Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3495806

ig4957,замените болты на шпильки.

после прочитки форума проверил свой lx1091.воздушный фильтр с дыркой,резиновая прокладка под верхней крышкой воздушного фильтра 3-угольная,проводка на фару -дерьмо,краска с мб облезла,болты крепления дв. пролезли сквозь планки-буду планки из железа изготовлять,несоосность шкивов-попробую выточить на маховик короче миллиметров на15,подшипник на натяжном ролике заржавел.ак. батарея на 33А.

А шпильки как штифты? Полотно?

ig4957 написал :
после прочитки форума проверил свой lx1091.

А при покупке Вам осмотреть МБ не удалось?

ig4957 написал :
после прочитки форума

Если Вы осилили эту ветку ,то вопросы б эти отпали сами собой.

ig4957 написал :
А ШПИЛЬКИ КАК ШТИФТЫ?ПЛОТНО?

Нормально всё будет.

Сан46,привезли вечером.Хорошо,что хоть водила завел его при мне,а то он тоже не в курсах.lx его на рога взял!а интернет более-менее появился позже.

Всем доброго дня!осилив 2/3 темы,мне ни разу не попалось,что бы использовалась резина на16 елочкой вместо ГЗ к плугу.если кто пробывал-поделитесь.

Сан46 написал :
Может кому пригодится Г969 700Вт 50А 14V, самовозбуждение без АКБ,применяется МТЗ 80/82.

Забыл отметить - у меня мотоблок мб12дел (вроде зубр) со стартером двигател R192. Штатный гененратор зарядить акумулятор не может(акомулятор с автомобиля на 50 ач) его даже на свет не хватает если он включен через кнопку на руле, а на прямую нормально горит. Если поставить генератор от другой техники может будет заряжатся? на мотоблоке максимум оборотов 2200 хватит или нет. Вот что я хотел узнать.

Бородин написал :
Штатный гененратор зарядить акумулятор не может(акомулятор с автомобиля на 50 ач)

Штатного Гены и на 36А. аккум(штатный) не хватает а 50 А тем более.

Бородин написал :
Если поставить генератор от другой техники может будет заряжатся? на мотоблоке максимум оборотов 2200 хватит или нет. Вот что я хотел узнать.

Хватит. К примеру МТЗ 80/82 обороты двига 2200-2250 и Гены достаточно для потребителей и зарядки АКБ емк 90 или 100А.

Бородин написал :
может будет заряжатся?

Всем всего хорошего! Бородин, мне все таки, самым оптимальным кажется вариант с установкой генератора от МТ или для Вас проще, наверное от Урала. Его просто установить и по мощности хватит с головой. Варианты с установкой тракторных неоправданы из-за мощности и габаритов. Можно попытаться усовершенствовать и родной ген но все равно надежность ниже будет, кажется.

Сан46 написал :
Хватит. К примеру МТЗ 80/82 обороты двига 2200-2250

Этого хватит может и ёлку новогоднюю подключать, но не забываем что для такой мощности потребуется забирать часть мощности у двигателя. У кого то ее некуда девать?

не ну Ва его (МБ) перед покупкой осматривали у продавца?

ig4957 написал :
Сан46,привезли вечером.Хорошо,что хоть водила завел его при мне,а то он тоже не в курсах.lx его на рога взял!а интернет более-менее появился позже.

Если всё это косячество

ig4957 написал :
проверил свой lx1091.воздушный фильтр с дыркой,резиновая прокладка под верхней крышкой воздушного фильтра 3-угольная,проводка на фару -дерьмо,краска с мб облезла,болты крепления дв. пролезли сквозь планки-буду планки из железа изготовлять,несоосность шкивов-попробую выточить на маховик короче миллиметров на15,подшипник на натяжном ролике заржавел.ак. батарея на 33А.

Сдайте его назад торгашу и пусть он сам с ним е.... а Вы выбирите другой. Гарантию торгаш дал?

Riba4ok1, вопрос был;

Бородин написал :
Если поставить генератор от другой техники может будет заряжатся? на мотоблоке максимум оборотов 2200 хватит или нет. Вот что я хотел узнать.

А это пример

Сан46 написал :
Хватит. К примеру МТЗ 80/82 обороты двига 2200-2250 и Гены достаточно для потребителей и зарядки АКБ емк 90 или 100А.

Но он не есть руководство к действию что бы его немедленно притворять в жизнь.

Riba4ok1 написал :
Этого хватит может и ёлку новогоднюю подключать, но не забываем что для такой мощности потребуется забирать часть мощности у двигателя. У кого то ее некуда девать?

ig4957 написал :
Всем доброго дня!осилив 2/3 темы,мне ни разу не попалось,что бы использовалась резина на16 елочкой вместо ГЗ к плугу.если кто пробывал-поделитесь.

Я использую 5,5/16 Stomil,грунтозацепы не нужны.

Гарантию то дал,только я позвонил ему за краску,а он мне-мы тебе и так скидку сделали!11700грн. за мотоблок с плугом и фрезой на 1000мм с доставкой.можно было через знакомых придавить,да махнул рукой,движок и коробка вроде ничего.а чугуний ,где можна,я и так собирался переделывать в сталь,все таки китайский чугун это не то,благо мехцех наш не закрыли.

Толік написал :
Я использую 5,5/16 Stomil,грунтозацепы не нужны.

Толік, а фоты этих тапок на МБ есть как они .

ig4957 написал :
Гарантию то дал,только я позвонил ему за краску,а он мне-мы тебе и так скидку сделали!11700грн. за мотоблок с плугом и фрезой на 1000мм с доставкой.можно было через знакомых придавить,да махнул рукой,движок и коробка вроде ничего.а чугуний ,где можна,я и так собирался переделывать в сталь,все таки китайский чугун это не то,благо мехцех наш не закрыли.

Понятно.Ну а при наличии мехцеха с ваяете как Вам лучше это точно .

ig4957 написал :
движок и коробка вроде ничего

Эт самое главное.

Толик,а диски с переходниками или нашел на 4 отверствия?

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

форумчане может кто знает можно ли через ремень пристроить електро генератор для домашнего света хотя бе на1 киловат для котла .можно ли и есть ли такие до мотоблока .

Сан46 написал :
Толік как они .

Сказать супер это не сказать ничего

Диски с металолома, по моему, они от трактора шасика(Т-16 или как он там).В ценральное отверстие диска вставлен водопроводный фланец.Нашел такие фланцы,что подошли чётко и на ступицу МБ,и в диск.Можна также использовать тормозные диски от классики и от девятки(жигулей).Получаются сразу удлинители полуосей.

Толік, спасибо, смотрится солидно.

Толик.Толково.А у меня с нивы,ставиш разными сторонами-то уже то шире колея,почти на ширину резины.

С любого генератора в магазине,выкидываеш их движок и через шкивок -на свой.

Толік написал :
Сказать супер это не сказать ничего

Картинка маленькая но диски таки оттуда и с Т25 и на культиваторах такие стоят. Не вижу какая резина но она по-видимому шире и может затруднять движение по картошке, например. Кроме изменения тягового усилия и увеличения и так высокого центра тяжести при работе с плугом и тем более с фрезой МБ будет вынужден работать носом кверху и при больших углах может испытывать масляное голодание... При изменении ширины колеи пропорционально вырастает нагрузка на подшипники полуосей особенно с прицепом. Так что ,Толик,"Сказать супер это ни сказать ничего..." это не сказать о возможных проблемах которые могут возникнуть у тех кто захочет поставить колеса с существенным увеличением диаметра.Кроме еще большей жесткости и вышеперечисленного гемора ничего другого от такой переделки не будет, мне так кажется.

ЗАЧЕМ БОЛЬШИЕ КОЛЕСА ДЛЯ ФРЕЗЕРОВКИ?Они для плуга и для дороги.Я так думаю.И скоростя будут использоваться более рационально.А то как у нас трактористы-1 и 6 пошел!

ч-р-с написал :
можно ли через ремень пристроить електро генератор для домашнего света хотя бе на1 киловат для котла

НЕТ, нельзя. Для освещения такое сделать еще можно но для котла нет. Если у Вас проблемы с электрикой постоянные то лучше купите генератор и то для котла не всякий подойдет. Дело все в частоте и не всякий ген может ее гарантировать. Наверное, можно и самому что то сделать но цена деталей будет соизмерима с ценой генератора.