Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217402

Alexey_K написал :
Ведь если порции снега будут свободно пролетать в трубу, то они и дальше полетят...

Свободно снег в любом случае пролетать не будет, и дальше если и полетит - то несущественно. Обороты поднимать. Квадрат переделывать.

Да еще забыл по лапкам СУ - посмотрел на моем бывшем, они имеют вогнутую поверхность, как маленькие лопатки...
Если нужно в выходные сделаю фото с двух соседских СУ?

Переделал рычаг дросселя, у меня его при езде приходилось придерживать пальцем, чтобы не возвращался. Получилась довольно удобная штука, рычаг ходит плотно, плюс фиксируется в нескольких точках.
Также добавил к фаре китайские противотуманки на свето-диодной матрице. Светят отлично, метров на 30-40. Но там присутствуют свои заморочки, которые сейчас по ходу пытаюсь исправить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Одноконтурный снегоуборщик :

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

vagin написал :
Одноконтурный снегоуборщик :

С позволения прокомментирую, что уже говорилось:
Круглое отверстие под раструб, практически у корпуса; лопатки меньше отверстия; раструб - 45 град вверх и 45 град вперед, со стороны выброса открытый; сухой невысокий снег.

Интересный вариант (самодельный)


Чудес на 12м, никто не обещал. Обороты 1200.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

А что мешает сделать ось вращения ротора параллельно оси шнека.
Привод вторым ремнём от вала шнека (или наоборот), обороты подбираем шкивами.
Минус - большое удлинение конструкции.

Ничто не мешает. У людей всё в стадии испытаний. Пока малость пришло разочарование. Может оно пройдёт.

ruly написал :
Чудес на 12м, никто не обещал

Чудеса обещали вот здесь
Написал им в отзывах об этом, но смотрю сегодня - нет моего отзыва.

ruly написал :
У людей всё в стадии испытаний. Пока малость пришло разочарование. Может оно пройдёт.

В яблочко!!!
У меня уже проходит.

PEST написал :
Написал им в отзывах об этом, но смотрю сегодня - нет моего отзыва.

Мой тоже потерли...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

PEST написал :
Чудеса обещали вот здесь
Написал им в отзывах об этом, но смотрю сегодня - нет моего отзыва.
Сообщение от ruly
У людей всё в стадии испытаний. Пока малость пришло разочарование. Может оно пройдёт.
В яблочко!!!
У меня уже проходит.

Чтобы судить о силе удара граблей в лоб, надо наступить на эти грабли несколько раз.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Alexey_K написал :

Переделал рычаг дросселя, у меня его при езде приходилось придерживать пальцем, чтобы не возвращался. Получилась довольно удобная штука, рычаг ходит плотно, плюс фиксируется в нескольких точках.
Также добавил к фаре китайские противотуманки на свето-диодной матрице. Светят отлично, метров на 30-40. Но там присутствуют свои заморочки, которые сейчас по ходу пытаюсь исправить.

с какой техники такой рычаг?

peter pet написал :
с какой техники такой рычаг?

Да у нас на рынке продавались - шли в комплекте с тросиком как дроссель для малых и средних бензиновых мотоблоков. Кто делает и где - не знаю. Цена вопроса 300 рублей. Поскольку у меня еще два Салюта, и у них поганые эти рычажки, я решил их поменять. Заодно и на большом МБ тоже. В ноябре купил последние, теперь будут завозить только весной, под сезон. Наверное, в Инете можно найти, не искал. При установке на тяж сточил нижнюю часть - она была полукруглой, как кожух, но тяга не вставала. Сама установка с подгонкой заняла минут 40. Конечно, сделать так, чтобы МБ глох при непредвиденном удалении из-за руля оператора - штука заманчивая, но пока мне все нравится, или я еще мастерством до такого не дошел. Если интересно, и нигде поблизости не найдете, у меня еще остался один комплект, могу передать, только не знаю как! А себе по весне еще достану, мне не горит...
Нашел ссылку

Alexey_K написал :
Да у нас на рынке продавались - шли в комплекте с тросиком как дроссель для малых и средних бензиновых мотоблоков. Кто делает и где - не знаю. Цена вопроса 300 рублей. Поскольку у меня еще два Салюта, и у них поганые эти рычажки, я решил их поменять. Заодно и на большом МБ тоже. В ноябре купил последние, теперь будут завозить только весной, под сезон. Наверное, в Инете можно найти, не искал. При установке на тяж сточил нижнюю часть - она была полукруглой, как кожух, но тяга не вставала. Сама установка с подгонкой заняла минут 40. Конечно, сделать так, чтобы МБ глох при непредвиденном удалении из-за руля оператора - штука заманчивая, но пока мне все нравится, или я еще мастерством до такого не дошел. Если интересно, и нигде поблизости не найдете, у меня еще остался один комплект, могу передать, только не знаю как! А себе по весне еще достану, мне не горит...
Нашел ссылку

Спасибо

немного не в тему,но всё же по каким критериям выбирать картофелесажалку?кто знает подскажите..просто смотрю в инет.магазине на вид почти одинаковые а цены разные от 1340 до 1680гр.у меня мб Кентавр1080

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Алексей)) написал :
немного не в тему,но всё же по каким критериям выбирать картофелесажалку?кто знает подскажите..просто смотрю в инет.магазине на вид почти одинаковые а цены разные от 1340 до 1680гр.у меня мб Кентавр1080

  1. По прочности!!!
  2. Наличие туковысевного аппарата для удобрений.
  3. Возможность регулирования шага высадки (если высаживаете разные сорта).

Не помешает ознакомится: Картофелесажалка от VadimSalut

Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)Мужики подскажите что это и можно ли эксплуатировать такое? пользуюсь Невой 12 лет уже-думаю поменять, огород 20 соток.

Мощность двигателя: 15 л.с.
Обороты двигателя в минуту: 2300
Объём двигателя: 764 куб.см
Тип редуктора: Шестеренчатый
Тип двигателя: 4-х тактный, дизельный, водяного охлаждения
Система запуска: Электростартер
Передачи: 6 - вперед, 2 - назад
Глубина культивации: 18 см
Глубина плуга: 27 см
Ширина культивации: 90 см
Вместимость бака: 6 литров
Расход топлива: 0.83 л/час
Навеска: гидравлическая
Сцепление: дисковое
Гарантия: 12 месяцев
Комплектация:
Гидравлический привод
Активная почвофреза
Набор инструмента
Поворотный плуг

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

svt101 написал :
Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)Мужики подскажите что это и можно ли эксплуатировать такое?

Походу китайцы недотракторы на поток поставили. С поклейкой лейблов по заказу.
А документы для постановки на учёт с ним дают?

svt101 написал :
Расход топлива: 0.83 л/час

Можно сказать на одном воздухе работает

svt101 написал :
Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)Нажмите на изображение для увеличения. Название: миник.jpg Просмотров: 21 Размер: 72.5 Кб ID: 462983

И сколько за сие просят

foot написал :
Походу китайцы недотракторы на поток поставили. С поклейкой лейблов по заказу.
А документы для постановки на учёт с ним дают?

Можно сказать на одном воздухе работает

насчет документов не мониторил! Пишут гарантия, официальный сервис, чек и тд. и тп. На учет сие обязательно ставить???????
А расход меня мало волнует. Насчет наклеек Вы наверное правы, много наклеечных модификаций.

Сан46 написал :
И сколько за сие просят

2 950$ в Минске. В Украине без гидравлики от 2000$, с гидравликой 2600$

[QUOTE=svt101;4227735]Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)

Со слов продавца "двигатель Kama 15л.с. марка R195NDL (профессиональный дизельный двигатель. Также может комплектоватся двигателем GD195NDL но для более комфортной работы рекомендуется 15л.с. с повышенным моторесурсом с водяным охлаждением" Искал информацию на этот движок , но так и не нашел. В Украинских магаинах заявляют:
Мощность: 10,8 кВт / 12,6 л.с.
Двигатель: R195NDL
Тип двигателя: Дизельный, одноцилиндровый, 4-х тактный
Обороты двигателя: 2300 об/мин