Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3452292

АЛЬПАРИ, Думаю вопрос надо продублировать в ветке - плуги Собрать инфу по оборотным плугам от Невы, Кипор... может поможет?

На предыдущей странице пашу с таким плугом, навеска через переходник.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, именно понравилась ваша работа поэтому и решил переделать, если вам не трудно зделайте детальную фотосесию и выложите (вложения не открываются)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

АЛЬПАРИ, Зайдите в мой профиль, альбом. Плуг ПЦ-1-18 там есть. Подробно о навеске, о работе трапеции - позднее. Фото перезагрузил...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, Спасибо , все работает .

Заказал Зирку 9л.с. ,но привезли Кентавр 1080Д. 8л.с.,а его на форуме не хвалят. Хотел бы услышать отзывы владельцев.

Серж Лобанов написал :
Заказал Зирку 9л.с. ,но привезли Кентавр 1080Д.

Ну это беспредел какой то, гнать в шею

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

форумчане подкажите вот даже месяца нет как купил зубра 8 .уже два раза доливал масло и 4 передача чото там скрегочет а 6 воет.так должно беть или пока на гаранитии пускай ремонтируют

ч-р-с Такого не должно быть.Не теряйте времени,а то будет поздно.

ч-р-с написал :
пока на гаранитии пускай ремонтируют

неча менагеров баловать

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

спасибо за совет.

Имеющие уже такие аппараты,подскажите-для теплиц он великоват будет?Имею два огорода,один полностью в теплицах дрругой на фото.Нужен для культивации,имею культиватор титан с хондавским движком GX160
,
но у меня песок и за 3 года сыт по горло этими культиваторами.его по моему огороду нужно на веревке еще одному человеку помогать вытаскивать.Вот и мечтаю сейчас типа зирка с такой фрезой,чтоб сам себя тянул,а ни я его вытягивал. Посоветуйте че можно посмотреть для моих потребностей.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

WASILIY1956, Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

ч-р-с,прокапывает где именно,уточните пож..ста.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

mikma написал :
Имеющие уже такие аппараты,подскажите-для теплиц он великоват будет?

привет зделай фрезы тяпками и мотоблок будет тебя таскать

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

Да масло течет там где резинова прокладка.

тёма написал :
привет зделай фрезы тяпками и мотоблок будет тебя таскать

Не думаю что это выход.Они навоз только с верху раскинут,а землю покузюкает. Когда то сосед электро фрезой мне делал-весч.Навоз разбило землю вспушило.Вот и думаю что ЗИРКА и подобные тоже так могут своей фрезой.

ч-р-с написал :
Да масло течет там где резинова прокладка.

; если там где резиновая прокладка(между сопряжением корпуса масл. фильтра очистки воздуха) то вероятно прорвана прокладка.

ч-р-с написал :
Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

Фильтром нет, с фильтра может если уровень масла в фильтре больше нормы

ч-р-с написал :
WASILIY1956, Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

В воздушный фильтр масло с двигателя попадать не будет.

lav_66. Извините, хоть заводная ручка похожа на кобру, но правильнее говорить "корба", поскольку это слово пришло с польского, означающее искривленное приспособление.
ч-р-с. Вы говорите, что уровень масла в воздухофильтре нормальный. В момент, когда к МБ не присоединено навесное и прицепное оборудование, то в положении рога в землю масло из картера наберется в клапанную крышку до полного уровня и потечет через декомпрессор; также наберется во впускной воздухопровод (если впускной клапан открыт); также в камеру сгорания. Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун. Это особенность одноосных машин.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергеевич написал :
lav_66. Извините, хоть заводная ручка похожа на кобру, но правильнее говорить "корба", поскольку это слово пришло с польского, означающее искривленное приспособление.

Не возражаю! Хоть кривой стартер, хоть заводяга... На форуме пожалуй большинство пользователей из Украины, к вам Польша ближе. В данном случае думаю что по смыслу было понятно. Обязуюсь именовать сей предмет "Пусковая рукоятка" (в букваре) в инструкции так.

Сергеевич написал :
Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун.

У себя на сапун поставил резиновый шланг, вывел его под капот( крышку двигателя, деталь конденстора - выберите нужное) и в сторону. Срез шланга выше сапуна и на виду. Выбросов масла после установки шланга не наблюдал. Видимо стало хватать незначительного внутреннего объёма шланга от выбросов масла. А можно как и для тосола - расширительный бачёк поставить... До этого выбросы масла, при излишнем наклоне двигателя случались.

КАСКАД, CROSSER CR-M10