Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#3213401

zumer написал :
Как убрать, на 160 лифане , осевой люфт коленвала?

а оно тебе надо?! как купил лифана, изначально был этот люфт, нисколько не мешает вот уже три года!:yu короче мужики - сам отвечу на свой вопрос "Лифан - хорошо или плохо?" - НОРМАЛЬНО, applause: ПРОВЕРЕНО!

Шерхан написал :
мужики - сам отвечу на свой вопрос "Лифан - хорошо или плохо?" - НОРМАЛЬНО, ПРОВЕРЕНО!

Даже нисколько в этом не сомневался. Долгих лет девайсу!

двигатель-Lifan 177F.зимой мотоблок не эксплуатирую.Подскажите -может вместо 10w-30 можно заливать 10w-40 или 5W-40, 5W-30 .чем они будут хуже или лучше?

Всем доброго здоровья! Впервые на форуме. Подскажите новый двигатель Лифан 1P70FV-C 4,4 КВт(6,0 л/с) не развивает обороты, грешил на ограничитель. Пробовал его убрать такая же картина. Убрал фильтр, чуть получше. Чистил карбюратор, снимал глушитель. Результат тот же. Это третий двигатель в нашей деревне и у все одинаковая болезнь. Сервис по гарантий отпадает, далековато вести, да и видно что сами уже везде покрутили. Гарантия не выход. Что же может быть.

Andrlat написал :
Убрал фильтр, чуть получше.

А не пробовали после запуска двигателя открыть воздушную заслонку?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Где можно почитать регулировку клапанов на Лифане..

vovan_95456 написал :
чем они будут хуже или лучше?

stasalt написал :
Где можно почитать регулировку клапанов на Лифане..

А почему именно на этом двигателе? Клапан он и есть клапан. Важен зазор.

stasalt написал :
Где можно почитать регулировку клапанов на Лифане..

Посмотри здесь пост.260

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

viktor48 написал :
Посмотри здесь пост.260

Viktor благодарю то что надо…..

Испытуемый движок, бросает смесь(видимое облако) из карбюратора в противоположную сторону, создавая некие колебания как в нужном, так и не в нужном направлении. При этом работа на максимальных, явно нестабильна. На других движках такого не замечал, но что то про это читал. К сожалению уже не помню где.

Сегодня, порядком понатерпевшись страху, шестисильный Лифан, вышел на макситальные обороты. И "дуло" из карба тоже исчезло. Причина оказалась совсем необычной, при проверке зазора клапанов, обратили внимание на безобразную мягкость клапанных пружин. Более жесткую смогли найти только одну, и поставили ее под впускной клапан. В общем клапана просто висят. Двиг стал работать ровно на максималке. Вот такая китайская арифметика! Спасибо Александр Борисовичу!!! Сам бы недопер.

За четыре года эксплуатации Лифана (обрабатываю 30 соток) было 2 неисправности, хотя и неисправностями это не назовеш. Первая - порвался заводной шнур, вторая - после зимней спячки залип резиновый клапан в карбюраторе. На первых порах напрягало что сильно грелся, об этом писал в ветке, после обкатки все пришло в норму. На мое мнение движок не просто хороший - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Даже если и навернется, куплю точно такой-же. Свои деньги он отпахал сполна.

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

у меня на мотоблоке стоит лифан, работает уже год. единственное что ненравится так то что из под крышки бензобака выплёскивается бензин. ни прокладка ни новая крышка не помогают. хочу заменить бак.

worms4d написал :
что из под крышки бензобака выплёскивается бензин

А торец горловины бака пластмассовый и тонкий или железный и тонкий?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Вчера из Челябинска привезли Лифан. Это 2 знакомство с Китайскими дв. Первое с Хондой GC - отрицательное. Поэтому решил взять Лифан , вроде отзывы хорошие. Залил масло, бензин завелся сразу,работает хорошо,тихо.

nikolaevich написал :
Вчера из Челябинска привезли Лифан.

А в 200-тах км проживаю. Из Лисаковска со мной парень учился в Магнитогорске.

nikolaevich написал :
завелся сразу,работает хорошо,тихо.

Я рад. Пусть работает долго без поломок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
Первое с Хондой GC - отрицательное.

С какого бабаха она Китайцем стала? Я свой проверял на офф. сайте Хонды, их агрегат. У меня скоро пять лет, проблем нет, а достаётся ему дай бог.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

POG65 написал :
Я рад. Пусть работает долго без поломок

Спасибо за пожелания , буду надеятся.

valerich написал :
С какого бабаха она Китайцем стала

Завтра уточню ,На блоке дв. было написано GC и далее номер . И я брал сварку сэтим дв. и точно знаю, что она была собрана в Китае. Хотя на заводно устройстве был написано Хонда 390.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

nikolaevich, Сколько стоит? Есть у него понижающий редуктор и сцепление? Для каких целей такая мощьность, на МБ и 6л.с. хватает....