Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332354

Владимир147 написал :
Мужики а поскольку времени положено гонять зверька,ну вот к примеру с культиваторами,минут 20 по работает и становится огненный!))

Чт Вы батенька перестраховываетесь. Мой и по пол дня бывало работает. Шипение воды, как написали, не аргумент, Т работы ДВС с воздушным охлаждением 130–200 °С.
Ежели б по Вашему, то на мотоциклах надо пол часа едешь-пол отдыхаешь

Viva la KUBAN!!!!!

пардус У мотоцикла скорость то больше,следоватнельно охлаждение лучше,а в пробке мотор в холостую работает,так что батенька мотоцикл то не показатель

Владимир147 написал :
У мотоцикла скорость то больше,следоватнельно охлаждение лучше

Ну а у М/Б принудительное охлаждение, это еще лучше

Владимир147 написал :
так что батенька мотоцикл то не показатель

хорошо, а бензогенератор вообще на месте стоит, там как?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Ну а у М/Б принудительное охлаждение, это еще лучше

это то да но мото всё равно мне кажется меньше греется,можт на него нагрузка меньше,землю то он не роет без остановки, хочу попробывать поставить датчик температуры,от акуммуляторных батареек его запитывать!?))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир147 написал :
кажется

Креститесь батенька.

Владимир147 написал :
хочу попробывать поставить датчик температуры,от акуммуляторных батареек его запитывать!?))

Интересно в какое место? Температуру цилиндра определяют не контактным датчиком. Да и вообще перегрев, для воздушников- это когда слюна взрывается, не успев упасть на рёбра цилиндра. На мотоцикле такое видел, на МК, МБ никогда. Принудительное охлаждение надёжнее.

Владимир147 написал :
хочу попробывать поставить датчик температуры,от акуммуляторных батареек его запитывать!?))

Подсказку дать? На тракторах ставился термобалонный указатель температуры(может как по другому обзывается:confused. Выглядит как (Небольшой герметичный баллончик+трубка+датчик(манометр)) на котлах то же видел такого типа
Может найдете

valerich написал :
Интересно в какое место?

valerich, ну как бы история умалчивает

Viva la KUBAN!!!!!

может кому пригодиться:
книжка по М/Б архив rar 970кб
тут

книжку не редактировал, просто перевел в ворд2003
или тут

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
valerich, ну как бы история умалчивает

не куда что-ли датчик прилепить,куда ни будь в рёбра охлаждения,по этому и пишу что хочу по пробывать

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Владимир147 написал :
У мотоцикла скорость то больше,следоватнельно охлаждение лучше,а в пробке мотор в холостую работает,так что батенька мотоцикл то не показатель

для сравнения двс от ЗАЗ, у которого двс установлен позади >

Сообщение от Andrej Eirig [

]()
есть вопрос, кто нибудь самолично держал в эксплуатации ЗАЗ и как его рабочая температура у ДВС

Сообщение от ГОСТ [

]()
Знакомый как то говорил, что больше 100 градусов, сколько точно, не помню.

valerich написал :
У меня их 2-а было. Один практически новый. Так летом, я говорил так: едешь 90-то и тем-ра 90, едешь 110 и температура такая же.

а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Тоже был такой, только Днепр, на месте стоять и медленно ехать терпеть не может, да что говорить все эти движки так и мопеда и мотоциклов. Недаром же на самоделки, типа "каракат"(обычно трёхколёсные, на камерах больших, по болотам ездили, да и сейчас ездят) использовали движки с принудительным охлаждением раньше это или от мотороллера Вятка или Тула не помню), а лучше от инвалидки, там Ижевский, но с принудиловкой.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
да и сейчас ездят) использовали движки с принудительным охлаждением раньше это или от мотороллера Вятка или Тула

были такие и Вятка, и Турист, и Тулица и мотоцикл Тула(с большими колесами)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
были такие и Вятка, и Турист, и Тулица

Я про то что не знаю всели они были с принудительным охлаждением.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich да все из перечисленных с принудительным охлаждением

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
для сравнения двс от ЗАЗ, у которого двс установлен позади а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Ну хорошо хорошо уговорили,буду гонять без остановки,пока меня с него не снимут,или ещё что

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир147 написал :
буду гонять без остановки,пока меня с него не снимут,

На холостом только всё же подолгу не гоняйте. И охлаждение слабовато, медленно вентилятор крутится и смазка на колено плохо поступает, там же система смазки разбрызгиванием, лопаточка одна стоит на колене и всё, вся система смазки.

Владимир147 написал :
,или ещё что

Бензин кончится.

valerich написал :
На холостом только всё же подолгу не гоняйте. И охлаждение слабовато, медленно вентилятор крутится и смазка на колено плохо поступает, там же система смазки разбрызгиванием, лопаточка одна стоит на колене и всё, вся система смазки.
Бензин кончится.

Владимир147 написал :
не куда что-ли датчик прилепить,куда ни будь в рёбра охлаждения

А почему ставить именно в рёбра? Например в том же ЗАЗовском двигателе стоит датчик температуры масла, кстати рабочая температура масла, там доходит до 110*.

Shihan Разрешается кратковременная езда с температурой масла 120 градусов,так в инструкции написано.А 110 действительно,рабочая температура

Добрый день,подскажите,эта деталь от мотоблока Нева,и нужны ли еще какие-то крепления?

Здраствуйте у меня проблема с мотоблоком НЕва с культиватором когда трогаюсь с повышенной передачи ремень буксует что делать?