Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289276

brio написал :
у тебя тоже нет или его в принципе не должно быть?А как же тогда инструкция?Чето я не догоняю,она должна быть или нет????? И тебе нужно подрегулировать язычок на поплавке чтобы не переливало!

при разборке я его не видел... может потерял... про существование узнал после прочтения... а на винте полного газа есть... язычок гнул не помогло(может еще надо???)... при первоначальной регулировке 1,25 оборота ноль эмоций бежит и не заводится...

помогите оживить зверя...

Где-то я читал что КМБ-5 можно поменять на К-45 с доработкой. Никто не подскажет где это описано?

Регистрация: 26.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 17

Пломба была,но сорваная!Покупал же с рук.А что из себя представляет ента манжета на винте Х.Х.А по замене на к45,новый кмб5 стоит 1100р.А к45+проставки,переходники и т.Д.-скока будет?Смысл?

brio а у тебя мотоблок работает??? при длительных попытках заводить бензин не бежит??? как регулировал винты???

Регистрация: 26.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 17

Lexqz плохо работает.бензин не бежит я поплавок отрегулировал(отец научил,до издесь гдето писали).регулировал как в посте №12написано ичуть выше.но непорюсь,т.к. сегодня взял новый,в выходные поеду делать.А насчет перехода на К45 там гемора много-карб,проставки,переходнички и т.д. порядка 2000р.и нужно как то крепить пластину регулятора т.к. К45ставится выше.Хотя хозяин-барин!!!Свой новый поставлю отпишусь о результатах.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у нас нева 87 года тоже с КМБ5 заводился когда как, перетер клапана, поменял воздушный фильтр, настроил как здест написано, и все как чтото большое в лесу сдохло с пол оборота заводится,
а
чуть не забыл если в етом карбе чносилась втуклка заслонки ето очень хорошо лечится бабитом с втулок кардана москвича

brio написал :
плохо работает.бензин не бежит я поплавок отрегулировал(отец научил,до издесь гдето писали).регулировал как в посте №12написано ичуть выше.но непорюсь,т.к. сегодня взял новый,в выходные поеду делать.А насчет перехода на К45 там гемора много-карб,проставки,переходнички и т.д. порядка 2000р.и нужно как то крепить пластину регулятора т.к. К45ставится выше.Хотя хозяин-барин!!!Свой новый поставлю отпишусь о результатах.

Ну как??? Сколько стоил карб???

maksfer написал :
чуть не забыл если в етом карбе чносилась втуклка заслонки ето очень хорошо лечится бабитом с втулок кардана москвича

Спасибо! Как будет время и возможность то посмотрю!!! Пока этот зверь не нужен просто хотелось его оживить так сказать...

Регистрация: 26.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 17

Все окей!!!Прет как зверь!Я еще сделал себе оси,приварил задние ступицы от 8-ки и поставил колеса на 13.Карб КМБ-5 обошелся в 900рубликов!

brio написал :

Зверь всё стоит и пылится... Работа и времени нет, в отпуске монстром занимались, перетряхнули подвеску у УАЗа Надо что-то делать...

Возможно это уже известно, но вдруг поможет кому...

aab-2008 написал :
Это цитирование книги " Пособие по МБ "НЕВА", КАСКАД", "ОКА" " авторы Петуховы, она у меня имеется. Вопрос не совсем по чистке, а в том как правильно выполнить исходные настройки винтов Хол. Хода для запуска двигателя. И вообще должен ли запускаться

Как я понял,книжечка пригодилась?

Алексейй написал :
Господа -92 бензин ближе к солярке,это к тому что при проблемах пытаемся лить бензин ,,получше,,

Че там ближе,солярка.Надо в КАМАЗы заливать.

Ferrum написал :
Возможно это уже известно, но вдруг поможет кому...

Огромный респект, очень толковый совет

Ferrum написал :
Возможно это уже известно, но вдруг поможет кому...

Спаибо за ссылку по регулировке.

aab-2008 написал :
Как быстро при исправной и правильной настройке (и с какого раза ) запускается. На каком положении лучше ставить ручку газа и пр.

По разному он заводится. Когда у меня на ДМ 1 отлетела лапка (я естественно об этом не знал) он перестал заводится на малом газу, но на максимальном заводился. Проверь зазор блочка зажигания относительно магнита маховика. Но это если твой ДМ 66 такой же как и ДМ 1. Но судя по карбу они близнецы. Если нет то извини. ДМ1 зимой у меня заводился до минус 10 доходило точно. А по винтам как написано так и делай. Эта процедура похожа у всех. Закрутил до упора выкрутил на 1,5 - 2,5 оборота и регулируй. Хотя дело в общем то не очень приятное. Мне не нравится во всяком случае. Вот такое у меня есть, с форума..