Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#5629506

Володя ua написал:
-не мешайте технике работать

Золотые слова...
))))))))

Pavel003 написал:
А можно вопрос?

Ну конечно можно. Но было бы лучше, если бы Вы, хоть в старости, научились не только картинки разглядывать и первое предложение читать, но и воспринимать весь текст. Тогда бы и такие вопросы не возникали)))

Андрей6319 написал:
Но было бы лучше, если бы Вы, хоть в старости, научились не только картинки разглядывать и первое предложение читать, но и воспринимать весь текст. Тогда бы и такие вопросы не возникали)))

Это именно то что я тебе пишу в течении всего твоего присутствия на форуме. Твоего присутствия.
Я весь тест "воспринял", поэтому картинка и выпадает из текста. Картинка, как и сам прибор, нужны для определения герметичности (по тобою изложенному методу), как козе баян. Ты со специалистом посоветуйся. Потом нам напишешь.

Pavel003 написал:
Я весь тест "воспринял",

Ну раз тест "восприняли", то пусть так и будет. Разве я могу перечить "ИНЖЕНЕР"у и "СПЕЦИАЛИСТ"у с больших буковок)))

Pavel003 написал:
козе баян.

Возьмите свой козлобоян и затяните Высоцкого. Может хоть ненадолго успокойтесь

Андрей6319 написал:
Разве я могу перечить "ИНЖЕНЕР"у и "СПЕЦИАЛИСТ"у с больших буковок)))

Перечить не надо. Попроси ребят с Донецка они тебе расскажут какой смысл заложен в твоем посту. Ну а заодно про смысл больших буковок. Раз сам не погимаешь.
Для измерить надо вот такой прибор (что это и для чего не пишешь), дальше больше - но можно обойтись и без него. Если можно обойтись без этого прибора, то зачем про него писать. НУЖЕН ПРОСТО МАНОМЕТР.
.....Ну и уже пора про самогон вино, душистую фиалку или....Затягиваешь ты с этим....

Pavel003 написал:
Попроси ребят с Донецка

Хорошие ребята, не чета Вам, "ИНЖЕНЕР" и "СПЕЦИАЛИСТ".

Pavel003 написал:
такой прибор (что это и для чего не пишешь)

Уже и картинки смотреть не умеете? )))

Pavel003 написал:
Если можно обойтись без этого прибора, то зачем про него писать. НУЖЕН ПРОСТО МАНОМЕТР.

Как раз манометр, для экспресс-проверки герметичности клапанов, нужен как Вам баян. Ладно, проехали, Вы не в состоянии понять смысла этого метода. Вам бы с объемом двс разобраться.

Pavel003 написал:
.....Ну и уже пора про самогон вино, душистую фиалку или....Затягиваешь ты с этим....

Опять раскодировались? Зря! Тем более в период Вашего обострения)))
Павлик, заканчивайте плеваться не по делу, займитесь навозом.

Андрей6319 написал:
Как раз манометр, для экспресс-проверки герметичности клапанов, нужен как Вам баян. Ладно, проехали,

Ну да не нужен. Правда это ты написал не более 1 атмосферы надо качать. Ну а измерять можно и пальцем.

Андрей6319 написал:
Павлик, заканчивайте плеваться не по делу, займитесь навозом.

Вожу навоз. Да еще зажал МТЗ. Невою тяжеловато получается. Но вожу. Уже сушь началась, речка падает, пыль уже на огороде.

Андрей6319 написал:
Опять раскодировались? Зря! Тем более в период Вашего обострения)))

.....Ерунда, не вернусь вероятно, потому что не и уезжал.... Высоцкий.

Регистрация: 05.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Всем доброго времени суток.Помогите советом.Пропала искра.Пока снимал маховик раздавил катушку(в принципе могу перемотать)
но не факт,что дело было в катушках.Запчастей на Каскад двигатель ДМ-1 нигде уже нет(бабина,датчик,электронный блок).Может есть у кого опыт или информация по переделке зажигания(может даже на аккомуляторное).Заранее спасибо.

buza45 написал:
Запчастей на Каскад двигатель ДМ-1 нигде уже нет(бабина,датчик,электронный блок)

Не знаю, у нас год назад купить зажигание на ДМ 1 не было никаких проблем. Сделать элетроноое зажигание можно. Магнит на маховике есть. Датчик намотать ты можешь. А дальша коммутатор, катушка зажигания и АКБ. Есть здесь тема по ремонту магнето в ней и об этом тоже есть.

Вот эта тема

Регистрация: 05.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Pavel003, Спасибо,буду курить тему.Думал может у кого уже готовое решение есть.Неужели все ещё ездят на стоковых магдино.

buza45 написал:
Pavel003, Спасибо,буду курить тему.Думал может у кого уже готовое решение есть.Неужели все ещё ездят на стоковых магдино.

buza45, Я тебе советую поищи в просто магазинах, в интернет магазинах, на сайтах продаж БУ техники. Зажигание на ДМ 1 быть в продаже должно. Ну, а если есть желание улучшить самому, начни ту тему читать с конца. Юзер с ником Avsh или похожим на этот (я просто не помню точно) много написал про бесконтактное зажигание. Правда больше не про ДМ 1, но был пост и про самодельный датчик для этого движка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

buza45, buza45,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Jesha, Спасибо

Доброго времени суток, заклинил двигатель ДМ1, вскрытип показало,что закоинил коленвал, из за того что сломалась лапка маслянного обрызгивателя. Или как он называется,не смазывался двигатель. Теперь.Покупать новый колен вал. Был другой двигатель в запасе, перекинул зажигания, карбюратор и завел его, но как то он работает не так, звук странный, это клапана?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Доброго времени суток, заклинил двигатель ДМ1, вскрытип показало,что закоинил коленвал, из за того что сломалась лапка маслянного обрызгивателя. Или как он называется,не смазывался двигатель. Теперь.Покупать новый колен вал. Был другой двигатель в запасе, перекинул зажигания, карбюратор и завел его, но как то он работает не так, звук странный, это клапана?

butcher1984, Клапана. Но для этого мотора, это норма. Там они не регулируются. Вернее регулируются, но с частичным разбором мотора, и заменой клапанов. Бак чего то сильно болтается.
Так вы свой уже разобрали? Или только готовитесь? Разберете посмотрите, прикиньте по денежкам. Иногда дешевле получается другой купить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, тогда нет смысла с ними заморачиваться? Если снять и отшлифовать? Бак не знаю чего так на видео телефон снял, в жизни он стоит стабильно ровно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
тогда нет смысла с ними заморачиваться?

Он нормально для ДМ1 работает. Немного грохота к клапанам добавляет подношеный стартер. Конструктив такой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
тогда нет смысла с ними заморачиваться?

А. Так вы про старый. Смысл есть всегда. Но посчитать надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нет,который теаерь стоит. Там звук клапанов слешен не много. Кстати из за чего мог заклинить колен вал? И какое масло лить в двигатель?