Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3208719

пардус написал :
Там говорят косячек бывает с выходным валом, а так ниче

У Форте вал 19 с чем-то мм. Родной шкив не посадите, и в торец вала болтик не закрутите, резьба не наша.
Надо брать Булат ВТ210 (7л.с.), в Запорожье есть. У него вал 20мм. и резьба М8.

пардус написал :
Начинаем сначала
1 До этого как заводился? Или Вы не знаете. На сколько помню первые МБ, приходилось чуток утираться при заводке.
2 А шестерня меняется нормально

Когда нам его привезли лет 5 назад (как раз при разгрузке уронили на стартер), стартер вообще невозможно было провернуть.... Потом отдали в ремонт - после этого стал заводиться но очень тяжело.... Я им пользовался все 5 лет (привык к заводке и особо не парился)... Потом отец решил его завести и разодрал все руки пока его завел . Ему знакомые сказали что он не должен так тяжело заводиться (типо он вообще должен одной рукой заводиться) и то что там какая то не поладка...

Strok написал :
. Я им пользовался все 5 лет (привык к заводке и особо не парился)... Потом отец решил его завести и разодрал все руки пока его завел . Ему знакомые сказали что он не должен так тяжело заводиться

Та да, нормально одной рукой заводится

Viva la KUBAN!!!!!

Подскажите!!! Вывернул свечу с мотоблока нева мб1 и на просвет обнаружил нагар большой на поршне. Пожно ли очистить его не снимая головку. Говорят существуют жидкости для снятия. Можно ли это делать и какой лучше

Krot написал :
Подскажите!!! Вывернул свечу с мотоблока нева мб1 и на просвет обнаружил нагар большой на поршне. Пожно ли очистить его не снимая головку. Говорят существуют жидкости для снятия. Можно ли это делать и какой лучше

А в чем проблема снять голову? Пятиминутное дело ее снять... Шесть или семь болтов открутить...

Просто хотел в начале попробовать так

[

]()

Вот блинчики на месте..

[

]()

Аркадий написал :
Вот блинчики на месте..

А чего М/Б к якорю привязал? Убегает?

Viva la KUBAN!!!!!

Не, если б убегал..Камушки собираем в одном месте,а он гад(мтз) копает к центру земли, прямо с грузиком после дождя ехать не хочет..Походу колесики нужны из цельнойц резины как на фото у LeonidS,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А я во как грузы при...тулил
[

]()

LeonidS написал :
А я во как грузы при...тулил

О знакомые фланцы, на 320 кажись, с юбкой

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

пардус написал :
на 320 кажись, с юбкой

С юбкой под двухсотую задвижку, в "чермете" выцепил...

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемые форумчане. У меня от МБ остались б/у тележка, сегментная косилка, колеса металлические с грунтазацепами без грузов. Если кого интересует обращайтесь в личку. Московская обл.

Завёл мотоблок и проехал с телегой метров 50 Работал как часики потом начал стрелять всё громче и громче метров через 100 заглох. Дал ему полностью остыть и вновь повторилось всё тоже самое. Может зажигание . Но тогда наверное он сразу бы работал с перебоями. Может кто подскажет

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый Аркадий вот фото.

Zink, Ответил в личку..
Фотки косилки нет случаем??

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Фото косилки. Ремни на замену.

Zink,
написал в лс.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста может кто знает от чего подходят сухари для клапанов на неву?

Vladimir_M написал :
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста может кто знает от чего подходят сухари для клапанов на неву?

ВАЗовские не пробовал померять?

Viva la KUBAN!!!!!