Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988916

Добрый вечер. Подскажите, от чего подойдут покрышки для прицепа mf70? Размер 3,5x12

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Добрый))) подходят от скутеров))

Bob33 написал :
Как устанавливал вторые?Если можно чертёж или фотку крупным планом.

прочистил резьбу на основных дисках) там 4 отверстия, резьба вроде м8 купил по 2 болта м8 по длине не помню уже. на вторых колесах просверлил насквозь эти же отверстия и стянул)) Вот и всё)) никаких чертежей)) и кстати... на вторые колеса легко ставятся грунтозацепы, рама руля уже не мешает)

Регистрация: 24.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста!!! У меня мотоблок MF-70 в исправном состоянии имеется снегомет, 2 косарки, скребок и т.д, но пользовался только культиватором. На редукторе культиватора сожрало зубы, КАК МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ от чего подобрать, ГДЕ КУПИТЬ?? Или проще продать? Приходилось кому с этим сталкиваться? Заранее спасибо.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

pachuta Как это напоминает ,, на деревню дедушке Константин Макарычу,,
У этих косилок есть культиваторы 6 производителей. И они все разные внутри и снаружи.
Нужно или фото или данные с бирки.
Часть фирм умерла, часть ещё работают, возможно вам повезёт.
Вот фото двух культиваторов.

tz-4k-14, Ну так зубы явно на первом только имеются внутри...

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Димас Наивно думать, что туда цепляется редуктор от косилки, хотя по креплению очень похоже.
Не вы первый ошибаетесь.
Там редуктор с стоит с трёхкратным понижением, земля это не трава.
Фото просто для того чтобы показать насколько разнообразен набор насадок к МФ.
В моей коллекции(документов) есть 42 образца, а их было около 60.

tz-4k-14, ну тогда прошу меня извинить- уж очень похоже!

Всех приветствую!Народ у кого есть в разборе MF-73 с двигателем MAG.Нужен маховик зажигания.Заранее спасибо всех откликнувшихся!

Регистрация: 24.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

табличка не читаемая, фото есть

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

pachuta Фреза не родная, а переделаная .
И это фото фрезы с мотоблока Гольдони, он же Кутаиси,
У них зубчатая муфта имеет разные размеры с чешской и для того чтобы сопряч скорее всего две муфты сварили между собой.
Такие фрезы,(не переделанные) были раньше на на складе Таганрогского комбайнового завода.
До развала СССР он их выпускал для Кутаиси по лицензии Гольдони.Если они их ещё не сдали на лом.
Если есть, бери полностью фрезу.
Завод есть в интернете, найдёшь.И спрашивать надо старых работников которые это ещё помнят.
Или ищи родную Гольдони.

Регистрация: 24.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Спасибо, попробую.

есть у моего знакомого бронзовая шестерня (относительно недорого)

Не подскажите как плуг подцепить к мотоблоку mf-70.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

pachuta написал :
Спасибо, попробую.

Забыл написать, на этом сайте есть форум для Гальдони(Кутаиси)поспрашивай там.
А родная фреза стоит 45000 руб.

Z0nder написал :
Не подскажите как плуг подцепить к мотоблоку mf-70.

Я бы этого не делал !!!!!!
Ну а всё же тебя не переубедить. Посмотри чем это кончится Пост 72..73..75..77 !!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 24.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Фрезу ГАЛЬДОНИ нашел, новая 16 000, большое спасибо за наводку.

SER2009 написал :
Я бы этого не делал !!!!!!
Ну а всё же тебя не переубедить. Посмотри чем это кончится Пост 72..73..75..77 !!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь писали главное колеса не увеличивать в диаметре ,чтобы шестерню не обрезало .

Добрый день\вечер\ночь,господа! Чтож,вот и я стал обладателем старенького Mf-70(с ориг.прицепом и самодельной фрезой)...-стоит ещё не разгруженный в прицепе,сегодня займусь мойкой\ревизией его состояния. Но тему успел прочитать всю,чем очень и очень помог своему пониманию того,что можно ждать от этого МБ. Впрочем,будучи наслышанным о том,что лучше применять в качестве косилки(что,собственно,меня и "сподвигло" на его приобретение! ),именно в этом качестве(и только!) и буду использовать на своих 1,5 га. Разумеется,фото будут..но не сразу,да и дома бываю "налётами",но сразу задумался о роторной косилке(сегментную ещё обещают "подбросить" через недельку..)-нужно топать в ногу со Временем!:yu
Так что,сразу всем моё большое Спасибо за предварительное инфо авансом и практические советы,буду с Вами дружить и далее.

Подскажите, люди добрые! Или продайте, где взять съемник, чтобы снять ротор. Буду реанимировать МF-70.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Михон Съёмник надо изготовить самому. Или отдать знакомому токарю.
Чертежи можно посмотреть в конце каталога на сайте. www.minitraktorcz.ru
Там же есть и прайс с ценами.