Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014741

SVBaron написал :
Всем привет проверка вложении фото.

Это в Байкале такое завелось

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25 написал :
а на мб 1143

на Неве мб-2 профиль (А) длина ремня 1180

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

хм, а на ремешке мб-2 в магазине написано 1143. Вобщим то вопрос не в этом..
А вот если у них межосевое одинаковое, то другое дело - кожухи в магазине закрыты все, не померять.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25

копия фото с инструкции по эксплуатации мб-2 за 1997год, мой мб-2 с 2006 года идентично, правда в авто магазине нашел ремень на 1175, короче на 5мм, но это отрицательно не сказывается на работе привода
скоро не обещаю померить меж осевое расстояние, как сделаю замер так сообщу
можно спросить у Неваводов в ветке

возможно кто и подскажет

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Andrej Eirig, спасибо за информацию и ссылку.
Сегодня попробую замерить межосевое расстояние не снимая кожухов в магазине - может получится..

Замерил, ведущего вала МК не видно, ориентировался на выпуклости корпуса.
Межосевое МК 312 (плюс минус 4)
Межосевое МБ 315 (плюс минус 4)

Замеры рулеткой на глаз (приложить не получилось), поэтому имеется неточность, но похоже расхождение весьма мало, так что буду ставить на МК ведомый шкив от МБ и ремешок на 1175 профиль А, должно подойти.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25 написал :
спасибо за информацию и ссылку.
Сегодня попробую замерить межосевое расстояние не снимая кожухов в магазине - может получится..

меж осевое расстояния, смотрел свой черновик, не помню с какого мб делал замер примерно 320мм
всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Сошлось одним словом. Спасибо.

Здравствуйте всем! В конце марта и я стал обладателем МК Нева-100-7р, предварительно прочитав многие ветки по МК.Китай не впечатлил. а в НЕВЕ нашёл больше достоинств, чем недостатков.Планирую использовать на обработке небольших участков под грядки в стеснённых условиях между насаждениями и у заборов-поэтому вариант с реверсом.А также для обработки межурядий картошки на узком ходу или полольниках.Для тяжёлых работ-вспашки, выкапывания и транспортных имеется МБ *АГРО*.Неву покупал в Брянске в ТСЦ*Ковровец* за 22500р.Сейчас занимаюсь обкаткой и сборкой. Движок заводится и работает нормально-претензий нет.Возник вопрос с ножами-на них просто сделан съём, но режущая кромка не острая.Надо ли их точить или оставить так как есть?

не в коем случае ножи затачивать не надо . это так придумано чтобы сорняки выходили на поверхность а не резались .

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Есть у кого нить чертежи эффективной сцепки для МК и чертежа ушастого окучника, надвигается сезон землепашца, а у меня кроме фрез ничегошеньки нету (самому очень хочется железо в гараже на коленке построгать, но нету времени совсем и сварочного тоже нету - придется просит профи, а им чертеж нужен). Глаза болят уже искать в инете, прошу посильной помощи. Хоть пните в нужном направлении, приму за благо..

Геннадий. написал :
не в коем случае ножи затачивать не надо . это так придумано чтобы сорняки выходили на поверхность а не резались .

Спасибо, а то я уже думал о том, как приловчиться с ножами к наждаку.

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

Бело написал :
Это в Байкале такое завелось

Неее, у нас в Байкале по симпотнее нерпа.
Потом скараулю сфотаю нашу настоящую!

SVBaron написал :
Неее, у нас в Байкале по симпотнее нерпа.

Это точно, а то я расстроилсяБывал в Ваших местах, на Ольхоне и т.д.

вон чего нашел:

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Вот это девайс! Чисто русская разработка - ничего китайского не просматривается.
Интересно, что конструктор курил, когда это придумывал?

MentOS25 написал :
Вот это девайс!

Просто у них невостребованные урал-электрон (китайцы забили) девать некуда

ну как я понял редуктор от крота стоит и навеска его!

МаксимShum написал :
редуктор от крота стоит и навеска его!

Точнонеликвиды осваивают

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25 написал :
Сошлось одним словом. Спасибо

по вашей просьбе, меж осевое расстояния,но двигатель можно еще вперед сдвинуть, примерно на 20мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Andrej Eirig написал :
меж осевое расстояния,но двигатель можно еще вперед сдвинуть, примерно на 20мм

Спасибо за наглядность.