Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#3593691

вот панель приборов в выключеном положении

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

так в положении включено горит индикация нет зарядки и нет давления

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

так выглядит в рабочем режиме когда работает двигатель горит лампочка ОК когда все исправно , также установлено электро -устройство для останова двигателя кнопкой

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот так решил вопрос с возвратом лишнего топлива в бак , тройник не стал ставить ведь у него есть проблема когда в топливной системе воздух он будет ходить по кругу пока не попадет в камеру сгорания чем это грозит писать думаю не стоит , а так вздух с топливом возращается в бак как в заводском вареанте, долго думал куда и как вот что получилось в моем вареанте лутшего решения я не придумал .
Как решали вы этот вопрос ?????

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Спасибо RUSLAN_IF , я тоже делел токарные работы по вашим наработкам и установил RD -270 ,еще мног работы ,ведь все делаю в выходные дни
Вопрос ко всем кто установил RD-270 как вы делали привод на педаль газа тросиком или тягами ?????
помогите фото Спасибо.

yura_brt написал :
так выглядит в рабочем режиме когда работает двигатель горит лампочка ОК когда все исправно , также установлено электро -устройство для останова двигателя кнопкой

по вашей фотке при работающем двигателе должна стрелка зарядки на амперметре указывать в сторону плюса а у вас в сторону минуса - перебросьте клемы местами на амперметре,
по поводу обратки сделано правильно ,но у нас уже была приварена трубка в верху бака (перед этим стоял 2ДТ)
мы оставили родной фильтр грубой очистки диз топлива и еще дополнительно поставили , перед родным фильтром топлива еще и топливный фильтр тонкой очистки от дизельного фольцвагена
а как вы реализовали свое устройство для останова двигателя кнопкой,соленоид на декомпресор или перекрываете ему воздух?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

leri написал :
по вашей фотке при работающем двигателе должна стрелка зарядки на амперметре указывать в сторону плюса а у вас в сторону минуса - перебросьте клемы местами на амперметре,

да я это устранил полярность поменял ,но фото переделывать не стал

leri написал :
а как вы реализовали свое устройство для останова двигателя кнопкой,соленоид на декомпресор или перекрываете ему воздух?

ребята которые продали двигатель дали , электромоторчик крутится и передает движение на рейку рейка тянет глушилку вот за эту тягу ,и от чего оно не знаю со временем выложу фото

Спасибо, хорошая идея!

[QUOTE=yura_brt;3593813]

На одной из Ваших фоток ..видна металическая плита ,желтого цвета...похоже что Вы ,в качестве метала для переходной плиты (ДВС на КПП) использовали металическую плиту к которой РД-270 крепился к бетономешалке...она имеет толщину 10 мм ..если это так ,то очень разумное использование металла....
У меня оставалось две такие плиты (от двух РД-270) ..я из них сделал корпус редуктора на свою новую самодельную фрезу....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Andreevich,наверное вопрос не ко мне у меня не было таких переходных пластин и я не мог их использовать

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Может кому пригодится для RD-270, Делюсь подбором труб для моно-циклона зашел в магазин сантехники взял переходник с 75 /50 и колено на 50 с помощью фена нагрел трубу моно-циклона и вставил переходник 75/50 теперь с помощью труб и колен сделаю воздухопровод от моно-циклона к масленому фильтру, вход фильтра диаметром 48 мм так что должно все получится

yura_brt написал :
проверил и отладил схему зарядки ,пока нет возможности окультуривать ,так что с рабочей тетрадки ........

интересный вариант контроля зарядки...
Непонятно, зачем , реле К3 ? считаю лишнее
Ну и ваша фишка , лампочка "ОК" , излишество
Недостаток - отсутствие в цепях предохранителей....

А так-же вопрос-предложение. Обратку с ТНВД не обязательно возвращать в бак, можно на вход фильтра топлива.
На тракторе КМЗ-012 с ДВС В2ч так сделано. Убедительный довод - на легковом авто с дизельной системой Комонрейл тоже так.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

vpet07 написал :
Ну и ваша фишка , лампочка "ОК" , излишество

повзаимствовал с алгоритма работы Ломбарджини плюс были свободные контакты на реле чего бы их и не использовать?
страница 39

vpet07 написал :
А так-же вопрос-предложение. Обратку с ТНВД не обязательно возвращать в бак, можно на вход фильтра топлива.
На тракторе КМЗ-012 с ДВС В2ч так сделано. Убедительный довод - на легковом авто с дизельной системой Комонрейл тоже так.

вопрос спорный

vpet07 написал :
интересный вариант контроля зарядки...
Непонятно, зачем , реле К3 ? считаю лишнее
Ну и ваша фишка , лампочка "ОК" , излишество
Недостаток - отсутствие в цепях предохранителей....

предложите ваш вариант контроля зарядки генератора с постоянными магнитами .Ждем

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

последнее обновления плая Обновлено: 25.01.2013
Так завод работает или нет ? Ивано-франковцы отпишитесь!

Интересно в инструкцыи по RD270 2 топлевные насосы визуально один к одному как у меня пойдет на 3LD 510 фирма бош хочу купить в запас и форсунку

yura_brt написал :
последнее обновления плая Обновлено: 25.01.2013
Так завод работает или нет ? Ивано-франковцы отпишитесь!

Чув, що представники заводу шукають по людях убиті мініки, реставрують і продають як нові.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
ребята которые продали двигатель дали , электромоторчик крутится и передает движение на рейку рейка тянет глушилку вот за эту тягу ,и от чего оно не знаю со временем выложу фото

вот такая , товарищ говорит что с центрального замка исполнитель закрите-откритие двери

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и фото-отчет установка моно-циклона

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и вот такой вид капот будет открыватся в перед

yura_brt написал :
и вот такой вид капот будет открыватся в перед

Всем привет.
Если не сложно, подскажите где приобрести навесное для прикарпатца. Ив.-Фр. не отвечает.
Может есть альтернатива по агрегатам от других тракторов?