Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4289851

А я то думал и чем это они с Харахондей похожи

Прикольно что меня в менты записали... Но мельчаю, раньше был кегебистом, а Вагин расстреливал меня и не раз... Я рад что Вагину есть чем занять свои мысли. К моему великому сожалению до Харахонди, дай Бог ему здоровья, мне далеко, потому что он действительно много сделал своей головой и руками, причем на высочайшем уровне, и я мог бы у него поучиться многому. Харахондя реально помог сотням людей, а не просто болтал дурным языком, и не балдел от собственных пакостей сказанных-сделанных-проданых-надряпанными по личкам и т.д. некоторыми "деятелями" и испытывающих от этого, наверное, реальный оргазм в своей жизни. И совсем не рад что его постоянно долбали и, похоже, додолбали те же языки отчего много потеряют нормальные трудяги, т.к. болтуны кроме склок на форуме ничем другим не выделяются, нечем просто. И Харахондя не единственный такой. Мне жаль что он на форуме(ах) теперь почти не появляется...

вмене зирка 1090д.я вирешив переробить на минитрактор.мени заважали лапки фракционов,коли я хотив лапку знять из вала то дето розогнув нижнюю часть вилки(видать харошого качества).прошу вашой помощи чи важко заменить вилку?я знимав верхню кришку видно нижня часть вилки розогнута, назад загинать нехочу рисковать.на сервиси сказали пока повертае то ездь.

52dim написал :
Лучше подскажите, как в домашних условиях (магазин, базар) определить качество гильзы.

Никто не ответил. А вопрос актуальный.


Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мне жаль что он на форуме(ах) теперь почти не появляется...

Да Вы лучше порадуйтесь за друга . Купил себе человек и путешествует по стране . "Ну не всё же время в земле колупаться " , как он сказал . А добра я сделал не меньше Харахонди .

vagin написал :
А добра я сделал не меньше Харахонди .

Сам считал?

Всем привет у меня дв R195ANE хотел бы узнать что обозначают эти буквы R,A,N,E и ище SH как на фото извените за мой руский спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Всем привет у меня дв R195ANE хотел бы узнать что обозначают эти буквы R,A,N,E и ище SH как на фотоНажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0036.jpg Просмотров: 0 Размер: 187.8 Кб ID: 472687 извените за мой руский спасибо.

Я понимаю эти буквы примерно так СН-дизельный двигатель с водяным охолождением и горизонтальным расположением цилиндра.R195- размер и мощьность мотора (12л.с) ,АN-модернизация (гениратор в маховеке или в вентиляторе, радиатор или испаритель,форкамера или форсунка), Е- элетростартер и аккумулятор.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Сергеевич написал :
Никто не ответил. А вопрос актуальный.

А чего там мудрить-шабером на твёрдость.Если не "пластилиновый"-то норм.

R195ANE
R - тип двигателя
1 - одноцилиндровый
95 - диаметр цилиндра
А - водяное охлаждение,
N - радиатор
Е - может стартер, раньше если стартер была буква D
SH - скорее всего 5 ударный коммунистический народно-китайский цех. (или просто клеймо завода)

$tr@nn!cc написал :
А чего там мудрить-шабером на твёрдость.Если не "пластилиновый"-то норм.

Я бы даже сказал, что качество гильзы на глаз не определить. когда держиш в руках она или нравиться, или нет. Если аккуратно сделана с ровными фасками хоном, клеймом - нравится. Если всё косое - нет.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

=DENIS= написал :
,АN-модернизация (гениратор в маховеке или в вентиляторе, радиатор или испаритель,форкамера или форсунка), Е- элетростартер и аккумулятор.

А-модиф.(впрыск или гена-не знаю),N-радиатор.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

SH - это марка(бренд) завода-изготовителя (Shuhe).

Спасибо за ответ.Эсть ище к вам одна просьба на мб пропали тормоза обнаружыл что лопнувше тормозное кольцо может кто знает как сменить.

ruly написал :
R195ANE
R - тип двигателя
1 - одноцилиндровый
95 - диаметр цилиндра
А - водяное охлаждение,
N - радиатор
Е - может стартер, раньше если стартер была буква D
SH - скорее всего 5 ударный коммунистический народно-китайский цех. (или просто клеймо завода)

Спасибо.

$tr@nn!cc написал :
А чего там мудрить-шабером на твёрдость.Если не "пластилиновый"-то норм.

Спасибо.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ruly написал :
Е - может стартер, раньше если стартер была буква D

Электрозапуск.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Добрый день ФОРУМЧАНЕ, больше года читаю форум но зарегистрировался только сегодня, очень много нашел для себя полезного, благодаря этой теме приобрел Кроссер 10-ку, сварил под него прицеп, в общем осваиваю технику, до этого больше 20 лет пользовал МБ-1, в основном в транспорте. На данный момент у меня вопрос к DENIS-у он сейчас в этой теме: Денис насколько я помню вы на своем мотоблоке тягу газа и тяги разблокираторов меняли на троса, подскажите от чего ставили, или если есть возможность указать длину тросов, на данный момент оч актуален привод газа. Заранее спасибо.

Димыч москва,
Давайте дам ссыль на пост DENIS-а про тяги
И его видео, там много про чего, и в том числе про тросы.

Вот спасибо большое.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

На пост 13226; 13260.

Сергеевич написал :
Словесное описание верно, уточню углы между смежными кольцами.
От пальца первое 60 град.;
между первым и вторым 150 град. ;
между вторым и третьим 105 град.;
между третьим и четвертым 135 град. При этом четвертое (маслосъемное) окажется в верхней точке (90 град. от пальца).
Такое расположение, в моем понимании, дает минимальный проскок газа(макс. компрессии); минимальный маслонагар (макс. съем масла),
Но с графикой не соглашусь. Согласно Вашего рисунка поршень с кольцами не зайдут в гильзу. Если припустить, что зайдут, то при нагреве во время работы кольца полопаются и подерут гильзу. Причина: клиновидное сечение колец не годится; сечение должно быть в виде прямоугольной трапеции.

Еще по бурсе помню: в двигателях со степенью сжатия свыше 12 для улучшения компрессионных и смазывающих свойств применяют кольца призматической формы.

Сергеевич написал :
Специально для земляка пошел и нарыл старые кольца.

Я вот тоже нарыл...

По наружной кромке 3,5мм; по внутренней 2,8мм.
По скольку на дизелях с которыми мне пришлось "общаться" стояли такие кольца (МАЗ, БЕЛаз, У1Д6), то я считал что такие должны стоять на всех дизельных двигателях. И в инструкции написано "призматические кольца"

Сергеевич написал :
Они прямоугольного сечения, поверьте на слово.

Верю! Знать надули нас братья китайцы.