Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2828196

Я думаю его на пень поднять .пускай поработает на 2 ой

юрик77 написал :
Я думаю его на пень поднять .пускай поработает на 2 ой

И пригласить шамана с бубном для ритуального перепляса(шутка),Вас ,я думаю,в другой ветке успокоили....

Просто сколько людей, столько мнений.Из всех, что то толковое да выберу для себя .

юрик77 написал :
Я думаю его на пень поднять .пускай поработает на 2 ой

Скажите, а для чего выдумки выдумывать, если всё написано в инструкции по эксплуатации??? Без нагрузки ничего обкатывать не нужно. Другой вопрос, что в первое время ("время" разъясняется в инструкции по эксплуатации) нагрузку не нужно давать полную.

Спосибо я понял

Купил вчера для Крота двигатель Lifan 168F Forza (красный) - смущает приставка Forza и низкая цена 4980 р (на заказ в одном магазине предлагали за 6500р).
Кто-нибудь с таким двигателем сталкивался ?

Решил купить на свой мотоблок Нева новый двигатель, так как советский умер окончательно и воевать с ним больше нету сил! Выбрал конечно же китайца, так вот вопрос - в чём принципиальное отличие двигателя GREEN-FIELD GF 168 F-1 (GX200) (с белым баком) от GREEN-FIELD PRO-6.5HP (GX200) (с красным баком и квадратной чётной крышкой на маховике) ??? По характеристикам и параметрам они абсолютно одинаковы, а в цене отличаются и у некоторых производителей значительно!!! Есть ли смысл переплачивать деньги ???

Выбрал конечно же китайца, так вот вопрос - в чём принципиальное отличие двигателя GREEN-FIELD GF 168 F-1 (GX200) (с белым баком) от GREEN-FIELD PRO-6.5HP (GX200) (с красным баком и квадратной чётной крышкой на маховике) ???

У искомой Хонды красным цветом помечены ДВС для коммерческого использования(ПРО)(там чугун,может и карбюратор другой),остальное-для бытового.Гренфильд их не производит и даже не собирает-он просто наклеивает на ДВС свой торговый лэйбл.- и продает (и причем официально,платя налоги)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

piracetone написал :
GREEN-FIELD GF 168 F-1 (GX200) (с белым баком) от GREEN-FIELD PRO-6.5HP (GX200) (с красным баком и квадратной чётной крышкой

Буквы PRO наводят на глубокие размышления - типа как он профессиональный, а буквы F-1 вроде как будто гоночный. Лифан по просьбе оптовых покупателей красит свои 168 движки в любой цвет. Опыт общения с продавцами показывает, что от них истины добиться невозможно, только вскрытие покажет, что у них внутри.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Буквы PRO

Визуально видел отличие в крышке стартера, больше ничего.

Радует что пока никто не вопит и не обличает Лифан в отсутствии гильзы и прочих грехах. похоже массовых ремонтов еще не наблюдается, что радует.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

только по мощьней выбирай двиг 6.5 реально или по кубикам чем больше тем лучше итебе и двигу

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Такое ощущение, что все боятся китайских двигателей и ждут, когда же они начнут ломаться... вот уже третий год существует эта ветка, а двигатели все не ломаются...

Бело написал :
Радует что пока никто не вопит и не обличает Лифан в отсутствии гильзы и прочих грехах. похоже массовых ремонтов еще не наблюдается, что радует.

Разумно-добавлю помимо всего есть модификации,произведенные для стран Евросоза,США,Австралия,ЮВА ну и конечно для нас,родимых...

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

все зависит как тыего будеш насиловать,а если дать двигу нормальное масло ине насиловать его он отработае вложеное внего.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Такое ощущение, что все боятся китайских двигателей и ждут, когда же они начнут ломаться... вот уже третий год существует эта ветка, а двигатели все не ломаются...

Ну так ить. Некоторые вообще боятся импорта из за отсутствия запчастей, а тут Китай...

valerich написал :
Ну так ить. Некоторые вообще боятся импорта из за отсутствия запчастей, а тут Китай...

В том-то и дело-дороговизна и непродуманный в большинстве (и тупой) сервис.Да-а, если бы в 90-х мы так резко не повернулись -были бы у нас Русланы,а не Лифаны..И мы бы продавали ,а не покупали..Ладно ,замолкаю-это уже политес..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
были бы у нас Русланы,а не Лифаны..И мы бы продавали ,а не покупали..Ладно ,замолкаю-это уже политес..

Ааа, чего там, так и есть, ничерта не производим, только природные ресурсы продаём, а некоторые, видимо прилипшие к кормушке, всё твердят: Всё замечательно, мы развиваемся, прибыль растёт, АПК развивается... Идиоты хоть бы из Москвы выехали и огляделись...

valerich написал :
Идиоты хоть бы из Москвы выехали и огляделись

А оно им нужно??? Молчу. Политес

valerich написал :
Ааа, чего там, так и есть, ничерта не производим, только природные ресурсы продаём, а некоторые, видимо прилипшие к кормушке, всё твердят: Всё замечательно, мы развиваемся, прибыль растёт, АПК развивается... Идиоты хоть бы из Москвы выехали и огляделись...

+100