Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35
#3492010

Доброго времени суток. Обнаружил что выжимной подшипник кентавр 1070 очень люфтит. Вопрос. Чем можно заменить из совдепии. может кто переделывал. Заранее благодарю за ответы

Зачем переделывать, когда выжимной подшипник свободно продается. У меня так вообще в комплекте зип есть запасной.

larsenvolf написал :
Пробовал плугом и ничего у меня не получилось. Очень тяжёлая почва.

Скорее всего дело в настройках плуга и Вы просто не уделили этому достаточно внимания. На самом деле хорошо настроенный плуг оказывает, по сравнению с другими орудиями, не такое уж и сопротивление. Ведь на самом деле он всего лишь должен подрезать пласт всего 25-30 см и далее пласт должен скользить по отвалу и все. Посчитайте, например, какова общая ширина подрезаемого грунта у культиваторных стрельчатых лап если их штук пять. Ну а по нагрузке на сам двиг то фреза в несколько раз наверное тяжелей.

stepvk написал :
Чем можно заменить из совдепии. может кто переделывал.

Ставят выжимной жигулевский-классика. Только необходимо будет выточить кольцо 3мм для компенсации разницы в толщине. На форуме где то было или попробуйте обратиться к ZM я думаю у него есть все фото и размеры.

lav_66 написал :
Какой плуг? Какой у вас мотоблок? В личном кабинете укажите в подписи

Уважаемый Админ, хорошо что бы эта подпись, с указанием модели МБ, двигателя, автоматически отражалась под каждым сообщением. Это значительно помогло бы форумчанам в общении и тем более легче было бы ориентироваться тем кто советует. Думаю, если каждый раз придется заглядывать в кабинеты, то это не выход. Прошу рассмотреть возможно ли это технически. Спасибо Вам.

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

Доброго времени суток. Обнаружил что выжимной подшипник кентавр 1070 очень люфтит. Вопрос. Чем можно заменить из совдепии. Заранее благодарю за ответы

stepvk написал :
Заранее благодарю за ответы

Ответил в "личке"!
Но "ссылку" продублирую и здесь...

Начиная со страницы 147 и далее к 152-ой.
Здесь на "Мастерсити" уже некоторое время мне не удается вбросить фото.

stepvk написал :
Доброго времени суток. Обнаружил что выжимной подшипник кентавр 1070 очень люфтит. Вопрос. Чем можно заменить из совдепии. Заранее благодарю за ответы

вам же дали ответ выше

Riba4ok1 написал :
Ставят выжимной жигулевский-классика. Только необходимо будет выточить кольцо 3мм для компенсации разницы в толщине. На форуме где то было или попробуйте обратиться к ZM я думаю у него есть все фото и размеры.

вот только кольцо с толщиной точил не 3мм а 3,5мм, как по мне 3мм маловато, сейчас стоит с ВАЗа 01-07 качество намного лучше родного, и дешевле в цене

larsenvolf написал :
Пробовал плугом и ничего у меня не получилось. Очень тяжёлая почва. Может я что-то делаю не так, но мотоблок при половинном заглублении штатного плуга буксует. Грунтозацепы не ставил. Сравнивал с видео с ютуба и показалось что скорость моего мотоблока на первой передаче выше.

larsenvolf, если у Вас МБ как и у владельцев в этой ветке то стр. 107.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
larsenvolf, если у Вас МБ как и у владельцев в этой ветке то стр. 107.


Настройка плуга от =DENIS= Но мне больше помог просмотр видео "Настройки плуга, советы"

larsenvolf написал :
Сравнивал с видео с ютуба и показалось что скорость моего мотоблока на первой передаче выше.

Для работы с плугом использую 4ю передачу, или, что реже 3ю. Нормальная скорость работы плуга 3.5 - 7км/ч.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
Здесь на "Мастерсити" уже некоторое время мне не удается вбросить фото.

Я вам давал название хорошей программы для работы с фото. Если не по нраву, то используйте другую способную изменять размер фото и его расширение. Почему то только у вас такие проблемы.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

На моём Sunrise 10 л.с. скорость стала немного меньше (как мне показалось) после того, как я заменил шкив на трёхручейный (он меньшего диаметра, чем заводской).
Пахал на 3-4 передачах. И возник вопрос:
Как я понял из инструкции, первые 3 передачи рабочие, а 4-6 транспортные. Т. е. с плугом и пр. оборудованием надо работать на передачах 1-3. Или можно так же и на 4? Или это может повлечь за собой поломки?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

krokvik написал :
Как я понял из инструкции, первые 3 передачи рабочие, а 4-6 транспортные. Т. е. с плугом и пр. оборудованием надо работать на передачах 1-3. Или можно так же и на 4? Или это может повлечь за собой поломки?

Главный ориентир это нагрузка на мотор-ну чтоб поменьше пускал черного дыма,если тянет без дыма на 4 передаче и вы при этом успеваете за ним бежать то проблем не вижу.

Какой именно шкив вы поменяли,на коробке или на маховике?

krokvik написал :
На моём Sunrise 10 л.с.

Все же ребята, в подобных хоть сообщениях указывайте модель двига, что б хоть примерно представлять что это. А поломок не бойтесь, разве Ваши ноги могут "дать клина" на 4-ой

Толік написал :
Какой именно шкив вы поменяли,на коробке или на маховике?

Толя, как Вы себе представили замену шкива на КПП в котором смонтирована
муфта сцепления...Ведущие шкивы более мощных МБ больше по диаметру чем у 175, 180.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

krokvik написал :
Как я понял из инструкции, первые 3 передачи рабочие, а 4-6 транспортные. Т. е. с плугом и пр. оборудованием надо работать на передачах 1-3. Или можно так же и на 4? Или это может повлечь за собой поломки?

Скорее так: 1-2 это для работы с фрезой, 3-4 пахота, 5-6 транспортные работы (хотя для транспортных работ используются и более низкие передачи). Пробовал пахать и на 5й - тягового усилия хватает, но надо за мотоблоком бежать трусцой и при превышении рабочей скорости плуга земля излишне фонтанирует.
И моё мнение такое - для правильной работы плуга необходимо перед началом работы тщательно зашлифовать лемех и отвал. (пашем не трактором, а мотоблоком. Зачем поднимать лишнюю землю налипшую на отвал? Зашлифовав плуг облегчим работу своему "коню". И так мотоблок с плугом работает на грани сцепного веса).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Пробное вбрасывание фото с измененным размером...

Хотя и работы здесь куча!..

Бородин написал :
хочу на свой мотоблок поставить гененраратор, может кто посоветует какой и как это по лучше сделать. В наличии есть от УАЗа, пойдет или нет.

Бело написал :
Нужен акком., ищите тракторный с самовозбуждением,

Может кому пригодится Г969 700Вт 50А 14V, самовозбуждение без АКБ,применяется МТЗ 80/82.

Все же ребята, в подобных хоть сообщениях указывайте модель двига, что б хоть примерно представлять что это

двигатель 190

Какой именно шкив вы поменяли,на коробке или на маховике?

Шкив на маховике менял. Заводской двойной был, для подключения роторной косилки поставил тройной.

Главный ориентир это нагрузка на мотор-ну чтоб поменьше пускал черного дыма

Тянет без проблем и на 4-й и на 3-й и не дымит.

krokvik спасибо.

Riba4ok1 ну не охота мне бежать в гараж ,чтобы Вам показать как.

Толік написал :
Riba4ok1 ну не охота мне бежать в гараж ,чтобы Вам показать как.

Да не нужно бегать, Толя, просто можете рассказать, шкив то на КПП один и я представлю. Может и себе так усовершенствую коробку.

добрый вечер!недавно стал обладателем lx1091d.на фотках задняя плита коробки крепится сверху 2 шпильками,а у меня все на болтах.болты на 12,а отверствия на 13,5.а если крепить фрезу-ЛЮФТ.у вас в отверствиях шпильки без люфта?