Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#2830047

olegj написал :
Все!Первый акт окончен!Занавес!Гора родила мышу!Кипор 610С в гараже!

Наконец-то в нашем полку прибыло! ПАЗДРАВЛЯМ! Пусть служит верой и правдой!

olegj написал :
Подскажите ,люди опытные,какой диаметр грунтозацепов является более оптимальным?

Использую 540 мм, практически на всех операциях, где не использую ГЗ - там колеса.

olegj написал :
Когда выжимаю рычаг диференциала и пробую удержать направление прямо,МБ едет прямо,не поворачивает.Это нормально?Хотя выжимаю в другую сторону,когда я замешкался,попытался меня завалить.

Проверьте положение переключателя под "рулем". А еще лучше начните с проверки, и при необходимрсти регулировки свободного хода рычагов управления согласно инструкции.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Купил б/у МТЗ (полный комплект). Буду продавать Кипор (9 л.с.). Мотоблок хороший, не спорю, но МТЗ-лучше!!! Желающие купить есть?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

igarbar написал :
Мотоблок хороший, не спорю, но МТЗ-лучше

Чем? Если б Вы купили МС - я б вопрос не задавал.

igarbar написал :
Купил б/у МТЗ (полный комплект). Буду продавать Кипор (9 л.с.). Мотоблок хороший, не спорю, но МТЗ-лучше!!! Желающие купить есть?

Раньше три года эксплуатировал МТЗ, последние два сезона у меня Кипор и на мой взгляд МТЗ ничем не лучше, с МС не сталкивался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
Если б Вы купили МС - я б вопрос не задавал.

А чем МС сильно лучше МТЗ ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi Я понимаю, что МТЗ б/у - значит устаревшая модель, двигатель скорее всего уд, гиморой с включением скоростей, плохо выбраны диапазоны скоростей, ну вобщем на РОДНОЙ ветке это все более подробно описано.

igarbar написал :
Мотоблок хороший, не спорю, но МТЗ-лучше!!!

Чем лучше, если не секрет??

Ответ для olegj. У меня два мотоблока "НЕВА" и "КИПОР"610CA. Кипором вожу прицеп, сажаю картошку сажалкой, подсыпаю дисками, копаю активной копалкой . Невой вспахиваю землю фрезой "гусиная лапка" , Очень рекомендую, класная вещь. Лучше работает на малых оборотах, но все познается только на практике. Удачи !!!!

ДВС.Всем большое спасибо за информацию.Около двух месяцев назад мне ... ,что "гусиная лапка" - недавнее гениальное изобретение китай мастеров.Позже узнал,что унас даный агрегат с 70-х.А корни из 1912 г. из германии.У моего знакомого на электромотоблоке.Очень хвалил.Наши продавцы говорят,что Полтавское навесное оч качественное.Полтава выпускает и гус.лапку.Может кто соприкасался?

Как я писал выше,у меня есть имя и номер телефона продавца из Винницы который реализует Кипоры.Я свой брал у него.Наверное неэтично светить здесь его номер.Я встречал несколько текстов где искали в Виннице КДТ.Пишите в личку ,созвонимся.Или как принято?

Есть в наличии фрезы "гусиная лапка" - качество хорошое

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Igor BC написал :
Есть в наличии фрезы "гусиная лапка" - качество хорошое

Где можно посмотреть, или сбросьте фото, может еще кого заинтересует.

ВЯЖ.UA, я видел на сайте МОТОСТРОЙ в разделе навесное для мотоблоков.А еще оч инт информацию я получил от Нестеренко за 13.01.2012 г.В ответе для меня есть ссылка,две ссылки.

Интересно,а в Украине такое производят и такого качества?

Оказывается здесь,в "Городе мастеров" есть раздел.Называется Это шикарно. Вопрос.Много писалось,что во время окучивания низ редуктора будет цеплятся за гребень и картошку.А можно ли поставить одно колесо максимально близко к редуктору, а другое на нужном расстоянии?Тогда редуктор будет как бы смещен в сторону от насыпного гребня.А окучники выставлять на планке по колее.Пробовали?

Igor BC, Гусиные лапки.Кто производитель?Какой диаметр?Какой вес?Перекрывают ли лапки по площади друг друга?На фото они сварные,есть ли разборные?Игорь,Вы как практик,проводили их испытания на земле?Как они себя ведут?Спасибо.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

olegj, посмотрите у Юрия: пост 6952.

olegj написал :
Гусиные лапки.Кто производитель?Какой диаметр?Какой вес?Перекрывают ли лапки по площади друг друга?На фото они сварные,есть ли разборные?Игорь,Вы как практик,проводили их испытания на земле?Как они себя ведут?Спасибо.

Почвофреза под Кипор, одевается на круглую кипоровскую ступицу, сварные, разборных нет, ширина захвата 95 см.
Вес играет роль?? Испытания не проводили, нет времени каждый мотоблок и фрезу тестировать..

Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

Мне кажется, для КИПОРА гусиные лапки - будет тонуть при культивации, хотя не уверен.