце гона не поднимая фрезы и сидя?3.Фрезы для тяж.мб.имеют разные редуктора.На 15лс.вал с фрезами на двух подшипниках и приводная цепь сбоку.На мб.меньшей мощности редуктор по центру при макс.заглублении он в земле.А какая фреза лучше и надёжней?

Здравствуйте. Владельцев 15-ти сильных МБ на форуме не так много, попытаюсь от их имени дать Вам ответ. Во-первых: если нет возможности или необходимости купить небольшой трактор, то лучше брать именно тяжёлый 15ти сильный МБ. Совсем другое качество обработки земли. Не скажу что более легкие МБ плохо обрабатывают землю, просто тяжёлые ещё лучше. Во-вторых: удобство проведения полевых и транспортных работ. Я, например, за МБ вообще не хожу, все работы выполняю сидя, а это неоспоримое преимущество на больших(длинных) участках. Очень удобно. На маленьких и в стеснённых условиях преимущество, конечно за 8-10ти сильными - они более манёвренные. Теперь по фрезе. Фрезеровка на моём МБ сплошное удовольствие. При необходимости глубину обработки можно довести до 23-25см. Обычно я обрабатываю на17-18см. При разворотах ничего не меняю в регулировках, просто стараюсь сделать разворот по возможности более плавным. Скорость фрезеровки очень зависит от качества грунтов. Тяжёлые но регулярно обрабатываемые прохожу на 2 передаче, более лёгкие на третьей, ну а дёрн конечно на 1 и за несколько проходов с постепенным наращиванием глубины. Но лучше дёрн мелко вспахать, а потом пройтись фрезой, толку больше и быстрее. На счёт качества скажу так - чем массивнее тем надёжнее. Но как и в любом деле есть свои нюансы. Фрезу 8-10ти сильного МБ можно установить и снять самому, а мою - только вдвоём. Скорость обработки на более лёгких МБ может быть высшей из-за большей ширины захвата и меньшей предельной глубины. Но очень многое зависит от сноровки владельца. Сам пробовал работать с фрезой соседского Зубра-78. Не плохо,не плохо, но ходить- не ездить! На разворотах, мне кажется, такую фрезу лучше вынимать (нагрузка на руки, не критично, но есть), всё-таки изгибающий момент больше, а толщина корпуса фрезы меньше. Но если аккуратно пользоваться то всё пучком! А если захотеть то "умельцы" и танки ломают! И ещё у моей фрезы две скорости вращения, а у лёгких, кажется одна(не уверен- простите если ошибаюсь). Это не критично, но иногда помогает.
Центр тяжести у наших китайцев очень не плохо рассчитан. По моим наблюдениям устойчивость к опрокидыванию выше с правой стороны, видимо влияет маховик, сцепление и ремни, расположенные с лева. При пахоте перевернуть на право - нужно очень постараться. Но в любом случае- на косогорах нужно быть осторожным!
Не знаю, помог-ли я Вам с выбором, но попробовал дать ответы на Ваши вопросы, а решать только Вам! Удачи.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Вот это аппарат да еще с гидравлическим рулевым сказка. Куда браться даже 151.http://video.pravac.com/play/ U2pnLWWNH4o/Я тоже хочу к своей Зирке такой прицеп.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Вот что я желаю сделать к своей зирке било б время и ресурсы. Рас привез удобрение на огород раскидал быстро откинул прицеп и огонь с фрезой по огороду бегать или есть адаптер то на нем. Эх где та тяга к делам делась наверно все осталась на работе да еще этот дождик все идет, а дел то накапливается, а субботы и воскресения на все не хватает.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Mihay,
насчет гидравлического рулевого вы все-таки погорячились.
Вот что Подмосковные кулибины изобрели:

А самый лучший адаптер вот
Фото не моё.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Уважаемый foot я может погорячился но все же как это круто посмотрите ссылку-

Как по мне проще уже да и дешевле будет купить минитрактор

Vadim61! По агрокультуре, на зиму землю неохобдимо вспахать.А весной культивация. А вот с плугом- вопрос -это точно. После покупки мотоблока с плугом, его пришлось переделать полностью.Для меня вспашка-одно удовольствие.Борозну ложить ровно, как по уровню. Боника- если хочешь дам фото плуга. А чо давать,конский плуг- как раз для мотоблока.

Микола1 написал :
А вот с плугом- вопрос -это точно. После покупки мотоблока с плугом, его пришлось переделать полностью.

Микола1, и много кардинальных переделок? Я обошёлся пока переделкой отвала ( увеличил)

Denis Корпус заводской. А остальное- отвал и лемех от конского плуга- тоже заводской. Я так думаю что мне досталось от коллективизации. Вспашка лучше - трактора. Глубина 25 см. У меня мотоблок 8.5 к.с. Работаю без грунтозацепов. Вспашка на 3-й скорости.Вспашка в складок.Посадка каротофеля то же самое."20 соток посадил за 4 часа. Уборка карофеля тоже- конское ралло.

Микола1 написал :
.Вспашка в складок.Посадка каротофеля то же самое."20 соток посадил за 4 часа. Уборка карофеля тоже- конское ралло.

Микола1, если я правильно понял посадка картофеля-- под плуг?