Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985806

сено косилка .газоно кос.бульдозер. прицеп . фронтальные грабли . фреза .снего уборочные агрегаты 3 разных варианта .погрузчик тюков сена на машыну .БОЛЬШАЯ весчь. все перечеслять нет смысла

сделай сам Точно. Забыл про ворошилку и роторный снегоуборщик. Бульдозер- это интересно, массы хватит свежий снег двигать.

свежый снег по ровной площади средней влажности 25 см не напрегаясь равнял перед домом камаз щебня перешеного с песком 1.5 часа но ставил с граблей с колёс блины чугуний каждый кило по 12 во тогда монстор

сделай сам написал :
если сгорела катушка зажыгания не проблема есть катушка освещения выше в теме есть схема переделки с описанием всё что надо 6 вольтовую катушку зажигания и 1 час времени
читайте форум и вопросы отпадут!

Читал тему, не нашел что надо((( Пожалуйста, расскажите еще раз как от катушки освещения распределить правильно провода. спасибо

тока вместо акумулятора ваш а катушка освищения бобина от ижа 6 воль

сделай сам Спасибо. Только от катушки освещения идет один провод, как правильно его присоединить. Спасибо.

так 2 провод сразу на массу пррипаян а тот что идёт жолтый на бобину и крепить

Вот как получается
[

]()
Крашу руль
[

]()
Первыйхозяин зачем-то трубку насадил
[

]()
Глушак
[

]()

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Приветствую всех счастливых обладателей MF70)))) если кому нужны будут запчасти обращайтесь)))

makab, а чего почем? что есть вообще? если все, тогда прайсик!

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Димас написал :
Вот как получается ...

Это у старого хозяина не было рычага включения/отключения ВОМ, вот он и засадил втулки на вал, чтобы муфту включения
застопорить, на ответном валу тоже думаю есть такая втулка.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Неправильно считают.
Стоимость новой на заводе в Чехии, была в последней партии (сейчас сняты с производства и не выпускаются) 50 000 чешких крон.
Это 2000 евро. Юзаные и старые действительно можно купить за 700 евро(полный лом) и что-то приличное дороже 1000 евро.
Если вести через границу, то таможня 4 евро за 1 кг( 180 кг х 4 евро=720 евро или 30% от стоимости=600 евро)
берут по максималке те. 720 евро.
Дорога от Москвы до Ичина 2000 км и 2000 обратно итого 4000км половина идёт по Европе это 1.5 евро за литр солярки.
Если идёт легковой фургон то 12 литров на сотню, итого 240 литров х1.5 евро=360 евро.Есть ещё 2000 км по России и Белорусии=170 евро.
Тоесть топливо уже 530 евро.Виза на 1 человека 100 евро если нет приглашения.
С приглашением будет 35евро, но это не наш случай.Авто страховка 35 долларов на 14 дней.Медицинская страховка 20 евро 14 дней.
Покупка стикера для езды по Чешским платным дорогам 15 евро.
А есть ещё расходы на гостиницу,питание,ну и стоимость своего потраченного времени,5-6 дней.

umnyi написал :
andrey 1995 У движка за 7000 руб. ресурс в 3000 моточасов
Почему сломанных нет Да меняют молча, не ремонтируя по гарантии..

Ребята не верьте в эту фигню, мощность мотора (карбюраторного-любого)зависит только от количества топливной воздушной смеси
закачиваемой в цилиндр самим поршнем и только!
Можно увеличить количество смеси за счёт увеличения числа оборотов и уменьшения ресурса.Как это сделано на Лефане.
А нам нужен мотор который тянет на низких и средних оборотах. а не жужалка.
Если вы что-то собираетесь поставить на МФ то выбирайте по объёму цилиндру и диаметру цилиндра.
То есть двухтактный движок имеет диаметр поршня 65мм и выше, а четырёхтактник не менее 70мм.
Мы ставим на косилку двигатель УМЗ-341, у него есть автомобильная система смазки(шестерёнчатый насос и масляный автомобильный фильтр) направление вращения совпадает с родным, делает их Уфимский авиационный завод.
Так вот он имеет ресурс 1000 часов.А лифан не протянет и 100.
Сайт завода www.umpo.ru.
Удачи в переделках.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Ieronimus написал :
Да и не магазин это. Человек в гараже собирает все, нуждающимся продает запчасти или готовые узлы. Цены-аховые. 2 года назад стартер на TZ-4k-14 стоил 250 евро.

Точно я тоже считаю что ремонт любой техники купленной за бутылку не может стоить дороже пробки от этой бутылки.

Человек в гараже... Да какая разница- я был там- главное что запчасти есть! не хочешь- не бери как говорится! =)

Вопрос такой- какое масло лучше всего залить в коробку? Нигрол Тэп17, Тад17, или Гипоид Тад17И. Пока склонен к нигролу, так как гипоид дороговат.

И еще- если разобрать, то какой уровень масла далжен быть- сниму верхнюю крушку и буду смотреть. Щуп отсутствовал, но судя по направлению он упрется в прилив под подшипник полуоси. можете подсказать?

Димас написал :
Щуп отсутствовал, но судя по направлению он упрется в прилив под подшипник полуоси. можете подсказать?

11см от верха. Понято- спасибо! Как всегда
SER2009, выручаешь!

А по марке масла- какое лучше все-таки? Нигрол сойдет?

Я думаю что нигрол ?
в кпп червячная передача масло не пойдёт
Но нигрол надо найти ещё тот:::: сейчас на нигрол он не похож (растворённая резина)
Я со своего трактора Т150 89 года уже весь слил благо пока стоитпод забором как Т-34 на постаменте

с завода в коробке было моторное масло!!

Перед отправлением машины с завода коробка передач заправляется трансмиссионным маслом . Но несмотря на это ,рекомендуется проверить уровень масла в коробке передач перед первым введением машины в ход. Снять кожух косилки, из заправочного отверстия вынуть контрольный маслоизмеритель «К» и вытереть ( рис. 8) . Маслоизмеритель вставить в коробку передач и снова вынуть. Если масло доходит до метки на маслоизмерителе, значит, в коробке передач достаточно масла. Если это не так, следует долить трансмиссионное масло. Замена масла производится сначала по истечении 30 часов, потом после каждых 200 часов. Количество масла: приблизительно 1,3 л.

В общем Тад 17 тогда лью. спасибо всем =)