Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2533601

Подскажите,кто знает,как проверить работоспособность магдино на ДМ-1?

Lysenko написал :
Подскажите,кто знает,как проверить работоспособность магдино на ДМ-1?

Есть искра - работает, нету - не работает...

PrSergey написал :
Есть искра - работает, нету - не работает...

Вот это как раз не факт.

Pavel003 написал :
Вот это как раз не факт.

Согласен, бо у меня искра есть а двигатель по прежнему не работает

PrSergey написал :
Согласен, бо у меня искра есть а двигатель по прежнему не работает

Ну так теперь вопрос есть ли бензин и как это проверить.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

PrSergey написал :
Согласен, бо у меня искра есть а двигатель по прежнему не работает

Впрошлом году была аналогичная ситуация поменял колпак на свече пока работает.

Спустя год, нашел мастеров которые завели мой ДМ-1, проблема была в "заводской" метке на коленвале, путем "метода втыка" проб и ошибок - было подобрано правильное совмещение коленвала с распредвалом - после чего зверь показал признаки жизни, на выходных поедет на установку на МБ.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

PrSergey написал :
Спустя год, показал признаки жизни, на выходных поедет на установку на МБ.

  Вот и думай после этого о качестве и технологиях сборки. Какже Китаезы такого не допускают?

PrSergey написал :
путем "метода втыка" проб и ошибок - было подобрано правильное совмещение коленвала с распредвалом - после чего зверь показал признаки жизни, на выходных поедет на установку на МБ.

Это не мастера,это умельцы.Я к тому,что мастера уже знают,где метка стоит.Да,это не для обидеть тех ребят(хотя им это и до лампочки),как раз именно респект и уважуха.Метка стоит всегда на одном и том же зубе или впадине.

подскажите а можно ли редуктор от мб-2 заклеить эбоксидкой на полуоси которая разблокируется рассыпался подшипник сломало полуось и порвало цепь в итоге дюраль разьехалась в посадочном месте подшипника так можно ли реанимировать или новый покупать

думчик написал :
одскажите а можно ли редуктор от мб-2 заклеить эбоксидкой на полуоси которая разблокируется рассыпался подшипник сломало полуось и порвало цепь в итоге дюраль разьехалась в посадочном месте подшипника так можно ли реанимировать или новый покупать

Нет.Там и заварить не всегда корректно получается,латку (типа отверстия можно герметиком заделать, и то надо понимать,что и как), а посадочное место это не просто.Даже со сваркой.Нагрузки там не малые.

Добрый День! Не подскажите есть ли возможность на мотоблок мб-1р установить другой двигатель, кроме как дм1к?. Штатный двигатель дм-1д. Спасибо. А то я уже запутался.

ДмитрийФС написал :
Добрый День! Не подскажите есть ли возможность на мотоблок мб-1р установить другой двигатель, кроме как дм1к?. Штатный двигатель дм-1д. Спасибо. А то я уже запутался.

Поставить можно любой, хоть жигулевский. Конечно можно, их действительно много и разных.Почитай форум.Вот фото одной и той же Невы..Так что было бы желание,а поставить можно все.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ДмитрийФС написал :
Добрый День! Не подскажите есть ли возможность на мотоблок мб-1р установить другой двигатель, кроме как дм1к?

Здравия желаю, Я на свой каскад установил "Садко 270"
[

]()
[

]()

Двигатель ставится без малейших переделок, понимаю что "китай", но взял девятисильный, решил выкрутится за счет запаса мощности.
Зиму чистил снег, весной культивация, посадка картошки, сейчас начинаю косить, пока "полет" нормальный. В России есть аналоги...

Хотелось бы без переделок. А то штатный хоть и встречается в продаже, но цена кусачая.

да зачем тебе штатный ? та же китаёза лучше будет.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Я дико извиняюсь возможно вопрос уже обсуждался но всёж спрошу кто пользовался спреем для очистки карбюраторов если пользовались то каким и был ли эфект,что посоветуете для двигателя ДМ-1Д 1994г выпуска карбюратор КМБ-5.Разбирать промывать не охота отрегулирован хорошо боюсь потом так не отрегулировать будет.

LeonidS написал :
Здравия желаю, Я на свой каскад установил "Садко 270"
Двигатель ставится без малейших переделок, понимаю что "китай", но взял девятисильный, решил выкрутится за счет запаса мощности.
Зиму чистил снег, весной культивация, посадка картошки, сейчас начинаю косить, пока "полет" нормальный. В России есть аналоги...

Я тоже поставил этот двиг, но на Неву. Стал на штатные отверстия под ДМ-1. Но Садко пришлось поднять, иначе упирался цилиндргом в редуктор. Поднял я его с уклоном - зад выше, т.к. Нева всегда заваленной ездитит.
Ну что скажу, у мотора дури с головой. Жрет меньше ДМ-1. Заводится с полутыка.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

1342 написал :
пришлось поднять, иначе упирался цилиндргом в редуктор.

Я тоже поднял, на две шайбы, упирался ребрами охлаждения...
[

]()
Расход действительно меньше, и мощности хватает, а вот как Вам обороты, мне кажется ниже?

Обороты да, впечатление такое, что ниже, но это при максимальном газе.
А на холостых обороты выше. Получается так, что рычаг газа мало на что влияет.
Но тахометром я обороты не мерял, пока.
Про оборотам и газованию я обратил внимание, что пружина (она же тяга) от центробежного регулятора к рычагу газа на карбе имеет люфт в 3 мм. Когда его утсранил подгибом конца пружины сос тороны центробежника - скоростная характеристика движка улучшилась.