Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#3373941

Pavel003 написал :
А что страшного в провисании? Вряд ли внутри редуктора есть опасность спадания цепи.

ну незнаю , если пишет, чтобы его МБ тронутся с места, на ведомом шкиву 1,5 оборота - это много

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал :
Понятно что нужна и профилактика и ремонт,но это надо делать без фанатизма. Но это я так думаю.

Правильно думаешь. Да и потом как крутить руками ведомый шкив - у одного будет пол оборот а другой намеряет и полтора.

Николавич написал :
тёма имел ввиду это [

проба самодельных фрез

]( "проба самодельных фрез")

У меня есть серьезный вопрос.Так как у меня один мотоблок.жно прикупить Фрезы. Вопрост такой какие лучше искать: те что на видео или оригинальные.,они же родные???

viktor48 написал :
Да и потом как крутить руками ведомый шкив - у одного будет пол оборот а другой намеряет и полтора.

Это факт.

Аркадий написал :
У меня есть серьезный вопрос.Так как у меня один мотоблок.жно прикупить Фрезы. Вопрост такой какие лучше искать: те что на видео или оригинальные.,они же родные???

В Москве ни разу не встречались для МБ-1 в продаже гусиные лапки (как у Темы). Может кто и поправит? В основном это больше самодел. А родные можно и здесь посмотреть, в том числе и дополнительные .

viktor48 написал :
В Москве ни разу не встречались для МБ-1 в продаже гусиные лапки


Но Аркадию хотелось,наверное , услышать ,что лучше , стоковые фрезы или "гусиные лапки". В этом сезоне закрывал сидераты (горчицу) " гусиными лапками " - понравилось, результат лучше,чем стоковыми.

Николавич, так у Вас как я понял самодел? А в общем то надо будет съездить в последний и посмотреть что они предлагают от "Академии инструмента"

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Сообщение от Аркадий
У меня есть серьезный вопрос.Так как у меня один мотоблок.жно прикупить Фрезы. Вопрост такой какие лучше искать: те что на видео или оригинальные.,они же родные???
. привет .можно купить фрезы от техаса шесть штук там отверстие 30мм будут работать лутше чем родные

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

николаевич привет если есть возможность сделай видио с фрезами интересно со стороны посмотреть как работают

тёма написал :
если есть возможность сделай видио с фрезами интересно со стороны посмотреть как работают

Увы ,сезон закончен .

viktor48 написал :
Николавич, так у Вас как я понял самодел?

Нет , покупные.

Что значит самодел??
По сцылке интересная фирма выпускает фрезы Мобил К. Это че китай??

Николавич написал :

Но Аркадию хотелось,наверное , услышать ,что лучше , стоковые фрезы или "гусиные лапки". В этом сезоне закрывал сидераты (горчицу) " гусиными лапками " - понравилось, результат лучше,чем стоковыми.

Да ,Вы правы Это хотел услышать..Значет гусь ,лучше перемалывает???
Для глинестой земли пойдет такой агрегат???

Где продают мотоблоки и запчасти,продлают такие ножы, да и типа оригенальных,но нножы тамне наболтах а приварены ,8 ножей на одной оси.

тёма написал :
Сообщение от Аркадий
У меня есть серьезный вопрос.Так как у меня один мотоблок.жно прикупить Фрезы. Вопрост такой какие лучше искать: те что на видео или оригинальные.,они же родные???
. привет .можно купить фрезы от техаса шесть штук там отверстие 30мм будут работать лутше чем родные

Сцылочку можно??? что за техас такой?

Аркадий написал :
Для глинестой земли пойдет такой агрегат???

Не знаю ,не пробывал. От стоковых фрез отказываться не собираюсь ,они верой и правдой служат мне с 1989 года. Весной буду ,скорее всего, ими работать.

Аркадий написал :
Что значит самодел??

Зто и значит ,что самим пользователем изготовленные,а не купленные в маг.

Аркадий написал :
что за техас такой?

Николавич написал :
Не знаю ,не пробывал. От стоковых фрез отказываться не собираюсь ,они верой и правдой служат мне с 1989 года. Весной буду ,скорее всего, ими работать.

Я работаю только родными фрезами. На сайтах которые Вы выложили Гусиные лапки имеют диаметр 495мм что очень и смущает. У нас в Подмосковье глубже 20см уже глина копается ну не хочется мне ее на поверхность поднимать и портить плодородный слой.
У Вас какой диаметр гусиных лапок?

viktor48 написал :
У Вас какой диаметр гусиных лапок?

Такой же как и у классических фрез

Николавич, Извените, гусиные лапки на Вашем фото покупные или сами делали???
Мне честно нужно купить фрезы,какие взять посоветуйте..Мне не тока где перепахано пройти, но и если что новую целинку пройти..
Спасибо..

Аркадий написал :
гусиные лапки на Вашем фото покупные или сами делали???

Я же сказал выше

Николавич написал :
покупные

Аркадий написал :
если что новую целинку пройти

В этим , ИМХО , лучше справятся "Гусиные лапки"

Значит брать родные или те и те?? Ясного ответа не получил.
ССпасибо за ответ.
Извените.