Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3129970

Аркадий написал :
можете нарисовать как это сделать ну и из чего

Перелопатил МК (Моделист конструктор) [

](
[

]()
Себе делал такой..
[

]()
С 1978 года по 1994 катался на 408м с 67 года выпуска... Брал в Москве...Продал за 1000 УЕ с 12м двагателем, и волговской коробкой. С 1994 по сей день, 21412, но уже с 1.8 двигателем, тайговский солекс, главный тормозной и вакуум со Шкоды, электронное зажигание и т.д. и т.п. И ГЛУШИТЕЛЬ как на мотоблоке самодельный с нержавеечки. А машинка бралась под пирамиду "Властелина"... с третьей торговой площадки АЗЛК...

примерно так, пока рисовал, да конвертировал LeonidS, тоже набросал

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал :
Прошу прощения, а на фото приспособа для каких целей???

Проститтте, прозевал вопросс...

Картоху так сажаю...
Во мой аппарат...
[

]()
два года назад, сейчас на крыше рейленги, вроде как багажник...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

пардус написал :
да конвертировал LeonidS

Да у меня почти весь МК, на ПК... Вы же подсказали... вот я от туда и выцепил...

LeonidS написал :
Да у меня почти весь МК, на ПК... Вы же подсказали... вот я от туда и выцепил...

Там чуток по другому было, ну да смысл не меняется

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

пардус написал :
Там чуток по другому было, ну да смысл не меняется

Вот еще один
[

]()
и больше в 90стых самодельных нет. В некоторых случаях используется трубчатая рама как глушитель...

LeonidS написал :
В некоторых случаях используется трубчатая рама как глушитель...

О, смысл двухконтурности от энтой рамы, ну да лодно, в дебри лезем, главное чтоб работал хорошо

Viva la KUBAN!!!!!

МК-86 №3 где то есть ещё.

Добрый вечер. Кто нибудь ставил киьайский двигатель на мб-1 . Есть подводные камни?

Вот глушак по новому стоит..

[

]()

Посмотрел ресунки спец.глушака и понял не осилить мне, во первых нержы нет,во вторых время надо уйма.. В чистом поле не так шумно рабботает...Да и есть наушники для этих целей от бензо косы ..
Пока не регулировал карб-не когда.. Заводится с трудом на горячию....Работает тока с закрытой заслонкой,ну в плане на хх работает и с открытой, а вот под нагрузкой толька с закрытой воздушной заслонкой. Бывает сам по себе глохнет.. Подозреваю перегрев..
На резиновом ходу плуг не тянет,точней картофелевыкапывалку..
Борону то же не тянет,верней тянет тока с двумя еще лошедями...

Вот есть два таких блина..Можно их использовать как груз или будет ездить с ними не удобно???
Если они подходят как груз то вопрос на засыпку чем раздолбить отверстие??? Диаметр сечас 2.5см,нужно 3-3.5см, толщена блина 6 сантимов???
[

]()

LeonidS, у меня мерин 21412 с 1997года,покупали его новым .
Двиг 1.7 озон..Усе родноле,кроме системы зажыгания .. Сечас стоит мпсз под озон...
Что значит электронное зажыгание???
Чем родной лукас не устраивает???

LeonidS,
У теперь понятно длячего преспособа...С зади стоит плуг или штырь???
Хорошо сохранился мерин..Как и от чего воткнули рейлинг?? К нам можно без переделок тока багажники ставить на водосток...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал :
С зади стоит плуг или штырь

А сзади стоит лемех для рытья канавок...
[

]()
слева который...

Аркадий написал :
Вот есть два таких блина..Можно их использовать как груз или будет ездить с ними не удобно???
Если они подходят как груз то вопрос на засыпку чем раздолбить отверстие??? Диаметр сечас 2.5см,нужно 3-3.5см, толщена блина 6 сантимов???

Эти "блины" (4 штуки) шли в комплекте с грунтозацепами. Диаметр отверстия 30 мм ,что позволяет навешивать груз на передок МК.[

]()

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николавич написал :
Диаметр отверстия 30 мм ,что позволяет навешивать груз на передок МК.

а внешний диаметр блина и его толщина(сечение) какова ?

Der Kaffee mit den Sahnen

LeonidS написал :
А сзади стоит лемех для рытья канавок...
[

]()
слева который...

Блина муха!!! Это к мтз еще надо 15 000-20 000рупий надооо,чтоб комплект был как у Вас!!!
Не,наф.. Сначала куплю фрезы...
По поводу грунтозацепов..У соседа колеса шырокие ,протектор резиновый типа как у меня, но у него ЧИСТО резиновые,а не пневматические..Вот он на этих колесах усе делает,правда тока весит на штыре слиток 30 килограмовый..
Вопрос такие колесика надо покупать или мои пневмо с грузом поедут с плугом или бороной???

Николавич, Да, блины похожы и по толщене то же..Но у моих внутренний диаметр 2.5см, а штырь мать его 3 см... Вот и спрашываю знатоков чем расшарошыть отверстие???
С такими грунтозацепами поди мотоблок(мтз) тащит все начиная от плуга до окучника???

Аркадий написал :
Николавич, Да, блины похожы и по толщене то же..Но у моих внутренний диаметр 2.5см, а штырь мать его 3 см... Вот и спрашываю знатоков чем расшарошыть отверстие???
С такими грунтозацепами поди мотоблок(мтз) тащит все начиная от плуга до окучника???

Ну ежели знакомого токаря нету, можно и напильником помучать, а можно и сваркой. А колеса самодельные варили с г/зацепами

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал :
но у него ЧИСТО резиновые

Наверное вот такие, это штатные к МБ6981 "Каскад"
[

]()
Имеются такие, этой зимой притулил к ним грузы и снег чистил...

Andrej Eirig написал :
а внешний диаметр блина и его толщина(сечение) какова ?

Диаметр 300 мм ,толщина 40мм.