Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3695872

Павел-61 написал :
Покупаем-не та!

Ну этому я не удивляюсь. С советских времен у меня есть квадратная 10Х10 мм, я ее как паклю рву. Когда проверяли швы, типа пробный пуск на ней течи не было никогда, а при окончательной сборке использовали уже ленту, бывало текло. Но это на водопроводах домашних. Давно это было. Варили из нержавейки.

Регистрация: 21.06.2011 Белгород Сообщений: 15

Уважаемые владельцы Нева МБ1, подскажите пожалуйста диаметры шкивов

ведущего и ведомого.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ctv написал :
подскажите диаметры шкивов

Я только в выходные смогу с Каскада, да и то приблизительно, большого штангеля нет. Или рулеткой.

Ctv написал :
Уважаемые владельцы Нева МБ1, подскажите пожалуйста диаметры шкивов -ведущего и ведомого.

Только сейчас вспомнил, что у меня на Неве МБ 2К стоял движок с МБ 1, наружный диаметр у ведущего шкива 80 мм. Три проточки. 2 профиль А, одна "0" Наружная проточка А это типа ВОМ для отбора мощности. Ближняя А затем "0" проточены по приемному шкиву. То есть расстояние между ручьями, такое же как и на приемном шкиве. Про приемный не могу сказать, но в пределах 220-250 мм диаметр.

Привет форумчане.
В связи аномальной зимы в РОССИИ,особенно в заполярье,необычно большими заносами снега,возник вопрос
на мотоблок МБ-Нева(синий) можно подключить Снегооткидыватель производства кадви ,который в колуге???
И в дагонку мотоблок с Российским двигателем заводить зимой можно??? Масла залиты современные по последней моде.
Вопрос может быть странным,но человек купивший новый мб 1 с говорит нельзя его запускать при минусе 5 градусов.

Аркадий написал :
Вопрос может быть странным,но человек купивший новый мб 1 с говорит нельзя его запускать при минусе 5 градусов.

Не нашел у себя в компе инструкции. Точнее нет про температуру. Прошлую зиму работал при минус 10 примерно, отвалом снег чистил. Двигатель ДМ 1. Можно.

Pavel003 Я точно не помню какой наш или ино,скорей наш кадвенский.
Спасибо

Аркадий написал :
мотоблок с Российским двигателем заводить зимой можно???

Аркадий написал :
Вопрос может быть странным,но человек купивший новый мб 1 с говорит нельзя его запускать при минусе 5 градусов.

Согласно руководству на двигатель ДМ-1М работает до -20гр. Здесь имеется инструкция на двигатель, открой или скачай и см. стр.26 по порядку запуска зимой.

вопрос ко всем ,если в кпп днепр заменить масло на консистентную смазку типа литол ,лита-24 итд. каковы будут последствия?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мостовик Извините, непонятен смысл манипуляции. Как будут удаляться продукты износа? Перемешиваться с литолом и гадить механизму? Этот вариант-чисто аварийный, только чтоб до дому добраться. МаслА и сальники уже не в дефиците. Но в "Дружбах" прошлого века практиковалось.

Мостовик написал :
вопрос ко всем ,если в кпп днепр заменить масло на консистентную смазку типа литол ,лита-24 итд. каковы будут последствия?

Примерно такие, как и в болгарках, пара будет работать на сухую (практически). Литол под действием центробежных сил соберется вокруг большой шестерни, а пара будет работать на сухую (понятное что то там попадет, но вариант не правильный). Болгарка дома редко работает непрерывно, а когда МБ начал работать, то это не 5 минут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ctv написал :
Уважаемые владельцы Нева МБ1, подскажите пожалуйста диаметры шкивов

80 и 255мм.

*

Павел-61 написал :
Извините, непонятен смысл манипуляции

кпп пришлось устанавливать перевернув с ног на голову .кпп досталась расколотой ,собрал поставил пришел сегодня в гараж под ней лужа вот появилась мысль заменить масло на литол

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мостовик написал :
.кпп досталась расколотой

Если силовые злементы не пострадали-запаяйте или заклейте. Лет 20 назад зиловский блок лечил эпоксидкой со стеклотканью, дожил до списания по выслуге.

Павел-61 написал :
запаяйте или заклейте. Лет 20 назад зиловский блок лечил эпоксидкой со стеклотканью,

все понятно как клеить я знаю,на кпп ока пробило картер сделал заплатку из стали 1.5мм и пирикрутил саморезами посадив на герметик часика за 2 управились ходит досих пор, я спросил про замену масла на литол*

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мостовик написал :
я спросил про замену масла на литол*

Рискованно, лучше вылечить.

Павел-61 написал :
Рискованно, лучше вылечить.

понятно что лучше вылечить, будем лечить*

Регистрация: 21.06.2011 Белгород Сообщений: 15

Pavel003,
Павел-61, большое спасибо за размеры.

viktor48 написал :
Да и на кроте за 27 лет эксплуатации ни чего не выдавливало хоть и стоит резиновая пробка без отверстий на трубке для заливки масла.

Мюллер мне нравится. Который Партайгеноссе.Группен фюррер вроде бы. Комментарий про него точнее, он доводил начатое до конца. Вот фото пробки на заливной трубке Крота. Это тот который я купил, на том, что продал было так же. Дырочка надеюсь видна. Она очень уж по центру, так не просверлишь. Крот Московский, то есть з-д им. Чернышова.. На Неве МБ 2К, кстати, в пробке есть тоже отверстие, не маленькое. Примерно 3мм.