Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3466060

ZM написал :
уменьшить размер

Я пользуюсь таким просмотровиком - FSViewerSetup44 Для виндовс и в линуксе (под вайном идет). Программа простая, многоязычная (Русский есть). Много возможностей (обрезка, размер, коррекция, ретушь, рисование, конвертирование...), бесплатная.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Riba4ok1 написал :
насчет уменьшения размера

[h=1][/h]

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело Хорошо, но сложно, без учета операционной системы. Редактировать фото надо заранее, до вставки...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
без учета операционной системы

Так озвучте систему, если Винда то Microsoft office picture manager

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело Сам в основном использую Ubuntu Linux. Есть и винда (от нужды...), просто есть программы написанные для винды, единичные, для работы. Так что стоят две оси в паре, какая нужна ту и используем. И я, и жена, и сын (младший учится). И текстовый процессор - OpenOffice. Программы (в данном случае для работы с фото) FSViewer44 - на обоих осях работает. Ленивый я лишние проги запоминать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Riba4ok1 написал :
На фото микропереключатель и светодиоды

Юра, спасибо!!!!

Riba4ok1 написал :
А насчет уменьшения размера, если твердо решили, то лучше обратиться к хирургу.

Да я и сам могу! Разве я не самурай?!.

ZM написал :
Разве я не самурай?!.

А, значит сначала они себе... Тогда понятно! А я то все время думал из-за чего весь этот сыр-бор с харакири?.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Приобрел MB Sunrise SRD-10RE (со стартером) - аналог тяжелого мотоблока ЗИРКА.

  1. Подскажите - какое масло лить в коробку и в двигатель?
  2. Подходит ли по сцепке тележка от МБ "нева"?
  3. Кто-нибудь видел в продаже нож-отвал, для этого МБ?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

inspirra

  1. В коробку ТАД-17 , в двигатель полусинтетику
  2. Нет - нужно переделать сцепку (разные втулки)
  3. Делают сами, ветка лопата отвал для мотоблока

Не поленитесь прочитать эту ветку, ветку лопата отвал... , плуги, тележка к мотоблоку и др.
Большинство вопросов отпадут сами собой...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

inspirra написал :
Приобрел MB Sunrise SRD-10RE (со стартером) - аналог

Хорошо бы к названию добавлять модель двигателя, т.к. названия уже дают даже интернет магазины, а двигателей хватит пальцев на одной руке. Даже китайцы, которые подделывают все на свете, обалдели б если узнали бы сколько моделей они выпускают, например в Украине. И еще больше если бы узнали как изменяется мощность одного и того же двигателя в зависимости от цвета краски.

Всех с первым днём Зимы. У нас аж +12 сегодня было.

Сан46 написал :
Всех с первым днём Зимы.

Присоединяюсь. Желаю всем удачно перезимовать!

Всем привет В августе этого года стал обладателем мб Кентавр 1080Д,так что принемайте в свои ряды собираюсь в ближайшем будуещем сделать прицеп к мб и у меня вопрос к участникам форума,кто нибудь знает про ПДД при передвижении мб по дорогам?что можно что нельзя..я просто хочу быть немного информированым при встрече с нашими крымскими гаишниками

У меня с августа Кентавр 1080,заказал через нет-магазин,всё с ним отлично краска только неочень,но эт не пролема купил балончик аэрозоль и подкрасил,земля этой осенью очень сухая(непомню когда послед норм дождь был) аж на метр + глинистая сбитая восточный Крым,вот он и показал свою дурь,дури немеряно колёса буксуют токобуду грунтозацепы с ВАЗовских дисков делать.Так что непарься что кенты шо зирки это помоему одно и то жеособой принципиальной разницы нет

Для понимания возможностей мотоблока

[

Chinese Tractors in Guilin

]( "Chinese Tractors in Guilin")

Серж Лобанов написал :
Заказал Зирку 9л.с. ,но привезли Кентавр 1080Д. 8л.с.,а его на форуме не хвалят. Хотел бы услышать отзывы владельцев.

У меня мб Кентавр1080,всё ок непереживай

Еще немного

[

Chinese Truck - Guelin, China - 2011-08-23 - 20110826185511.m2t

]( "Chinese Truck - Guelin, China - 2011-08-23 - 20110826185511.m2t")

ZM написал :
Я уже писал о том, что мне мастер по ремонту мотоблоков настоятельно порекомендовал заливать 2,4 л вместо 1,5. Он сказал, что 1.5 литра для "семерок". Так вот при объеме 2,4 л уровень на щупе выше верхнего уровня, а поплавок не проваливается даже когда "рога в землю". Проверено!
Решил помочь своему поплавку быть более информативным.
Жаль, что по-прежнему мне не удается на этом форуме вбрасывать фото!..
Поэтому дам ссылку на ресурс, где есть эти фотки...

Я тож залил сразу в двиг R180 масло чуть больше верх.уровня на шупе(2 литра с копейками),а в кпп 4литра так мне настоятельно советовали из магазина,разве нужно сток?

Lysenko написал :
Еще немного...

В смысле?

Алексей) Шире смотреть на возможности мотоблоков!

Lysenko Согласен прицеп теперь надо нормальный сделать и буду драйвером