Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800237

достался не новый,инструкции нет,написано мб-2 6,2 л.с....залил просто в уровень с заливной пробкой как раз литр...мне кажется если б через кольца масло пошло-свечу б заливало,движок заглох...а вот выхлоп через воздухозаборную трубку-может с впускным клапаном что не так,плохо прижимается?...но колечки лучше куплю поменяю....

Работяжка, вы так и не ответили ,как состояние колец проверяли ? И еще клапана смотрели ? > Зазор между штоками клапанов и толкателями при закрытых клапанах должен быть 0,1...0,3 мм. При отсутствии зазора снимите клапан и аккуратно доработайте торец штока клапана наждачным кругом или напильником

я в клапанах не понимаю ничего...(...прокрутил за коленвал-ходят..кольца на глаз зазор маленький,маслосъемное кольцо не знал тогда для чего вообще,задиров на цилиндре не было..вобщем ремонт методом научного тыка...проблем же до поломки шатуна не было,вот и не придирался особо...

Работяжка, см .здесь

Приавет.Давно не было тут нас,Появился вопросик
\ На холодную заводится с полтыка, на горячюю нет. Холостой повышен. Глушак не дымит. Иногда хлопок в глушителе. Если не глушить, проработает пока не закончится бензин. Это как я понимаю карб надо регулировать -верно???
Вылетает первая передаа на не ровной дороге.
У кого на мб колесики 13,14 радиуса скажите,как нарезаются бороны?? В плане как едет сам мотоблок с автомобильными колесами при нарезке борозд???
И последнее, как на мотоблок нева крепятся грузы на колеса, когда из родных колес не выступабт штыри???

Карб кмб 5,разобрал почитил,,осталось поставить на место.. Есть один вопрос,тут в тем е есть статья о чистки и регулеровки карбюратора, так вот там на фото есть тяга идущая с дроселя.Вопроос куда она крепится и почему у меня нет такой тяги???
Работаю пока на чужом карбе.

Аркадий написал :
так вот там на фото есть тяга идущая с дроселя

Ссылку на фото в студию ,и заодно фото своего карба поместить не мешало бы.
На КМБ 5 одна тяга ,соединяющая карб с платой центробежного регулятора оборотов . Странно ,почему на вашем КМБ 5 ее нет

пытаюсь2

Аркадий, это что?

Вот мой карб.

Есть вопросы...
1 Двигатель работает если закрыта воздушная заслонка и газ на половину. Если культивировать то газ на всю иначе глохнет. Вчем причина??? Регулеровка карба??? Сосед в деревне у которого тоже такой агрегат,говорит нужно бензобак поднять выше ,нехватает бензина типа.
Что делать в данном вопросе ???? Это главная головная боль...
2 Работал 2 дня на бензине 92.может эта быть причина нестабильной работы мотора???
3 вылетает 2 передачя .нечаасто,но вылетает..
4 новый ремень треснул в одном месте...Почему так и не пойму.
5 нужно покупать фресы.. вопрос какие лучше покупать ибо выбор не малый...
6 пробывал пахать картофелевыкапывателем после проходки фрезами в два приема, устал.Ибо на резиновых колесах буксует трактор...В другом месте фрезами обработал участок в три приема,поставил борону и...пришлось цеплять к трактору еще две лошади.что бы пробороновать...На резиновом ходу опять пуксует...
Жду ответов профи...Спасибо всем за внимание.

[

]()

[

]()

[

]()

[

](]

Аркадий, по тяге вопрос закрыт? Она у вас есть или нет?

Николавич написал :
Попробуйте отрегулировать карбюратор :[

]()

Вот Ваше сцылка,12 дросельная заслонка и кней должна крепится тяга,у меня ее нет.
Не смог найти тут фото ,хотя на компе есть эта статья скопированная с темы, как вложить ее на форум не знаю.

Николавич написал :
Аркадий, по тяге вопрос закрыт? Она у вас есть или нет?

Неть, вопрос открыт.Пытаюсь выложить тфото. Тяги нет. Есть винт малой чпстоты,дросельная заслонка, а тяги нет .

Тяга должна стоять

Аркадий написал :
Есть вопросы...

  1. поставьте тягу
    2.Если ДВС на 76 бензин предназначен ,то ,возможно.
    3.Одна из болезней Нева МБ2
    4.Тоже одна из болезней ,проверьте соосность
    5.Вы же сами в свое время определились ,что лучшие те ,что имеешь.
  2. Поставьте мет. колеса(грунтозацепы) и грузы на клюв.

Николавич написал :
Тяга должна стоять

Уважаемый Николаевич. На Вашей второй фотке есть тяга, эту фотку пытался выложить, Вы опередили.У меня ее нет и нет той части, что у Вас на первой фото, где жолтая стрелка. Карб кмб5 ,там еще добито 08. Тяга должна быть точно, может у меня модернизированный карб??1998года он. К стати работал, но тяжело заводился на горячию и перегревался.
Тот что сосед снял со своего мотора, вроде тоже без тяги..

Николавич написал :

  1. поставьте тягу
    2.Если ДВС на 76 бензин предназначен ,то ,возможно.
    3.Одна из болезней Нева МБ2
    4.Тоже одна из болезней ,проверьте соосность
    5.Вы же сами в свое время определились ,что лучшие те ,что имеешь.
  2. Поставьте мет. колеса(грунтозацепы) и грузы на клюв.

1 где ее взять???
2 по паспорту 76 бензин.
3 не понял юмора
4 какая болезнь, какую соосность??
5 то же не понял про что.
6 при чем тут колеса,мы вроде про карб ведем речь??
У соседа мотор то же на 76.

Аркадий написал :
1 Двигатель работает если закрыта воздушная заслонка и газ на половину. Если культивировать то газ на всю иначе глохнет. Вчем причина??? Регулеровка карба??? Сосед в деревне у которого тоже такой агрегат,говорит нужно бензобак поднять выше ,нехватает бензина типа.

 Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту)

Аркадий написал :
1 Двигатель работает если закрыта воздушная заслонка и газ на половину. Если культивировать то газ на всю иначе глохнет. Вчем причина??? Регулеровка карба??? Сосед в деревне у которого тоже такой агрегат,говорит нужно бензобак поднять выше ,нехватает бензина типа.

 Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту)

Аркадий написал :
1 где ее взять???

Изготовить ,можно из велосипедной спицы

Аркадий написал :
3 не понял юмора

какой юмор , если вылет второй скорости -болезнь первых редукторов .

Аркадий написал :
4 какая болезнь, какую соосность??

Соосность шкивов .

Аркадий написал :
5 то же не понял про что.

Про ваш выбор , котрый вы так и не можете сделать.Как правильно ответил Вам Павел

Pavel003 написал :
Библейская ослица (или осел, точно не помню) умерла (или умер) стоя между дух стогов сена. Не могла определиться (или не мог) с какого начать есть.

И в конце Вы отвечаете:

Аркадий написал :
Спасибо форумчане,понял одно,лучшые фырезы те, которые у тебя.

Аркадий написал :
6 при чем тут колеса,мы вроде про карб ведем речь??

Вы хоть свои то вопросы читайте внимательно:

Аркадий написал :
6 пробывал пахать картофелевыкапывателем после проходки фрезами в два приема, устал.Ибо на резиновых колесах буксует трактор...В другом месте фрезами обработал участок в три приема,поставил борону и...пришлось цеплять к трактору еще две лошади.что бы пробороновать...На резиновом ходу опять пуксует.

и где здесь в шестом вопросе про карбюратор?

Николавич написал :
Изготовить ,можно из велосипедной спицы

я делал из электрода двойки. Работает.

На фотографии Аркадия видно, что выхлоп из выпускной трубы направлен на карбюратор. Глушитель установлен без уголка на 90 градусов, позволяющего выхлоп направить в другую сторону. Допустимо ли это? Не повлияет на правильную работу карбюратора?

Длина топливного шланга не лишняя?

Leo-sun, это его старые фото ,в начале приобретения .Эти недостатки он устранил