Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280863

Николавич написал :
Только не говорите , что проше булыжник под колесо положить.

Та ну, что я совсем без ума, что ли. Так наверное на всех прицепах МБ шных делали. Дорога это всегда серьезно. Иногда Бог щадит дураков, но нельзя злоупотреблять его терпением. Сам человек тоже о себе должен заботиться.

Pavel003 написал :
Можно и вообще без троса обойтись.

Можно, мы самодельную тележку делали, ступицы с тормозными барабанами ставили задние от "Запорожца" получалось и гидравлика и ручник

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Можно, мы самодельную тележку делали, ступицы с тормозными барабанами ставили задние от "Запорожца" получалось и гидравлика и ручник

Не было прицепа, хотел сделать сам, планировал дисковые от Жигулей. Купил прицеп штатный МТЗ евский, года два у меня простоял, без дела. Продал. Теперь вот хочу прицепчик сделать, ось с колесами есть. На трассу не планирую выезжать, но тормоза прямо на колеса, все равно планирую.В принципе меня устраивает такая тачечка . Но она не самосвал поднимать надо самому.Петли как у тачки,вот такой . Хочется маленький, но самосвал.

Pavel003 написал :
На трассу не планирую выезжать, но тормоза прямо на колеса, все равно планирую

а я без них как то и не представляю. По нашей местности только редуктор рвать

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
По нашей местности только редуктор рвать

Ну да, я сначала не посмотрел на аватар. Как я понимаю, местность хорошо пересеченная.

Pavel003 написал :
Как я понимаю, местность хорошо пересеченная.

не то слово!

Viva la KUBAN!!!!!

Николавич написал :
Без оболочки ,в принципе ,можно подключить , но трос просто тупо перетрется в регулировочных штуцерах (или как выше назвали в " специальных" болтах) после нескольких попыток торможения.

Глупости Вы говорите. За семь лет при езде с крутыми спусками нет никакого намека на истертость троса. Телега с весны до поздней осени стоит на улице.
И если можно объясните о каких оболочках Вы все время говорите? никак не врублюсь. Стоит обычный стальной тросик 2мм.

viktor48 написал :
Аркадий, Владимир147, а какая телега не ТПМ-350? У меня на ТПМ-350 Гагаринской стоит стальной тросик 2,0мм длиной около 3,5 метров, который продается на строительных рынках.

Тележка как эта..Модель позже назаву..Хозяин предыдущий говорил,что троса нужны с оболочкой..

[QUOTE=Николавич;3280514 Такой "специальный" болт стоит на руле мотоцикла на рычагах сцепления и тормоза.[/QUOTE]

и где его найти,ведь в России вроде как 1000лет не выпускают мотоцыклы...

Аркадий написал :
и где его найти,ведь в России вроде как 1000лет не выпускают мотоцыклы...

Ну так, а Китай, он запчасти делает. У нас есть на мотоциклы, по идее д. быть и у вас.

Аркадий написал :
Тележка как эта..Модель позже назаву..Хозяин предыдущий говорил,что троса нужны с оболочкой..

Телега очень похожа на эту,а как называется я даже и не знаю,но трос с оболочкой,а оболочки сгнили, собственно одни оболочки найти хотя бы их две по 142 см, а сам трос один.))

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Владимир147 написал :
Телега очень похожа на эту,а как называется я даже и не знаю,но трос с оболочкой,а оболочки сгнили, собственно одни оболочки найти хотя бы их две по 142 см, а сам трос один.))

возможно что то подобное подойдет от ВАЗа

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
возможно что то подобное подойдет от ВАЗа

Если будет короток, то от ОДЫ 2717 но на конце троса придётся делать петельки, у себя недавно менял.

Тол написал :
Если будет короток, то от ОДЫ 2717 но на конце троса придётся делать петельки, у себя недавно менял.

или упоры переварить в другом месте

Viva la KUBAN!!!!!

Andrej Eirig написал :
возможно что то подобное подойдет от ВАЗа

Тол

Спасибо буду пробывать!)

пардус написал :
или упоры переварить в другом месте

Насчёт нескольких совмещённых ободов я уже думал,но как то не очень мне кажется это будет,) с начала по ищу целый, тут говорили что от мотоцикла на коляску длинный есть!))

Владимир147, я не про обода, а про упоры в которые упирается оплетка троса
ps, а может мы друг друга поняли

Viva la KUBAN!!!!!

Ещё возможно довольно глупый вопрос для каво-то,и на форуме он может и есть но я не увидел, В инструкции написана моторное масло 10w-30, а я его не нашол и не когда было,и залил 10w-40 сильно это плохо ни кто не подскажет??!)) Спасибо за любые ответы!))

пардус написал :
Владимир147, я не про обода, а про упоры в которые упирается оплетка троса
ps, а может мы друг друга поняли

Да до меня дошло спасиб!))

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Владимир147 написал :
Ещё возможно довольно глупый вопрос для каво-то,и на форуме он может и есть но я не увидел, В инструкции написана моторное масло 10w-30, а я его не нашол и не когда было,и залил 10w-40 сильно это плохо ни кто не подскажет??!)) Спасибо за любые ответы!))

хорошо будет, для зимы при температуре за -20 и ниже густоватое будет

Der Kaffee mit den Sahnen