Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649936

Veps25 написал :
Справедливости ради - передаточные числа разные, цепь (моторная) на ИЖ-Ю двухрядная, на ИЖ-П однорядная.

Передаточные разные , а вот насчет цепей не согласен - цепи моторные двухрядные и у Юпитера и у Планеты.
Цепь от двигателя на колесо у обоих мото однорядная .

Николавич Да это не особо важно. Просто на самом деле, разговор о 5 или 9 для наших случаев это просто от не понимания, или от еще чего то. Тем более, что лошадиные силы китайские, и кто их измерял то. А по мото я просто чисто по памяти сказал, я не мотоциклист.

Pavel003 написал :
Тем более, что лошадиные силы китайские,

ай не обижай вангард от вригсов выпускала (на момент приобретения) только япония,а это не китай

Мостовик Я в общем. Просто сейчас ведь разговор идет как правило о китайских движках.

Общение несколько грубоватое получается, ну да ладно, хорошо хоть без мата.
В общем знающему человеку можно было бы сказать , что передаваемая мощность ограничена сечением используемого клинового ремня.
И например сечение А вполне обеспечит передачу мощности в 9 квт

йцукер написал :
можно было бы сказать , что передаваемая мощность ограничена сечением используемого клинового ремня.
И например сечение А вполне обеспечит передачу мощности в 9 кв

При частоте вращения малого шкива более 3000 об,мин

Ну так у товарища 9 лошадиных сил, что несколько меньше.

йцукер написал :
Общение несколько грубоватое получается, ну да ладно, хорошо хоть без мата.

Причем тут грубовато. Мы все таки не КБ. Мне все равно, что теоретически может ремень, Крот работает и на 0 профиле и на А. А мы тут будем переживать, можно ли вместо 4,5 л.с. использовать 4,7 л.с. Реально надо смотреть на вещи.

йцукер написал :
В общем знающему человеку можно было бы сказать , что передаваемая мощность ограничена сечением используемого клинового ремня.

Ну, а если я этого не знаю? Что теперь, моя Нева не будет работать с 12 сильным китайцем или развалится? Это знают те, кто Неву и другие разрабатывал, и в отличие от современных у них не было задачи, сделать девайс, который должен развалится после гарантии. Когда я жигулевский мотор к чему либо надумаю лепить через ремни, вот тогда я и озабочусь этой проблемой.

Pavel003 написал :
можно ли вместо 4,5 л.с. использовать 4,7 л.с.

У каскада родной двиг 5,5л.с., поставили 9л.с.

Мой пост был всего лишь о том, что вероятность поломки редуктора возрастёт. Сечение ремня как видим позволяет.

йцукер написал :
У каскада родной двиг 5,5л.с., поставили 9л.с.

Ну и что?

йцукер написал :
Мой пост был всего лишь о том, что вероятность поломки редуктора возрастёт. Сечение ремня как видим позволяет.

Да не возрастет она ни грамма. Ну я ж писал ЗАВОД ставит и 4,5 и 9,0. 9,0 и Уд 25 и Хонда и на одно и тоже железо вешает. Ну будешь фрезеровать не на полном газу и все. Полный просто не понадобится, а не потому, что опасно. Вот это и вся опасность.

В коробке передач уровень масла можно ли проверить через заливочное отверстие щупом ?
И не страшен ли избыток масла?

Нельзя, если речь идёт о МБ-1.
Конечно, будет вытекать из заливного , пробка там ненадёжная.

Добрый вечер.Подскажите кто имеет сей девайс что здесь находится?

делаю грунтозацепи к неве. Подскажите каково диаметра их сделать (я прикинул, что максимально влазит где то 54-55 см) , по этому думаю делать по ободу 45+ сами пластини по 3 см, итого вийдет 51) . заводские идут 43см, ноя не знаю ето з шипами, или по ободу. Подскажите у кого какие? и какую ширину делать?

Ferduk написал :
Подскажите у кого какие? и какую ширину делать?

У меня самодельные где то около полуметра, с шипами.

Вот собственно и они на фото.

а это и Нева на этих колесах. Ширина у меня не более 15 см.

Подскажите пожалуйста длину тяги газа (по осям) для карбюратора к 45. При заглушенном двигателе и положении газа на минимуме дроссельная заслонка дожна быть закрыта? Свободно болтаться не должна? Что её закрывает? Её закрывает рычажёк на плате когда упираться непосредственно в рычаг центробежного регулятора? Заранее спасибо.

Ferduk написал :
заводские идут 43см, ноя не знаю ето з шипами, или по ободу

Это по ободу. С зацепами 500мм

Senya_ написал :
Подскажите пожалуйста длину тяги газа (по осям) для карбюратора к 45.

68мм

Senya_ написал :
При заглушенном двигателе и положении газа на минимуме дроссельная заслонка дожна быть закрыта?

Да

Senya_ написал :
Свободно болтаться не должна

нет

Senya_ написал :
Её закрывает рычажёк на плате когда упираться непосредственно в рычаг центробежного регулятора?

Николавич написал :
68мм

Спасибо. У меня Нева 1 с карбюратором к45. Очень похоже на фото которое кто то ранее выкладывал:

Либо существуют разные компоновки с к45 или вы показали другой карбюратор.
На фото которое я показал длина на взгляд примерно 30 мм а у меня стоит 42 мм. При такой длине заслонка не закрывается(на заглушенном двигателе) ни при каких положениях рычага регулятора и рычага заслонки, но если укоротить то все нормально и не болтается. Но хочется знать родную длину тяги.

спасибо, "Николавич" и "Pavel003" за данные по колесам.