Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3836007

Дмитрий Т написал :
А что за фреза с планетарным редуктором? У меня фреза обычная, ныне уж 9-й сезон работает, обрабатываю каждый сезон 3 садовых участка (плюс один раз огород в частном секторе), никакого заметного износа, несмотря на карданный шарнир.

редуктор фрезы в нем планитарка и хвостовик как в мосту автомобиля, про износ на газеле полноприводной тоже на переднем мосту одна крестовина на полуоси вроде ходит ,я не пытаюсь доказать что работать не будет я лиш хочу сказать что лучше ставить на этот шарнир шрус*

п.с. я свой кутаиси продал давно и шарнир на него тоже отдал я делал с шруса от привода оки*

Мостовик написал :
редуктор фрезы в нем планитарка и хвостовик как в мосту автомобиля

Вот мне и интересно, что за фраза с планетарным редуктором и нафига там такой редуктор нужен?

Мостовик написал :
я не пытаюсь доказать что работать не будет я лиш хочу сказать что лучше ставить на этот шарнир шрус

Не факт, что лучше. Карданный шарнир компактней, проще, дешевле. На буксующей фрезе проработает долго и счастливо.

Дмитрий Т написал :
Вот мне и интересно, что за фраза с планетарным редуктором и нафига там такой редуктор нужен?

как в вашей фрезе сделан редуктор?
вот фото валов* вашего редуктора.

Дмитрий Т написал :
Не факт, что лучше. Карданный шарнир компактней, проще, дешевле

я и не говорю что он больше и дороже,делаите как хотите ,вам пишут что крестовину должна компенсировать вторая крестовина а вы опять свое(((

Дмитрий Т написал :
нафига там такой редуктор нужен?

и правда нафига вам редуктор)))
я не хочу вас убеждать или переубеждать ,назовите эти шестерни коническими или как еще вам захочется там есть зазор ,люфт я о нем пишу )))

вот что бывает с редуктором фрезы(про шарнир я ни слова)

Мостовик написал :
вам пишут что крестовину должна компенсировать вторая крестовина а вы опять свое(((

Кроме Вас никто не пишет, во всяком случае я не вижу. Не должна, не нужна вторая крестовина на фрезе, хотя и лишней не будет. Фреза просто перемалывает землю и равномерность вращения фрезы никакой роли не играет и нагрузки там не ударные при вращении фрезы через крестовину. Конечно же, все это в допустимых пределах угла передачи вращения.

Мостовик написал :
и правда нафига вам редуктор)))

Вы хоть представление имеете, что такое планетарный редуктор?

Мостовик написал :
вот что бывает с редуктором фрезы(про шарнир я ни слова)

А что ни слова? Это из-за отсутствия второй крестовины?

timon написал :
ктонибудь подскажите из чего же можно изготовить сцепление(ферадо) износилось

timon, Посмотри, за прошлый год,выкладывал фото и описание,где-то в мае.

Дмитрий Т написал :
А что за фреза с планетарным редуктором?

Чо-то нагородили про фрезу. У меня обыкновенная,ни каких крестовин ни планитарок.В нутри две конические щестерни и все.Приворачивается прямо к КПП на две шпильки.Одну хряпнул,нашол другую,купил и в перед.

Дмитрий Т написал :
Вы хоть представление имеете, что такое планетарный редуктор?

я работал автослесарем, и водителем главная передача авто имеет две конические шестерни,ведущую и ведомую, ведущую называют просто хвостовик к нему крепится флянец кардана а ведомую планетарка она крепится к корпусу дифа.
что такое планетарный редуктор я знаю и читайте внимательно про редукто планетарный я несказал не раз .
если выкой знающий человек то зачем я вам буду что то говорить про то что здесь лучше шнус или шрус*

Дмитрий Т написал :
А что ни слова? Это из-за отсутствия второй крестовины?

Мостовик написал :
про шарнир я ни слова

что вы так прицепились к шарниру вы хотите чтобы я сказал да крестовина здесь лучше чем шрус?*

*

Мостовик написал :
вот теперь представте какие будут нагрузки на пару(планетарка-хвостовик) во фрезе

я написал пару имея в виду пару что на фото ни про какой планетарный редуктор я неговорил и еще раз повторю ставте как вам надо, кардан значит кардан*

Мостовик написал :
что такое планетарный редуктор я знаю и читайте внимательно про редукто планетарный я несказал не раз .

Ну а с какого тогда я начал спрашивать про планетарный редуктор на фрезе?

Мостовик написал :
вот теперь представте какие будут нагрузки на пару(планетарка-хвостовик) во фрезе

Нет во фрезе никакой "планетарки", обычная коническая пара.

Мостовик написал :
что вы так прицепились к шарниру вы хотите чтобы я сказал да крестовина здесь лучше чем шрус?*

В рассматриваемом вопросе по фрезе к мотоблоку, да, крестовина лучше по соотношению затраты/качество/габариты. Не нужен шрус здесь, это как из пушки по воробьям...

Мостовик написал :
я написал пару имея в виду пару что на фото ни про какой планетарный редуктор я неговорил

Жили-были два мочала, начинай-ка все сначала... Ладно, не говорил, так не говорил...глюки у меня...

Афанасьич написал :
ни каких крестовин

Как Вы думаете, для чего ставят крестовину на фрезу? Ответ прост, что бы исключить масляное голодание...двигателя. Слишком уж он задран при фрезеровании и масляного насоса у него нет.

Дмитрий Т написал :
Как Вы думаете, для чего ставят крестовину на фрезу? Ответ прост, что бы исключить масляное голодание...двигателя. Слишком уж он задран при фрезеровании и масляного насоса у него нет.

Дмитрий Т, Я пользую свой КУТАИС с 88года,фрезой до 30 соток только весной,не считая обработки между рядья ,заливая масло в двиг ставя левое колесо на кирпич.Ну а что он при пахоте ниже опускается или при нарезании борозд?

Афанасьич написал :
Дмитрий Т, Я пользую свой КУТАИС с 88года,фрезой до 30 соток только весной,не считая обработки между рядья ,заливая масло в двиг ставя левое колесо на кирпич.Ну а что он при пахоте ниже опускается или при нарезании борозд?

Я не знаю как там у Вас задирается кутаиси, у меня нева-супер. Масло заливаю на ровной площадке по щупу, мотоблок работает с фрезой и картофелекопалкой. Для исключения масляного голодания стоит шарнир на крестовине. На авось надеятся не хочу. Девять сезонов отработал мб, двигатель и шарнир в прекрасном состоянии, ни одного ремонта, обрабатываю три дачных участка, тяжелый суглинок.

Дмитрий Т,
От чего Вы использовали крестовину для сопряжения МБ с фрезой? Интересует шлицевая часть, подходит ли крестовина от какого-либо устройства или нужно что-то изобретать? У меня МБ Нева Супер, фрезы Goldoni и М21. У фрез шлицы одинаковые.

Владимир М написал :
Дмитрий Т,
От чего Вы использовали крестовину для сопряжения МБ с фрезой? Интересует шлицевая часть, подходит ли крестовина от какого-либо устройства или нужно что-то изобретать? У меня МБ Нева Супер, фрезы Goldoni и М21. У фрез шлицы одинаковые.

подскажите пожалуйста . Где можно купить фрезу м21 для Кутаиси.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

квн-72 написал :
Где можно купить фрезу м21 для Кутаиси.

На avito.ru

Дмитрий Т, спасибо

квн-72, меняю фрезу М-21 на сцепление в сборе от Кутаиси (у меня его вообще нет). Живем с Вами недалеко друг от друга, про Абакан наверное слышали, а Минусинск от Абакана 25 км.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

квн-72, Отправил вам в личку и здесь продублирую вот новая фреза

Dgekson, Ага,хорошая,новая,мне-бы большую коничку,не подскажешь где или с чего.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Афанасьич написал :
мне-бы большую коничку

А что это?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

ферадо и кипяток несовместимы чай из него некакой навара нет