Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3561306

yura, вы абсолютно правы.

Pavel, здравствуйте! мой двигатель по этой схеме 10 часов работал без отдыха на дохлом аккумуляторе

Бело написал :
Одно из следствий - будут контакты быстрей подгорать

И не только. Я уже не помню все, но и работа, тоже не совсем корректна, без кондера. Да и не спорим мы.

yura_brt написал :
данная схема ,у нее разгружены контакты и не имеют токовых нагрузок и емкость не нужна и подгорать ничего не будет, харошое решение

Мы больше о просто катушка, контакты, батарея. Безотносительно к этой схеме. Если с этой схеме не нужен кондер, это ведь только к лучшему, для меня во всяком случае.

muslimus написал :
Pavel, здравствуйте! мой двигатель по этой схеме 10 часов работал без отдыха на дохлом аккумуляторе

Я уже написал, пост выше, я о просто зажигании, то есть катушка, контакты, батарея. Схему я срисовал

Pavel003 написал :
А питание надо? Вроде как надо.

задал вопрос. Ответа не увидел. И подключился к Бело, но имея ввиду то что я написал выше.

Бело написал :
Регистрация
04.02.2009
г. Москва
Сообщений
3,702

Сообщение от Pavel003
будет ли работать просто катушка запитанная от АКБ
Обязательно, по аналогии с авто, можно ездить и без гены, только пока акомулятор не разрядится

вот мой вопрос но это уже не по схеме, и ответ Бело. Дальше просто могли говорить о разном, ты о схеме, мы просто о контактной группе. Сорри, что много.

Павел, извините что не ответил, наверно не прочел внимательно ваш вопрос. А как вы смотрите на то что если подключить к аккумулятору зарядьник который имеется в самом двигателе? Тогда я думаю что аккумулятор будет за одно выполнять свою работу и заряжаться.

Не оспаривая достоинства различных схем, я предпочел установить трамблер с датчиком Холла, основное достоинство которого регулировка УОЗ.

Петрович1, я собираюсь переделывать магнето с датчиками холла, как вы думаете от лада 2108 подойдут?

muslimus написал :
А как вы смотрите на то что если подключить к аккумулятору зарядьник который имеется в самом двигателе? Тогда я думаю что аккумулятор будет за одно выполнять свою работу и заряжаться.

Только положительно. На моих УД !5 такого нет.Да и магнето у мня в запасе не одно. Но вот есть М 151 с пробитой крышкой и давит на психику.Хочется что бы работало. Вот и смотрю всегда эту тему. Что характерно на нескольких магнето сопротивление высоковольтной катушки очень сильно отличаются. Скажем на двух примерно 8 ком, а на той где крышка пробита 40 ком, разброс ну реально большой. И спросить не у кого как должно быть. Зарядник надо смотреть, что бы его не перегрузить, может и РР надо. Но это по месту ориентироваться надо.

Петрович1 написал :
Не оспаривая достоинства различных схем, я предпочел установить трамблер с датчиком Холла, основное достоинство которого регулировка УОЗ.

Я читал про это. Ну работы там не мало. А, если есть магнето в запасе не очень, то тянет лишнюю работу делать. Поэтому я ищу вообще просто чтоб было. Типа контакты, бобина и АКБ.

Pavel003 написал :
Я читал про это. Ну работы там не мало. А, если есть магнето в запасе не очень, то тянет лишнюю работу делать. Поэтому я ищу вообще просто чтоб было. Типа контакты, бобина и АКБ.

На днях достану датчик холла и коммутатор соберу и обязательно отпишусь результатом.

Pavel! у меня движок одноцилиндровый и как вы думаете один датчик хватит?

muslimus написал :
Pavel! у меня движок одноцилиндровый и как вы думаете один датчик хватит?

Увы я не в курсе. Но думаю хватит.

muslimus написал :
На днях достану датчик холла и коммутатор соберу и обязательно отпишусь результатом.

И со схемой, что бы можно было повторить.

Для Pavel003, Еще делают на герконе - магнит на маховик и геркон, но нужна эл развязка.т.к. герконы слаботочные

Бело написал :
Для Pavel003, Еще делают на герконе - магнит на маховик и геркон, но нужна эл развязка.т.к. герконы слаботочные

Хорошая идея. Но место под магнето есть. Контакты тоже, я думаю так проще.

Бело написал :
Для Pavel003, Еще делают на герконе - магнит на маховик и геркон, но нужна эл развязка.т.к. герконы слаботочные

Думаю что, герконы- он не надежные. большинство случаях бывало так что контакты в герконе намагничивались и оставались замкнутыми.

muslimus написал :
Петрович1, я собираюсь переделывать магнето с датчиками холла, как вы думаете от лада 2108 подойдут?

трамблер именно от 8-ки и брал.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

yura_brt написал :

Хрень какую-то показал еще и с лицея. У нас эту процедуру каждый пацан в деревне может проделать и ни только эту !!!!

Zibarev написал :
Хрень какую-то показал еще и с лицея. У нас эту процедуру каждый пацан в деревне может проделать и ни только эту !!!!

Деревня вундеркиндов? Бывает.....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Zibarev написал :
Хрень какую-то показал еще и с лицея. У нас эту процедуру каждый пацан в деревне может проделать и ни только эту !!!!

все верно хрень .но почитайте выше форум ;одно что да как ? вот и думайте кому это пригодится?