Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3208010

Приветствую форумчане! Кто знает, что будет стоить полностью двигатель на МФ-70? И можно ли вставить 4-х тактный двигатель на МФ-ку, если можно то какой подойдет? Спасибо за ранее....

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

В начале темы обсуждали замену двигателя.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Бауржан написал :
Приветствую форумчане! Кто знает, что будет стоить полностью двигатель на МФ-70? И можно ли вставить 4-х тактный двигатель на МФ-ку, если можно то какой подойдет? Спасибо за ранее....

Напрямую ничего не подходит.Всё требует индивидуального подхода.
Родной двухтактник 1Z22 обладает одним преимуществом, он одинаково работает при любых углах наклона на склонах и тд.
Но они не выпускаются сейчас.Мы сами собираем их из новых запчастей, но цена при этом около 40 000.
Есть ещё вариант купить дизельный двигатель(последние косилки завод выпускал с китайскими лицензионными дизелями ресурс 3000 часов.)
и адаптер переходник.Двигатель стоит 20-27 000тысяч(дорогие с электростартером) Адаптер -10 000рублей.
Но в этом случае требуется ещё переделка ручек, более крутой изгиб вверх и затем обратный изгиб вниз с середины ручки(кому интересно пришлю фото)
Четырёхтактники могут остатся без масла при работе на склонах.Поэтому выбирайте двигатель имеющий автоматическую остановку при пропадении масла.
Не мешает также поставить креномер и контролировать углы наклона двигателя при работе.(согласно инструкции на двигатель)
Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиком Александр.
8(926)212-91-03.
grebenshikov@inbox.ru

tz-4k-14 написал :
более крутой изгиб вверх и затем обратный изгиб вниз с середины ручки(кому интересно пришлю фото)

Если не трудно, покажите всем на форуме.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Ieronimus Смотрите.Это без электростартера.

Регистрация: 24.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Товарищи, я только что зарегистрировался, мотоблок приобрел год назад. В прошлом году пришлось перебрать двигатель, а в этом во время вспашки откопал железяку. У меня есть снегомет, косарка, культиватор, пользоваться приходилось пока только культиватором. Двигатель запускается с полпинка, а вот культиватор сломался. Налетел на железку обломилось три зуба конических шестерен редуктора культиватора. Прочитал я весь форум, такое ощущение, что этим мотоблоком только траву косят, а землю культивировать никому не приходилось. Или я не туда попал. Ценных советов много, но по культиватору ничего обсолютно.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

pachuta Культиваторы большая редкость и вообще они шли к мотоблоку UNI которые делал тот же завод и они имели одинаковые узлы стыковки с МФ-70,сначала собирались и косилки ими комплектовать, но работать ими не удобно, если на передней передачи, то он за собой
всё колёсами топчит, а задним ходом водителю приходится ручки всё время вверх тянуть чтобы его в землю загнать или на кожух
культиватора груз вешать, тогда наоборот из земли его вытащить надо на ручках всем весом виснуть.
Прюс к нему нужны колёса с внутренними ходоуменьшителями (планетарная передача смонтированая в диске колеса) чтобы уменьшить скорость первой передачи в 4 раза, а каждое такое колесо стоило 300 евро, это значит насадка 600евро+600 евро колёса=целый культиватор другого производителя. потому их практически и нет.
У меня есть самодельный из шестерни конической от редуктора заднего моста мотоцикла Урал, со стальным корпусом.
могу предложить за половину цены заводского, работает также как и заводской, даже дам гарантию на 10 лет. Может даже чертежи сохранились,или искизы. уже лет 15 прошло.
Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиком Александр.
8(926)212-91-03.
grebenshikov@inbox.ru

tz-4k-14 написал :
Ieronimus Смотрите.Это без электростартера.

Красивый!

Благодаря этой теме выяснил, что эта модель не подходит для копания. В связи с этим обменяю MF-70 на любой другой мотоблок годный для вскапывания огорода. Подробности в Барахолке :

ban99 ну почему неподходит я вот картошку например копал им кому интересномогу видео выложить

плуг правдо ещё недумал как прицепить но борозды гонял и окучивал картофель

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Вот и я надыбал 2 таких аппарата-и к ним плуг конный и 2 окучника конных,осталось грунтозацепы доделать из запорожевских дисков и оборудоватие примастрячить.А то в лом лопатой картовище перекапывать-хоть и пятачек небольшой.

Всем привет. подскажите как поменять нижний шатуный подшипник?

разобрать не проблемма для нормальной сборки и центровки нужен грамотный токарь со станком при условии что найдёте сам пошыбник ? у меня разобранный к.вал лет 8 лежит нету на што поменять тоесть нового подшыбника

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

kuznetsov_ev,
А подшипник с обоймой или наборный?,можно обойму удалить и набором иголок нужное количество напихать,точно такого же диаметра как и родные,ну воопщем без обоймы сделать нижний шатунный подшипник.

А для замены надо распрессовать коленвал,перед распрессовкой измерять штангелем ширину шек к/вала,и так же спресовать,чтобы не больше не меньше,а отцентрировать в токарном станке.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

сделай сам,
Иголки подобрать и без обоймы напихать,результат намного лучше-и звону меньше.Ходимость дольше.Т.К. обойма при износе начинает грысть и палец и втулку в шатуне-а иголки россыпью не грызут.

наборный нельзя заклинит!!! необходимо новый палец и подшыбник

в шатуне движение качения ! даже фтулка латунная ходит прекрасно . а на калене вращательные движения возвратно поступательные

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

сделай сам,

Почему заклинит,на мотоциклах переделывал на многих -не один не заклинил.Разницы не вижу.

нагрузки разные. и вопщем раз колено на ремонт .какая разница главное результат !

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

На ЯВе-350 6вольтовой-звенела сильно,распресовывал и обойму удалял и добавлял на освободившееся пространство иголки-звону меньше стало и двиг работал хорошо.