Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3261788

vova6601 написал :
у нас велика.Станок под болванку под 30 см найти не реально,практически.

Сочувствую.Тогда надо покупать. Но на редуктор это у нас вряд ли, тем более уже не выпускающийся.Извини я спутал 30 см с 30 мм. На 1 К 60 с копейками (станок такой) можно 500 мм шкив выточить. Его не надо зажимать кулачками. Другими словами ДИП 200 вполне достаточен, чтобы выточить шкив.Такие шкивы не точатся из болванок, чаще из листа режется блин и дальше точат.

vova6601 написал :
Скорость не очень поменяется?

Они наверное близки по размеру, но на МБ 1 там ведь второй ручей по задний ход.

Pavel003 написал :
Они наверное близки по размеру, но на МБ 1 там ведь второй ручей по задний ход.

На МБ-2 тоже два ручья на ём

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
На МБ-2 тоже два ручья на ём

На МБ 1 ручей один. Вторая часть шкива плоская (где ЗХ), вроде, хотя не могу утверждать на 100 %,весной видел этот шкив, но точно не помню. То что он двойной это факт.На МБ 2 два ручья это я знаю, Нева МБ 2К есть у меня.

Pavel003 написал :
На МБ 1 ручей один. Вторая часть шкива плоская (где ЗХ), вроде, хотя не могу утверждать на 100 %,весной видел этот шкив, но точно не помню. То что он двойной это факт

[

]()

Николавич написал :
[

]()

Краткость конечно сестра таланта. Это именно подтверждение моих слов.Плоская вторая часть. Ремень работает "спиной".Я об этом писал.

Pavel003 написал :
Вторая часть шкива плоская (где ЗХ), вроде

Именно для подтверждение Ваших слов и добавлено это фото. ,чтобы снять сомнение ввиде слова "Вроде"

Николавич написал :
Именно для подтверждение

Ну так и надо было написать, дядя Паша, как всегда, прав. Шутка. Я примерно так и понял, но червь сомнения гложет, ну и плюс уязвленное самолюбие..

Спасибо понял.Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.Хотя у меня сейчас без задней,но конечно хотелось бы.

vova6601 написал :
Спасибо понял.Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.Хотя у меня сейчас без задней,но конечно хотелось бы.

А от МБ-1 Оки или Каскада не прорабатывали поставить? На Оке наружный диаметр 260 мм. Конструкция ведь одинаковая

viktor48 написал :
А от МБ-1 Оки или Каскада не прорабатывали поставить?

А где взять?У нас на китай запчастей полно,ана МБ-1/МБ-2 нету.Поэтому и спрашивал

vova6601 написал :
Может кто подскажет, где найти шкив на редуктор МБ-1.Весь нет перелопатил,нигде нет.На УКРАИНЕ.На двигатель можно найти а на редектор нету.

vova6601 написал :
Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.

Если шкив найдешь (от МБ 2) ничего не проблематично.Поставишь и очень даже без переделок будет работать.

Подскажите!!! Из какого материала и толщины сделана прокладка на МБ 1 под головкой цилиндра и можно ли чем другим заменить. У нас тут проблема с запчастями. Есть паранит 3мм можно ли его поставить?

Krot написал :
паранит 3мм можно ли его поставить?

3 мм наверное много. Конечно родная лучше.Но 1мм можно попробовать. Если не получится, страшного ничего не произойдет.На родной прокладке специальный материал.

Спасибо буду эксперементировать

Привет всем,давно не ьбыло меня..После приобретения задней оси появилась возможность ездить..После первых 20км.,появились вопросы::
Как установить ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ??? А то на федеральной трассе М9 машыны с московскими номерами по пятницам проходу не дают.. Да говорят на мотоблок можно поставить гену и сделать свет,но кто с этим сталкивался и есть ли фото жывых экспонатов???
Где в Москве и области можно купить детальки для прицепа 85года выпуска??? Нужны тормоза срочно,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Аркадий написал :
,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Я бы вообще не советовал этого делать.

Pavel003 написал :
Я бы вообще не советовал этого делать.

Не,это не серьезно..А если серьезно, в каких магазинах можно найти запчасти для прицепов к мотоблокам???(ну они еще тележками называются)..

Аркадий написал :
в каких магазинах можно найти запчасти для прицепов к мотоблокам???(ну они еще тележками называются)..

У нас не видел. В Москве, по идее, выбор должен быть богаче. Жди может, кто знает и отпишется..

Pavel003 написал :
Я бы вообще не советовал этого делать.

Обоснуйте. А если очень нужно и часто?

Аркадий написал :
Где в Москве и области можно купить детальки для прицепа 85года выпуска??? Нужны тормоза срочно,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Попробуйте через Мобил-К (Гагарин) У них офис на Динамо может помогут.

viktor48 написал :
Обоснуйте. А если очень нужно и часто?

Так вроде в ПДД не советуют, а если быть точным, запрещают ездить без тормозов. Другого обоснования нету. Ну разве, что могилы на кладбищах.