Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3570768

Zibarev написал :
Хрень какую-то показал

А че смотрел?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Zibarev написал :
Хрень какую-то показал еще и с лицея. У нас эту процедуру каждый пацан в деревне может проделать и ни только эту !!!!

так точно у нас в школе в 7 классе это проходят на УПК (учебно-производственный комбинат)

volk1268 написал :
так точно у нас в школе в 7 классе это проходят на УПК

Ну а если у кого в школе нет УПК, так что и оставаться неучем должен человек, это показывают для тех кому интересно. Ну и кому это наука, а не хрень.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Век живи-век учись!

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

У меня имеется минитрактор амжк-8. Вот появилась задумка переделать его на электронное зажигание. Имеется трамблёр, коммутатор, катушка с оки. Ещё хотел поставить карб тоже с оки. Почитал как сделал Виталий С. Но вот не пойму где находяться те самые лепестки которые нужно срезать.

Александр)) В трамблёре крутится стакан с прорезями. Если от Оки, то прорези две. Нужно оставить один лепесток на этом стакане.

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Да. От Оки. Запчастей много от неё. А как ваша идея?? В жизнь воплотилась???

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Уважаемые форумчане!!! Поставил я трамблёр(срезал шторку, выкинул грузики). выставил на мой взгляд всё точно. Единственное в чём я сомневался это вращение трамблёра, так как шестерёнка(крутящая магнето) крутиться в другую сторону. Но думаю это роли не играет. Так вот, выставил я зажигание(шторка на выходе из д. Холла и метка 33 градуса правильно????). Карбюратор поставил с мотоблока урал. Пытался завести, но увы. Плеснёшь бензина под свечи схватит но не заводиться. Сначала чихал в карбюратор поставил зажигание пораньше стал стрелять в глушитель. Сделал чуть позднее стало всё норм но пропала искра. причину не выяснил, т. к. времени не было уже. Грешу на карбюратор и возможно клапана. Что можете посоветовать???

Александр)) написал :
Сделал чуть позднее стало всё норм но пропала искра.

Александр)) написал :
Грешу на карбюратор и возможно клапана.

Оригинально!

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

здравствуйте!тесть купил б.у. кмз-012,работает тока на одном цилиндре,в чем может быть причина???вроде искра есть на обоих цилиндрах???хочу на этих выходных поставить трамблер с 2108,вопрос:купил провода готовые на трамблер,их не надо изменять?то есть штекеры подходят все?и как поставить точно метелек я че то не понял с форума,че за 33 градуса?(((Объясните пожалуйста кто-нить(((

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Метка на маховике. В этот момент должна быть искра

Pavel003, ну это даа)) ну так что можешь посоветовать??

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

то есть вмт???и в это время через датчик холла должен проходит лепесток коронки на трамблере???

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Dinar!/!k, Не вмт а раньше вмт на 33 градуса. а вот на счёт д. Холла незнаю точно. Где-то на форумах читал что после лепестка.

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

спасибо!попробуем разобраться))

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Dinar!/!k, Мдааа мне бы тоже разобраться. Завтра найду причину пропажи искры. А дальше пока незнаю

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

мы уже наверно месяц мучаемся с этим магнето)никто не может понять причину)вроде искра есть,но работает тока 1 цилиндр или стреляет в карб)думаю надо поменять карбюратор и зажигание

Александр)) написал :
Pavel003, ну это даа)) ну так что можешь посоветовать??

По магнето еще мог бы. По модернизации, к сожалению нечем помочь, сам захожу поучиться. А за пост, просто там сочетание получилось - искры нет, а карб виноват, не удержался я.

Dinar!/!k написал :
мы уже наверно месяц мучаемся с этим магнето)никто не может понять причину)вроде искра есть,но работает тока 1 цилиндр или стреляет в карб)думаю надо поменять карбюратор и зажигание

Искра должна быть на снятом магнето. И на каждый цилиндр. Правильно если установить магнето, положить две свечи на корпус, искра должна быть, на обоих свечах. можно попробовать провода поменять местами.

Регистрация: 01.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 18

Pavel003, Да получилось смешно. Но дело в том что он и с магнето тоже и стрелял и чихал. Поэтому на магнето не думаю. Хотя надо сегодня магнето правильно выставить и попробовать завести. А то выставлял магнето не я, а отец. Бог знает что он выставил. Он с одноконтактными чаще встречался.

Александр)) написал :
Хотя надо сегодня магнето правильно выставить и попробовать завести. А то выставлял магнето не я, а отец. Бог знает что он выставил. Он с одноконтактными чаще встречался.

Я в общем то зная, как надо ставить, после ремонта движка и установки магнето, если не заводится ДВС всегда провода меняю местами, мало ли что, а уже потом начинаю дальше плясать.

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

еще хотел спросить:зависит ли направление вращения вала на трамблере?на 2108 направление против часовой,а магнето по часовой!будет ли искра при этом?