Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1634915

2кутузоф какой диаметр видущего шкива у вашнм мотоблоке и какой диаметр вала двигателя? И какая ширина шкива ?

taljn завтра померяю

2кутузоф буду очень благодарен

как видите завтра растянулось на неделю(и то не доехал,дороги все еще занесены и никакой хрен их чистить пока не собирается) по телефону :
-диаметр 80мм
-ширина 43мм
диаметр вала пока остается неизвестным(отец не рискнул откручивать заглушку на валу)

Я со своим зубром выходил в поле фрезовать -- отлично, только ножи на фрезах задевали болты, в следствии чего -- он глох, у вас тоже кривые ножи были или как? это брак фирмы или что? пришлось ножи молотком

у меня стоят вот такие-ничего не зацепается

VodohraiСмотри внимательно на крепление ножей первой секции фрезы. Там два ножа стоят в сторону фрезы,а один в сторону м\б.И на нем смещено само крепление.

значит, у меня не бракованые фрезы

А как правильно должны быть установлены эти фрезы???Купил МБ-2М там такие же,в инструкции ничего про это не написано,картинки нет.Большое спасибо если подскажите!!!

Какой прицеп он потянет с колесами от жигуля (Р13)? 120-150кг + человек(два) потянет?

Скажите, пожалуйста, купил Кентавр 3040, при работе двигателя слышится стук метала; продавец говорит, что это их работа такая, я что-то сомневаюсь, подскажите так ли это.

У меня тоже Кентавр, а стук - это так работает движок (если мы оба говорим об одном и том же). Я тоже когда покупал обратил на это внимание - так мне заводили еще пару мотоблоков - и все работали одинаково. Ну а стук еще слышен от ремня, который немного иногда задевает щиток. Так что думаю ниче страшного нету.

a1976w написал :
при работе двигателя слышится стук метала

стук слышен на всех режимах или на холостом ходу?
Двиг с воздушным охлаждением ( как запорожец, Т 40, Т 25 и тд) поэтому отчетливо слышно работу клапанов и сама робота шумная

У них такая работа.Я даже поначалу клапанную крышку снял-хотел клапана регулировать. Причина звонкого металлического стука-штампованное коромысло из жести.Никакой регулировкой его не устранить.

Привет всем, выручите кто может, нужна инструкция для Zirka SH-41T
Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Zarechenskiy написал :
Привет всем, выручите кто может, нужна инструкция для Zirka SH-41T

смотри здесь

нужна инструкция для Zirka SH-41T

Nick4x4 написал :
смотри здесь

Я тут смотрел там нет,если есть то выложите у кого есть, там есть похожий но это не то.

На Зубре стоят ремни Б-1067 (хотя в инструкции написано 8-13-1241). Поставил Б-1060 - тоже 12 грн штука-то, что надо.

2Zarechenskiy я так понял это чтото среднее между 41 и TG-4 скачайте обе интрукции и сравните, а именно на 41 Т нигде и невстречалась