Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#3382460

Pavel003 написал :
Москва ведь, как известно, не сразу строилась.

+500, начинать нужно с практики, хотя....

Сделать, можно самим,но стоит оно того??
Да и соосность с размерами не просто выбрать..

Аркадий написал :
Да и соосность с размерами не просто выбрать..

Ну я ж сделал, и не один я, а по вопросу соосности, не самолет ведь строим. Сам же ссылку на самодельные показал. Не хочешь делать - купи.

Pavel003 написал :
Ну я ж сделал, и не один я, а по вопросу соосности, не самолет ведь строим. Сам же ссылку на самодельные показал. Не хочешь делать - купи.

Не, это вроде про заводик..Хорошо, что есть выбор.

Аркадий написал :
Не, это вроде про заводик.

Нет, не заводик . Это самодел. Здесь автор на видео пытается доказать преимущество своих фрез перед стоковыми. Особенно умиляет сравнение глубины обработки заводских фрез с замером на 1/3 штыковой лопаты ( у меня почему-то после обработки стоковыми фрезами лопата на весь штык в грунт опускается). И на втором видео: Уж для чистоты эксперимента мотоблоки взяли бы однотипные, а то невооруженным глазом видно ,что скорости ( обороты) мотоблоков разные ,и соответственно , результат предсказуем. > Я занимаюсь вспашкой земли для заработка денег, то есть своего рода сезонный бизнес. Конкуренция растет, а огороды с каждым годом убавляются, поэтому приходиться завоевывать авторитет, количество клиентов с помощью технической мысли

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Нет, не заводик . Это самодел. Здесь автор на видео пытается доказать преимущество своих фрез перед стоковыми. Особенно умиляет сравнение глубины обработки заводских фрез с замером на 1/3 штыковой лопаты ( у меня почему-то после обработки стоковыми фрезами лопата на весь штык в грунт опускается). И на втором видео: Уж для чистоты эксперимента мотоблоки взяли бы однотипные, а то невооруженным глазом видно ,что скорости ( обороты) мотоблоков разные ,и соответственно , результат предсказуем.

приве николаевич это я на последней картинке я был у ребят в орске пробовал работать этим мотоблоком он доведен до ума и сравнивать с нашими каскадами и невой не стоит этот мотоблок зделан для работы а заводские чтобы бегать в магазин за запчастями

про заводской мотоблок я молчу это садовый вредитель, разводитель травы

Во как. А я то думаю ,что- у меня сорняка нет за два десятилетия обработки МБ1. А оказыватся садовый вредитель виноват

Я пробовал пахать заводскими мотоблоками: Уралом, МБ-1, Кротом. Честно сказать они мне напоминают поплавок, с отличием один легче, другой тяжелее. Вспахать ими огород это как совершить подвиг

Ну вот ,оказывается я еще и подвиг каждый год совершаю.

Скоро выложу описание своего прицепа. (это просто шедевр)

От скромности товарищ точно не помрет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Во как. А я то думаю ,что- у меня сорняка нет за два десятилетия обработки МБ1. А оказыватся садовый вредитель виноват
Ну вот ,оказывается я еще и подвиг каждый год совершаю.
От скромности товарищ точно не помрет.

вы цитируете мнение пятнадцитилетнего паренька

Николавич написал :
Ну вот ,оказывается я еще и подвиг каждый год совершаю.
От скромности товарищ точно не помрет.

+200

тёма написал :
это я на последней картинке я был

тёма написал :
вы цитируете мнение пятнадцитилетнего паренька

Так это я Вас цитировал ?

Или рассматриваемый сайт - это произведение "пятнадцитилетнего паренька"? О каком пятнадцатилетнем капитане идет речь?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Здорово! Игорь "тема" это я Денис, решил немного пообщаться и меня сразу выкинули после того как я прописал адрес своего сайта в своем профиле. Админ сказал, что автомат выкидывает, то есть думает реклама. Вот только восстановил. Спасибо ему большое.
Я не любитель на форумах общаться, только читаю их, да еще времени совсем не хватает на общение. На почту свою времени не хватает, в день в среднем по 30-ть писем приходит. А так конечно интересно почитать мысли разных людей, хоть их доводы далеки от истины но .... это очень полезно. Игорь "Зирка" конечно более надежней мотоблок, чем МБ.
Потехонечку начнем переходить к делу )))

Фрезы в мотоблоке играют одну из главных ролей в обработке почвы и, подходя к изготовлению фрез, необходимо тщательно продумывать каждый элемент, а так же и изготавливать качественно.
Сама трансмиссия мотоблока и мощность мотора определяет диапазон предела возможности, задаваемых параметров конструкции фрез, и конечного результата обработки почвы.
Поэтому читая постулаты некоторых форумчан я конечно улыбаюсь, когда они нахваливают свою технику.
Я не хотел не кого обидеть и принизить, так как человек не виноват, что у него нет возможности сравнить свою технику с другой хотя бы любой другой техникой. А как вы знаете сравнение определяет, где есть худшее, а где и лучшее. Кому-то достаточно увидеть, а кому-то необходимо пощупать, потрогать, и.т.д. что бы определить разницу.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Так это я Вас цитировал ?

нет не меня а диниса из орска

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

капитан вырос и на сайт не заходит

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

[url] неполучается

Ссылку исправьте, плиз!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Leo-sun написал :
Ссылку исправьте, плиз!

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Andrej Eirig написал :

мнение человека офрезах товарища

Впервую очередь нужно посмотреть на характеристики. Так и трактор можно с мотоблоком сравнивать. Из всего что там написано видно что он имеет мощность 13 лошадей. А нева извините рядом не стоит. Но и второе кто для чего мотоблок покупает, кому нужно вспахать отвезти привезти косу навесить да много чего, а кто купит жужилку такую и пашет и пашет и пашет ....

тёма написал :
приве николаевич это я на последней картинке я был у ребят в орске пробовал работать этим мотоблоком он доведен до ума и сравнивать с нашими каскадами и невой не стоит этот мотоблок зделан для работы а заводские чтобы бегать в магазин за запчастями

Спасибо форумчане,понял одно,лучшые фырезы те, которые у тебя.
Подскажыте с таким вопросом.
Есть балка задняя от москвича 2141,хочу с помощью ее сделать перехадную тележку,то есть колеса и седло, а к ней цеплять бороны, другое оборудование, а так же пере таскивать разные тяжести.
Ну скажем на подобие той что выпускает промышленнрсть для мотоблоков.Как правельно она называется не помню, где то в данный теме было видео.
Вот как посоветуете воплотить?? Балку укорачивать на скока,длина дышла какова должна быт ,да и по весу данная конструкцыя какая должна быть.??
Спасибо за помощь, жду предложений.