Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3984455

На цьому форумі знайдете мою картоплесажалку з фото і відео - можливо Вас зацікавить

На этом форуме найдете мою картофелесажалку с фото и видео - возможно Вас заинтересует

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

або ось тут фото...

еще конечно далеко до сажалки но уже что то видно

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

IGOR, В мене стоїть дозатор на 4ри виходи, такий вже стояв із заводу, правда рік випуску точно не знаю, і проблем немає ніяких, вище я писав, що переробив гідравліку під розпридільник Р-75, працює ніби непогано...

Dimix777, Можна ставити і інший розподільник, тепер є Р-80, прадв якщо стоїть насос-дозатор на 4 виходи, такф розподільники ставили вже на останні моделі "Плай". Поділіться номером телефону цієї людини, цікаво які запчастини є в нього, прикупив би дещо для свого тракторця!


IGOR, У меня стоит дозатор на 4-е выхода, такой уже стоял с завода, правда, год выпуска точно не знаю, и проблем нет никаких. Выше я писал, что переделал гидравлику под распределитель Р-75, работает будто неплохо...

Dimix777, Можно ставить и другой распределитель, теперь есть Р-80, правда, если стоит насос-дозатор на 4 выхода, так распределители ставили уже на последние модели "Плай". Поделитесь номером телефона этого человека, интересно какие запчасти есть у него, прикупил бы кое-что для своего трактора!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виктор Ч написал :
еще конечно далеко до сажалки но уже что то видно

Для его стоят редуктора?

большинство делают саделки с приводом от колеса,но у нас на кубани как обычно весной всегда сыро и колеса постоянно забиваютца а с редуктором я думаю будет всеравно лиж бы трактор тянул так что я решил не испытывать судьбу

Хто допоможе купити кардан до ТМК або хоча б одну підкову від кардана- буду дуже вдячний-трактор став неочікувано(т.0974494243,0668312915-Роман).Будь-ласка допоможіть !!!?

Кто поможет купить кардан к ТМК или хотя бы одну подкову от кардана? Буду очень признателен. Трактор встал неожиданно (т. 0974494243, 0668312915 - Роман). Пожалуйста, помогите !!!?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Будьте добры, облегчите участь читателям и модераторам. Пользуйтесь

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Привет всем!может кому понравится несколько советов по трактору:Штобы не грелся слишком -пришлось выбросить глушитель,он создает лишнее тепло под капотом.использовав выхлопную от мопеда.она идет под низом и направленная на зад.работает отлично -тихо и уже почти 10 лет....
проблему зажигания решил кардинально:выбросил (продал)родное магнето(элэктронное)цена около90 долларовоно 2 раза выходило из строя.менял на заводе...и решил што лучше аккумулятора не найду.поетому установил обычное но переделанное .взял только контакты(прерыватель)и катушку от МТ Днепр.(контакты позже поменял на какие-то автомобильные.сказали што ЖИГУЛ) и это тоже так как это очень надежно.потому как катушка МТ лехко купить или самому отремонтировать.работает ето тоже почти 15 лет и без проблем...
ДА проблему контроля давления масла решил тем што выбросил штырьковый указатель давления,оставив лиш пружину и ролик(редукционный клапан давления масла)а подсоединив обычный манометр...тупо но надежно.и всегда перед глазами...вот сдесьи вот так
там ещо привод дроселя переделан т.к.с завода небыл подключон регулятор оборотов .(делали напрямую насиловав мотор штоб трактор быстрее ехал)до и всем было насрать на ресурс мотора.....
если штото из етого кого-то заинтересует то охотно поделюсь модернизацией...

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

pelipenko написал :
Это моя косарка, сейчас переделанная в такую:
Недостаток у старой - очень березку наматывало на валы. У последней конструкции была копировка рельефа на картофеле. Не очень и нада, но косит красиво. Самое прикольно, когда сидишь на тракторе и тебя не видно из-за бурьяна. А за трактором чистый грунт. Ботву отлично косит.

да косарка заслуживает одобрения .мне понравилось.напоминает колхозный КИР.принцып тот-же.тупо но надежно...нодо-бы и себе сделать.да вот проблемка:нет у моего КОНЯ ВОМа.а што если использовать гидромотор?как думаете ФОРУМЧАНЕ потянет???

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Да вот ещо што.нарыл на просторах нета таких-себе продавцов зап-частей.может кто пользовался их услугами?што-то дешево продают...

СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ МАЛЕНЬКОГО ЧУДА ПРИКАРПАТЕЦ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДВИГАТЕЛЬ РД270

[QUOTE=TARAS M;4021860]СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ МАЛЕНЬКОГО ЧУДА ПРИКАРПАТЕЦ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДВИГАТЕЛЬ РД270 МОЙ НОМЕР 0662915182

ЕТО МОЙ КОНЕК ТРУДЯГА

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

TARAS M написал :
ЕТО МОЙ КОНЕК ТРУДЯГА

Да уж, прикольный у Вас миник... сам когда-то хотел такого себе купить, не нашел 2 года назад в нормальном состоянии, купил мотоблок...
Жаль, что владельцы завода в Ивано-Франковске загубили такое производство...

АВОТ ТАКОЙ ТРАКТОРЕЦ МТМ17ВЫПУСКАЮТ В КИЕВЕ АТ.АГРОМЕХАНИКА И ЦЕНА ПРИЕМЛЕМА ДО40ТЫС. ГР

может кто подскажет можно ли ставить двиателя кипор двухцылиндровые икакой из них лучше

ау люди неужели никого нету все работают

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ТРАКТОР МТМ12
Тракторы предназначены для выполнения энергонасыщенных работ общего назначения: пахоты, боронования, культивации, дискование, посева, вывоз и разбрасывания удобрений, работ по обработке и сбору пропашныхкультур, уборки корнеплодов, для выполнения транспортных работ по перевозке грузов транспортнымиприцепами с гидравлическими тормозами.

[

]() [

]( должен поставляться в соответствии с договором на поставку в следующих комплектациях:

[*]Трактор МТМ-12 оборудован двигателем KAMA KM12DL500FE, задним навесным устройством, задним независимым валом отбора мощности, тягово-сцепным устройством, жестким защитным каркасом, поворотной рамой с зафиксированным поворотным механизмом и шинами 5.50х16;
[*]Трактор МТМ-12-01 отличается от комплектации МТМ-12 установленной кабиной с жестким каркасом;
[*]Трактор МТМ-17 оборудован двигателем 2ДТАВ, задним навесным устройством, задним независимым валом отбора мощности, тягово-сцепным устройством, жестким защитным каркасом, поворотной рамой cзафиксированным поворотным механизмом и шинами 210/80R16;
[*]Трактор МТМ-17-01 отличается от комплектации МТМ-17 установленной кабиной с жестким каркасом;
[*]Трактор МТМ-17К оборудован двигателем Kipor KM2V80, задним навесным устройством, задним независимым валом отбора мощности, тягово-сцепным устройством, жестким защитным каркасом, поворотной рамой с зафиксированным поворотным механизмом и шинами 210/80R16;
[*]Трактор МТМ-17К-01 отличается от комплектации МТМ-17К установленной кабиной с жестким каркасом.
В соответствии с договором на поставку трактор может поставляться передним навесным устройством, передним гидромотором привода рабочих органов и другим дополнительным оборудованием.

Основные параметры и размеры мини-тракторов, характеристики:
[

]() [

]()

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

TARAS M написал :
может кто подскажет можно ли ставить двиателя кипор двухцылиндровые икакой из них лучше

мое мнение с водяным охлаждением