Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620986

SergD написал :
Где-то нашел такой культиватор

раму на первой картинке я и имел ввиду, второй вариант имхо не посиам будет видел подобную самоделку к 61 зирке она с ней справиться не могла и работала с меньшым количеством лап но лапы там были просто ужас какойто

ВЯЖ.ua добрий вечiр.Вiдригулював клапана але нiчiго не помiнялося.Як робив нерiвномiрно так i робить.Я думаю що це звязано з топливним нососом мабудь не робить регулятор обертiв.


Добрый вечер. Подрегулировал клапана но ничего НЕ поменялось. Как работал неравномерно, так и работает. Я думаю, что это связано с топливным насосом, может не делает регулятор оборотов?

Ого! Если Зирка 61 не потянула, при ее весе, то Кипор вряд ли потянет при своих 140 кг большое кол-во лап. Ну я думаю штук 5 должен потянуть. У меня стрельчатые лапы около 30см захват каждой, угол между ножами около 90*.

Подскажите, какой родной размер колёс в мотоблоке Кипор?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SergD написал :
Ну я думаю штук 5 должен потянуть. У меня стрельчатые лапы около 30см захват каждой, угол между ножами около 90*

Может 3 лапы с трудом - но опорные колеса нужны обязательно, типа:

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

SergD написал :
0,7- это коэф. сцепл. колес с грунтом?

да, но по грунтовке...
на культивированой почве ещо ниже, по перепаханому также не 0,7

BSlavik, может вы знаете, как посчитать сопротивление грунту/тяге мотоблока, от такого культиватора, какой предложил Пелипенко?

pelipenko написал :
Может 3 лапы с трудом - но опорные колеса нужны обязательно, типа:

А ваш МБ тянет такой культиватор?

Не хочется лишнюю ширину рамы и лишние лапы изготавливать, если МБ не потянет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Такой тянет на две лапы - пропалывал таким междурядья картофеля, думаю и три потянет - хотя все зависит от состояния почвы, глубины и т.п. Но подобный на три лапы тягаю 12 минитрактором - иногда бывают проблемы.

2Pelipenko
А какой размер лап?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SergD Это в селе надо померить, сейчас немогу.

pelipenko Понял.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SergD На культиваторе, что агрегатирую МБ разлет лап 28 см. На тракторном культиваторе по краях лапы аналогичные по 28 см, по-средине 34 см. Средняя лапа чуть шире.

pelipenko Понятно. Спасибо.

Здравствуйте всем. Может кто знает где можно приобрести активную фрезу на KIPOR KGT-510? Буду очень признателен за ответы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

KIPOROVOD А разве обычная не подходит?

У 510-й модели она поменьше и привод не подходит.

KIPOROVOD У поставщика нет, вряд ли найдете...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Igor BC,оригинальный окучник К-2 для Кипора есть у Вас?