Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3484634

vagin написал :
У нас отвалы к вашим МБ делаю вообще их тройки , а 8-ка это огого

Найдём и по тоньше, не проблема

lav_66 написал :
Мой сделан из 6мм листа. Вполне достаточно для летних работ, а снег - это так..

Принято. Применим на практике, тем более Ваш прошёл, полевые испытания.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Но не соваться с нахваливанием своего мотоблока или охаивание других моделей...

Только и меня тут обсуждать и обижать не нужно .
А вообще , львовский представитель МС продаёт МСы и Зубры . Зубров продавал больше , пока на МСы скидку не сделали . За две недели три камаза МСов уже продал . Говорит , что до нового года ещё цена будет низкая , а потом неизвестно ...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
А мне приходилось слыхать отзывы от владельцев китайцев , да и у кума моего такой есть . Он говорит , что пока заведёт , то у МБ колёса аж подпрыгивают .

Силён кум! 230кг подпрыгивают! Крикнул бы погромче - и так завелся бы

vagin написал :
Говорит , что до нового года ещё цена будет низкая , а потом неизвестно ...

И к этой низкой цене добавьте стоимость плуга и фрезы!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Хотел бы всем обсуждающим торговые марки, под которыми вы хотите или не хотите покупать технику дать маленький совет)
То, что вы купите - никак не зависит от наклейки или цвета. Тот же зубр имеет контракты с пятью - шестью заводами, которые по их спецификации производят. Только на каждом заводе качество разное)
Кентавры бывает за один сезон с трех заводов везут - две партии хорошего качества, третья - вся брак
Если хотите проследить за качеством того что купите - потребуйте у продавца сертификат качества. там обязательно написан завод - производитель)
Вы так хотите купить Зубр, а не Зирку, Кроссер а не Кентавр, Скаут а не Форте...
Эти марки бывает заказывают с одного завода весь сезон - у меня товарищ рассказывал что на склад приехали Кентавры, а на боковой крышке вылито -
Zubr)) И это не замена бракованной крышки - это просто китайцы попутали)))
Просто попросите у того же зубра, зирки, кроссера сертификацию - и сравните заводы) если есть время и силы это делать)
если нет - просто покупайте на проверенных точках с сервисными центрами, с наличием запчастей...
По топ заводов - первое место по качеству для 105-135 это Weima, для 61 - 81 - 101 вобщем с воядным охладлением - это Mingsin...

vagin написал :
Только и меня тут обсуждать и обижать не нужно

Та не ,тут не, Вам и на вашей ветке достаётся, так что тут не. Заходите если что передохнуть, мы мирные и не обращаем внимание на всякие глупости, Мы тут потихоньку юзаем Своих Китайцев,так сказать мал по малу.

vagin написал :
За две недели три камаза МСов уже продал

Эт хорошо

vagin написал :
Говорит , что до нового года ещё цена будет низкая ,

Тож не плохо

vagin написал :
а потом неизвестно ...

Ну а эт плохо.

lav_66 написал :
Силён кум! 230кг подпрыгивают! Крикнул бы погромче - и так завелся бы

lav_66, там наверное другое надо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
lav_66, там наверное другое надо.

Ну тогда "прокладку" менять. Или показать и научить. Знакомый купил с эл.стартером, ручкой и летом не научился заводить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

titomain, Поделитесь размерами плуга. Вы же оборотный взяли?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Ну тогда "прокладку" менять. Или показать и научить. Знакомый купил с эл.стартером, ручкой и летом не научился заводить...

А я на оборот, свой стартерный учился заводить для начала ручкойисходя из того что стартером сам заведётся.

lav_66 написал :
Ну тогда "прокладку" менять. Или показать и научить.

Наверное не помешало бы.

lav_66 написал :
titomain, Поделитесь размерами плуга. Вы же оборотный взяли?

titomain, действительно",колитесь"

lav_66 написал :
titomain, Поделитесь размерами плуга. Вы же оборотный взяли?

Да мотоблок за городом - буду там только на след выходных, и померяю..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Силён кум! 230кг подпрыгивают!

Я его и сам боюсь . Он водитель-дальнобойщик и для него колёсики МБ просто детский размер

lav_66 написал :
И к этой низкой цене добавьте стоимость плуга и фрезы!

По большому счёту плуг на китайца тоже надо нормальный покупать или переделывать родной . А фреза , как агроорудие, самое бестолковое . Лучше плуга и бороны ничего не придумали и вместо фрезы МСа или китайца лучше иметь мотокультиватор , согласитесь .
Для прополки на МСе использую модернизированную фрезу , очень нравится , но дорого получилось - около 5000 грн .

vagin написал :
А фреза , как агроорудие, самое бестолковое . Лучше плуга и бороны ничего не придумали и вместо фрезы МСа или китайца лучше иметь мотокультиватор , согласитесь .

В корне не согласен) посмотрел бы как вы пубертом 50 кг Гектарчик походили бы... И почему бестолковое? обоснуйте

Всем всего хорошего. По заявкам трудящихся дополнительные фото по креплению крыльев. Верхний кронштейн нужно заменить пожестче чем то, потому что полоса вибрирует на некоторых оборотах. На фото зафиксировано доп. профилем. Общие виды см. в профиле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

titomain написал :
В корне не согласен) посмотрел бы как вы пубертом 50 кг Гектарчик походили бы... И почему бестолковое? обоснуйте

Фреза нарушает сртуктуру почвы , перемалывает в пух , в геометрической прогрессии размножаются хрен и осот , семена бурьяна не закапываются , как при вспашке . Да как бы это уже говорено-переговорено . В нашем селе есть трактор с фрезой , так его приглашают когда целину разрабатывают после вспашки , а так то нет , только пашут и никаких гвоздей !
Для себя фрезу использую в основном для прополки и для палисадника , ну ещё могу по быстрому пробежаться весной - закрыть влагу , т.к. нет бороны .

titomain написал :
посмотрел бы как вы пубертом 50 кг Гектарчик походили бы..

Я ещё никогда не видел обработанный гектар фрезой

vagin написал :
По большому счёту плуг на китайца тоже надо нормальный покупать или переделывать родной

Мне обошлось изменением параметров отвала. Полазил по соотв ветке . Сейчас меня устраивает да и оборот пласта стал где то гр. 120. В этом сезоне припахивал ещё сотки 4-5 к огороду целины ,нормально крошит и оборачивает(над картридер купить к компу,фоты кидать). фреза устраивает-делает ср. комковатость, в этом году закрывал влагу на огороде за мест борон-глубина регул. выставил4-5 см.,нормально, влага на месте, сосед как еб ..л культиватором с трактором на своём огороде влаги и ..., пока картошку садить.

Riba4ok1, во время с советом.Заказал ребятам крылья к своему МБ а то без них х.., да и эстетичнейсмотрится МБ при наличии оных

vagin написал :
Фреза нарушает сртуктуру почвы , перемалывает в пух ,

Каковы обороты фрезы МС, У нас вроде 420(наши поправят если не точно).Если в МСе обороты фрезы больше то и может в пух и молотит.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
А фреза , как агроорудие, самое бестолковое . Лучше плуга и бороны ничего не придумали и вместо фрезы МСа или китайца лучше иметь мотокультиватор , согласитесь .

Я абсолютно НЕ согласен! И думаю многие не согласятся. Фрезы АГРО; МТЗ; МС более оборотистые и глубина обработки до 12см.

vagin написал :
получилось - около 5000 грн .

Не плохая добавка к стоимости мотоблока И так же с МТЗ и АГРО. К тому же АГРО с производства снят

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, у моего знакомого Голдони МБ там на фрезе обороты действ. е... ,после прохода оной действит. земля в пыль.

lav_66 написал :
Я абсолютно НЕ согласен! И думаю многие не согласятся. Фрезы АГРО; МТЗ; МС более оборотистые

Солидарен.

titomain, у Вас снег выпал?