Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3110511

1342 написал :
Когда его утсранил подгибом конца пружины сос тороны центробежника - скоростная характеристика движка улучшилась.

Спасибо, попробую...
Можно обсуждать это здесь

А то "хазяевам" может не понравится...

всё заклеил с марлей раскультивировал вроде всё нормально не знаю буду дрова таскать там посмотрим

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

LeonidS. Что Вы переделовали на своем мотоблоке, чтобы поставить двигатель Садко. У меня тоже такой мотблок и не хочется перетачивать шкивы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ermak Здравия желаю. Если у Вас такой как у меня, то Вам сюда

Тема о Садко 270 здесь

Двигатели типа Садко 270 выпускаются с выходными валами диаметром 25 мм. и 26 мм. На Каскадовском 25 мм. Правда я об этом узнал позже, мне достался 26, пришлось райбером поработать, но без проблем, шкивы алюминиевые, да и со стальным, приводным косилки, особых проблем не было... Немного больше повозился с алюминиевым успокоителем ремней, пришлось круглым напильником удлинять установочные отверстия, но все это как то не напряжно. Но наверное у меня судьба такая, я что не куплю, все "под себя" переделываю[

]()

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

LeonidS Спасибо за ответ. вы писали,что у каскада вал 30 мм ,а у садко 25 и короткий вал 72 мм. Мотоблок с 1997 года и пора менять двигатель. Вот и думаю искать родной или ставить китайский. С каскада двигателей редко продают. не пользуются спросом как говорят продавцы . а китайских море.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ermak написал :
вы писали,что у каскада вал 30 мм

Я писал о ВЫХОДНОМ вале с РЕДУКТОРА, спрашивали о втулках на колеса... Повторяю... На двигателе "Каскада" вал 25. На Садко 25 и 26...Еще раз - СТАВИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ...

[

]() [

]() [

]() [

]()

Мой с 1999, Садко уже третий, второй, родной, нашел через интернет, тогда это было раза в три дешевле чем у нас, с Урала передали родственникам в Москву, от туда уже перевез с оказией... Но долго не прожил...

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

LeonidS Большое спасибо. Все понял. Двигатель не менял работает нормально . только масло плывет со всех щелей. менялось зажигание . .поставил простое без генератора и сменил карбюратор. Фотки позже,пойду в гараж сфотографирую. Такие мотоблоки очень редко встретиш.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ermak написал :
поставил простое без генератора и сменил карбюратор

И я все это проделал еще на первом...

ermak написал :
Такие мотоблоки очень редко встретиш.

И, я уверен в этом, он лучший... Я на этом форуме еще двух владельцев знаю [h=5]йцукерман, KLAUSPUNK и еще пару человек мелькало[/h]здесь мы, заходите...

Всем спасибо)

Нужна ли проставка под двигатель лифан на мб-1. ?

Какой китаец?

Не подскажите к в России их продают?

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

обращаюсь за помощью. нарисовалась проблема-что-то не так с центробежным регулятором.дроссельную заслонку начинает открывать только с 1/2 газа,и то-резко открывает её полностью и обратно не закрывает,не реагируя на ручку газа,а при нагрузке вовсе не срабатывает.в чём дело и как это исправить???

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Zamena dvigatelia reshajet problemu.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

а старый отремонтировать как???

Garmunkul написал :
Zamena dvigatelia reshajet problemu.

Заодно можно поменять жену, дом, Родину, можно и планету по большому счету.

shadow23 написал :
а старый отремонтировать как???

Изучать матчасть надо. По другому никак.

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

Pavel003 написал :
Изучать матчасть надо.

чё то не совсем понял,это означает,что его надо разбирать или что?

shadow23 написал :
чё то не совсем понял,это означает,что его надо разбирать или что?

Задняя крышка (там где шкив) снимается легко. Только аккуратно надо, используя чертеж. Я под подшипник шайбу ставил не сливая масла. Правда движок не на Неве стоял, а на столе.

Привет всем. На днях перебирал свой ДМ-1М3 от угры. Замена шатуна, из-за того что нижний болт крепящий шатун к коленвалу открутился и шатуну каюк. Вот после сборки возник вопрос: двигатель достаточно сильно вибрирует (пляшет) на ровной поверхности - так и должно быть или он должен стоять как влитой.

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Xakaraci, Я тоже пробовал на ровной поверхности ,скачит сильно.