Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5319938

толстыйМинск, Я не только вижу, но и сохранил их на компе.

Pavel003 написал :
толстыйМинск, Я не только вижу, но и сохранил их на компе.

Вопросов пока не возникает?
Пара слов о магнето, Их много разных, но принцип один: вращается магнит, своими полюсами наводит Импульсы в катушках. И основное отличие в том сколько импульсов за один оборот. У УД-2 валик магнето вращается в два раза медленнее КВ.В УД-25 магнето вращается как КВ. Потому на УД-25 в распределителе стоить передача на шестеренках. и если делать какие то изменения нужно понимать как работало с завода и что нужно сделать, чтоб ничего не делать.И чтоб все было.
Завтра продолжу дербанить магнето, но так, чтоб можно было все восстановить или ,чтоб не нужные мне детали могли быть использованы нуждающимися.
мне видится удаление из моего блока трансформатора и замена его на самодельный индукционный датчик. Но это замыслы, сделаю если время будет.

AVSh написал :
У УД-2 валик магнето вращается в два раза медленнее КВ

Это с какого года так стало?

AVSh, Вопросов не возникает, потому что просто скопировал и тексты и картинки. У нас жарко, пришлось почти весь работать, и сил почти не осталось. Я как то не залазил так глубоко в то как (с какой скоростью вращается) магнето, не было необходимости. За разъяснение спасибо. Схема выложенная тобой реально интересна. Разберусь с карбюраторами (хочу испытать на разных движках китайские карбюраторы со скутеров, и карбюраторы разные. Есть в наличии три типа карбюраторов), а там может встать вопрос и с зажиганием. То есть чтобы оно было надежным.

Не сказал ранее, что на фото самае хорошее магнето дл УД-2 военной приемки. Марка не читается, издержки хранения. Для тех кто понимает, даже само устройст распределителя является подтверждением моих слов. Для тех кому что то не известно,но как всегда хочется вставить шило не в строку, могу сделать фото магнето УД-25 марки М-151. кто знает как ДВС работает сам поймет отличия 2 и 25

Андрей6319, Вообще то там написано КВ. То есть коленвал. 4 такта это два оборота КВ, искру надо выдать в одном такте. Не считая зубьев, не читая Вики с Педией, не занимаясь Теоретическими разработками - просто на глаз обороты Магнето (его валика) должны быть в два раза меньше оборотов КВ.

Но правда если по Высоцкому ----я б засосал стакан и в Ватикан....., то как будет не знаю. Еще не пил....
Про УД 25 не знаю .....но редуктор в крышке есть.....Разбирать не хочется...То есть 1 к 2 или 2 к 1 я не помню, хоть и открывал магнето не один десяток раз....

AVSh написал :
Для тех кому что то не известно,но как всегда хочется вставить шило не в строку, могу сделать фото магнето УД-25 марки М-151. кто знает как ДВС работает сам поймет отличия 2 и 25

Вы учите людей, значит сами должны знать предмет, но пока я вижу что Вы сносно знаете только три провода. Я не встрял бы в Ваши восторженные дифирамбы, если бы Вы, в одной из тем, не обмолвились о том, что на уд-2 можно поставить двух-выводную катушку от оки или впрысковой газели. Непролезет, это возможно только на уд-25.

Pavel003 написал :
Андрей6319, Вообще то там написано КВ. То есть коленвал. 4 такта это два оборота КВ, искру надо выдать в одном такте. Не считая зубьев, не читая Вики с Педией, не занимаясь Теоретическими разработками - просто на глаз обороты Магнето (его валика) должны быть в два раза меньше оборотов КВ.
Но правда если по Высоцкому ----я б засосал стакан и в Ватикан....., то как будет не знаю. Еще не пил....
Про УД 25 не знаю .....но редуктор в крышке есть.....Разбирать не хочется...То есть 1 к 2 или 2 к 1 я не помню, хоть и открывал магнето не один десяток раз....

Pavel003, сейчас и Вам объясню. Вы тоже спец исключительно по Высоцкому, а лезете во все дыры)))
Начнем с того, что у уд-2 своеобразный "выхлоп" и он отличается от уд-25. Дело в том, что у уд-25 поршня ходят синхронно, либо оба вверх, либо оба вниз. Получается что за один оборот кв рабочий такт( воспламенение и сгорание смеси) происходит в одном цилиндре. Если записать работу двс по рабочим тактам, то получится 1-0-2-0. Два оборота кв - два такта сгорания. Не знаю какие магнето стоят на этих двс сейчас, а в то время, когда я служил в са, стояли мудреные, с шестернями. У вала магнето обороты как у кв, а бегунок вращался в два раза медленнее!!! Этим достигалась правильная раздача искры по цилиндрам. Но совершенно верно, можно поставить двух-выводную катушку и искра будет одновременно в двух цилиндрах: в одном произойдет воспламенение смеси в конце такта сжатия, а в другом в такте выпуска.
У уд-2 поршни движутся навстречу друг другу и за один оборот кв рабочий цикл происходит в двух цилиндрах. Если записать, то это будет выглядеть так: 1-2-0-0. Отсюда и такой своеобразный звук у мотора.
Вал магнето у уд-2 вращается с той же частотой, что и кв, если бы это было не так, то "правильная" искра на свечу приходила бы только в один цилиндр( добавлю что в магнето уд-2, бегунок установлен непосредственно на вал, выше эксцентрика). Спецы, подумайте и поймете почему так. В том что обороты кв и валика магнето у уд-2( впрочем как и у уд-25) совпадают, можно понять зная устройство этого двс, хотя бы теоретически. Но, для ленивых объясню: на кв установлена шестерня с количеством зубьев Х, на валу грм - 2Х( да, вал грм вращается в два раза медленнее и это правильно), а дальше вращение передается на магнето и цр от шестерни грм, шестерней с количеством зубьев Х. Ну и, понятно всем, что обороты кв и магнето совпадают.
Если на уд-2 поставить двух-выводную катушку, то в одном цилиндре искра будет в конце такта сжатия, а в другом в конце такта впуска, последствия - теоретически стрельба в карбюратор. Практически AVSh может попробовать, у него и уд-2 есть, и катушка имеется)))
Вас, спецы, я не собираюсь учить, или там на чистую воду выводить ваши познания, написал для тех, кто по советам попытается поставить на уд-2 катушку с газели или оки. Не выйдет, не тратьте деньги.

Андрей6319 написал :

Вы учите людей, значит сами должны знать предмет, но пока я вижу что Вы сносно знаете только три провода. Я не встрял бы в Ваши восторженные дифирамбы, если бы Вы, в одной из тем, не обмолвились о том, что на уд-2 можно поставить двух-выводную катушку от оки или впрысковой газели. Непролезет, это возможно только на уд-25.

Прежде всего , не учу, а только показываю как можно сделать быстро и просто. Покажите мне мои слова где я " обмолвился" и после этого продолжим . Мне кажется , что в вашей голове происходят различные инверсии, видимо читаете между строк, слышите то что никто не говорил... Болеете?

Pavel003, сейчас и Вам объясню. Вы тоже спец исключительно по Высоцкому, а лезете во все дыры)))
Начнем с того, что у уд-2 своеобразный "выхлоп" и он отличается от уд-25. Дело в том, что у уд-25 поршня ходят синхронно, либо оба вверх, либо оба вниз. Получается что за один оборот кв рабочий такт( воспламенение и сгорание смеси) происходит в одном цилиндре. Если записать работу двс по рабочим тактам, то получится 1-0-2-0. Два оборота кв - два такта сгорания. Не знаю какие магнето стоят на этих двс сейчас, а в то время, когда я служил в са, стояли мудреные, с шестернями. У вала магнето обороты как у кв, а бегунок вращался в два раза медленнее!!! Этим достигалась правильная раздача искры по цилиндрам. Но совершенно верно, можно поставить двух-выводную катушку и искра будет одновременно в двух цилиндрах: в одном произойдет воспламенение смеси в конце такта сжатия, а в другом в такте выпуска.
У уд-2 поршни движутся навстречу друг другу и за один оборот кв рабочий цикл происходит в двух цилиндрах. Если записать, то это будет выглядеть так: 1-2-0-0. Отсюда и такой своеобразный звук у мотора.
Вал магнето у уд-2 вращается с той же частотой, что и кв, если бы это было не так, то "правильная" искра на свечу приходила бы только в один цилиндр( добавлю что в магнето уд-2, бегунок установлен непосредственно на вал, выше эксцентрика). Спецы, подумайте и поймете почему так. В том что обороты кв и валика магнето у уд-2( впрочем как и у уд-25) совпадают, можно понять зная устройство этого двс, хотя бы теоретически. Но, для ленивых объясню: на кв установлена шестерня с количеством зубьев Х, на валу грм - 2Х( да, вал грм вращается в два раза медленнее и это правильно), а дальше вращение передается на магнето и цр от шестерни грм, шестерней с количеством зубьев Х. Ну и, понятно всем, что обороты кв и магнето совпадают.
Если на уд-2 поставить двух-выводную катушку, то в одном цилиндре искра будет в конце такта сжатия, а в другом в конце такта впуска, последствия - теоретически стрельба в карбюратор. Практически AVSh может попробовать, у него и уд-2 есть, и катушка имеется)))
Вас, спецы, я не собираюсь учить, или там на чистую воду выводить ваши познания, написал для тех, кто по советам попытается поставить на уд-2 катушку с газели или оки. Не выйдет, не тратьте деньги.
Отношение к Павлу просто вызывающее, а значит не допустимое в данном круге общения.
Опять поток от больного человека.
Признаки болезни:

  • знание особенностей чужих людей, которых он даже не видел, но утверждает, что Павел "тоже спец исключительно по Высоцкому";
  • выдаёт свои бредовые фантазии за утверждения других людей;
  • пытается предостеречь других людей от действий которые они и не пытались совершить...
    Андрей, не волнуйся и всё пройдет, вылечат...
    А лучше просто не уделяй внимания этой теме. Если хочешь мы с тобой поговорим и всё наладится. Ты нам всем уже очень хорошо помог. Спасибо тебе!

Андрей6319, Ну так я это все знаю. Но как ни крути Искра на УД 2 за два оборота КВ появляется один раз (на каждом цилиндре). И как поршня у них ходят я в курсе.
И М 68 (магнето с УД 2) я делал для работы на УД 25. Но почему то искра была синфазной на концах распушенной ВВ катушки, но была разная. Со штатного вывода нормальная, а с отпаянного конца на глаз слабее. И УД 25 работал только на одном цилиндре. Магнето есть и сейчас, проверяю им свечи, правда второй конец катушки ВВ припаял на место, и оно сейчас просто одноцилиндровое. Все это делалось потому шо дефицит М 151 был и есть сейчас. Про переделку зажигания негде было почитать и некогда.
Катушку двух выводную лично я на УД 2 не собираюсь ставить. Смысла нет, М 68 не дефицит. М 151 и не помню цифр бесконтактное на УД 25, как и писал выше, дефицит. Про цену молчу. Можно купить китайский движок на Неву, а на Крота почти два.

Да и не лезу я никуда.Но искра по частоте ниже вращения КВ в два раза на УД 2 это факт медицинский. Да что такое временная диаграмма и сдвиг по фазе на любой угол я в курсе. Это про бегунок на конце валика выше эксцентрика.

Pavel003 написал :
Андрей6319, Ну так я это все знаю.

Ну ясное дело!!!
Тогда еще один вопрос "знатоку": сколько раз размыкаются контакты за один оборот вала магнето( именно магнето!!!), в магнето уд-2?

Двухвыводную катушку считаю универсальной, потому как из неё можно сделать зажигание на любой двигатель. Просто нужно знать и уметь это сделать. У такой катушки все выводы изолированы и выведены наружу, а значит их можно соединять так как нужно.
Если умеешь писать то чернила для второго класса искать не приходится.
На фото очень удобная катушка, но редкая. Эта катушка с одним ВВвыводом.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, Ну так я это все знаю.

Ну ясное дело!!!
Тогда еще один вопрос "знатоку": сколько раз размыкаются контакты за один оборот вала магнето( именно магнето!!!), в магнето уд-2?

Понятия не имею Но Если надо будет я это определю. Сам и без движка, просто на бумаге. Думаю что два раза.
Ты просто наверное думаешь что мы на шоу Кто Больше Знает. Я могу не знать многих вещей, ну узнать и понять для меня, ПОКА, не проблема. То что два поршня вращаются с одной частотой, думаю сомнений не вызывает, и что второй опаздывает на Пи-радиан или 180 градусов тоже, надеюсь ясно. Что из это следует что магнето вращается не с частотой в два раза меньшей, чем КВ?

Да и вообще ты задал вопрос с Какого года на УД 2 валик магнето вращается с частотой в два раза меньшей чем КВ. Ответ с рождения.

А ты начал лекцию читать и лепить катушку с Газели к УД 2. Зачем?

Ты наверное в Москве в шоу знатоков принимал участие и тебе не все равно есто кто что пишет. Я тебе уже написал мы не шоу. И как ЗНАТОКА я себе никогда не позиционировал...

Но могу тебе по секрету сказать. Производитель ставит Бумажные фильтры не потому что они Лучше масленных, а потому что они в изготовлении технологичнее, а значит ДЕШЕВЛЕ, даже если применяют не дешевые комплектующие.

 И производителю мы, как потребители, до глубокой задницы, у него нет Цели удовлетворить Наши Потребности. У него Цель Максимум Прибыли. Правда (диалектика мать ее) стараясь получить прибыль, и получая ее, Производитель все таки удовлетворяет наши потребности. Но это не Цель, а скорее Побочный Эффект.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, Ну так я это все знаю.

Ну ясное дело!!!
Тогда еще один вопрос "знатоку": сколько раз размыкаются контакты за один оборот вала магнето( именно магнето!!!), в магнето уд-2?

Муля, критика подействовала! Нет " как обычно " , и вопросы появились!
На вставке рисунок магнето. Точно такое же вчера было разобрано под камеру. У магнитного ротора два полюса, на валике два! выступа, одна пара контактов. Сколько ВВ импульсов образуется? Эпюру можно смотреть!
На валу один бегунок , на крышке два ВВкотакта... сколько искр за оборот возникает на одной свече? Через сколько градусов происходит искрообразование ???

AVSh, Не ну как же так, два выхода и можно применить на любой движок? Гуру ведь сказал в морг, а он (пациент) оказывается живой. Нехорошо. Должно быть Нельзя.

AVSh написал :
Двухвыводную катушку считаю универсальной, потому как из неё можно сделать зажигание на любой двигатель. Просто нужно знать и уметь это сделать. У такой катушки все выводы изолированы и выведены наружу, а значит их можно соединять так как нужно.
Если умеешь писать то чернила для второго класса искать не приходится.
На фото очень удобная катушка, но редкая. Эта катушка с одним ВВвыводом.

Да, можно один вывод соединить с массой и она превратится в одновыводную. Но на уд-2 ее можно будет поставить только в том случае, если в работе останется бегунок с крышкой.
А на фото, скорее всего, не катушка, опять полузнания))) На фото должен быть аж модуль зажигания на один цилиндр, в нем кроме катушки еще и коммутатор, по этому и выводов целых три штуки. В современном мире эта штуковина не такая уж и редкость.

Pavel003 написал :

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, Ну так я это все знаю.

Ну ясное дело!!!
Тогда еще один вопрос "знатоку": сколько раз размыкаются контакты за один оборот вала магнето( именно магнето!!!), в магнето уд-2?

Понятия не имею Но Если надо будет я это определю. Сам и без движка, просто на бумаге. Думаю что два раза.
Ты просто наверное думаешь что мы на шоу Кто Больше Знает. Я могу не знать многих вещей, ну узнать и понять для меня, ПОКА, не проблема. То что два поршня вращаются с одной частотой, думаю сомнений не вызывает, и что второй опаздывает на Пи-радиан или 180 градусов тоже, надеюсь ясно. Что из это следует что магнето вращается не с частотой в два раза меньшей, чем КВ?

Да и вообще ты задал вопрос с Какого года на УД 2 валик магнето вращается с частотой в два раза меньшей чем КВ. Ответ с рождения.

А ты начал лекцию читать и лепить катушку с Газели к УД 2. Зачем?

Ты наверное в Москве в шоу знатоков принимал участие и тебе не все равно есто кто что пишет. Я тебе уже написал мы не шоу. И как ЗНАТОКА я себе никогда не позиционировал...

Но могу тебе по секрету сказать. Производитель ставит Бумажные фильтры не потому что они Лучше масленных, а потому что они в изготовлении технологичнее, а значит ДЕШЕВЛЕ, даже если применяют не дешевые комплектующие.

И производителю мы, как потребители, до глубокой задницы, у него нет Цели удовлетворить Наши Потребности. У него Цель Максимум Прибыли. Правда (диалектика мать ее) стараясь получить прибыль, и получая ее, Производитель все таки удовлетворяет наши потребности. Но это не Цель, а скорее Побочный Эффект.

Pavel003, опять Вы все в кучу собрали и пытаетесь вывернуться, как всегда. Перечитайте мои последние посты повнимательнее и увидите, что я говорил о том, что валик магнето вращается с той же частотой что и коленвал на обоих двс. Для Вас уточню, и на уд-2 и на уд-25 он вращается с той же частотой, что и коленвал. Ну да ладно, Вы все равно будете нести чушь до последнего. Просак есть просак)))

AVSh написал :
Муля, критика подействовала! Нет " как обычно " , и вопросы появились!

Кака така критика?)))
Учите матчасть, любезный, и говорите только о том, что знаете. Не вводите людей в заблуждение, тут не только вы с Павлом, но и те, которые будут пытаться завести свой уд-2 по вашим рекомендациям.
Удачи Вам в трех проводах)))

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, Ну так я это все знаю.

Ну ясное дело!!!
Тогда еще один вопрос "знатоку": сколько раз размыкаются контакты за один оборот вала магнето( именно магнето!!!), в магнето уд-2?

Понятия не имею Но Если надо будет я это определю. Сам и без движка, просто на бумаге. Думаю что два раза.
Ты просто наверное думаешь что мы на шоу Кто Больше Знает. Я могу не знать многих вещей, ну узнать и понять для меня, ПОКА, не проблема. То что два поршня вращаются с одной частотой, думаю сомнений не вызывает, и что второй опаздывает на Пи-радиан или 180 градусов тоже, надеюсь ясно. Что из это следует что магнето вращается не с частотой в два раза меньшей, чем КВ?

Да и вообще ты задал вопрос с Какого года на УД 2 валик магнето вращается с частотой в два раза меньшей чем КВ. Ответ с рождения.

А ты начал лекцию читать и лепить катушку с Газели к УД 2. Зачем?

Ты наверное в Москве в шоу знатоков принимал участие и тебе не все равно есто кто что пишет. Я тебе уже написал мы не шоу. И как ЗНАТОКА я себе никогда не позиционировал...

Но могу тебе по секрету сказать. Производитель ставит Бумажные фильтры не потому что они Лучше масленных, а потому что они в изготовлении технологичнее, а значит ДЕШЕВЛЕ, даже если применяют не дешевые комплектующие.

И производителю мы, как потребители, до глубокой задницы, у него нет Цели удовлетворить Наши Потребности. У него Цель Максимум Прибыли. Правда (диалектика мать ее) стараясь получить прибыль, и получая ее, Производитель все таки удовлетворяет наши потребности. Но это не Цель, а скорее Побочный Эффект.

Pavel003, опять Вы все в кучу собрали и пытаетесь вывернуться, как всегда. Перечитайте мои последние посты повнимательнее и увидите, что я говорил о том, что валик магнето вращается с той же частотой что и коленвал на обоих двс. Для Вас уточню, и на уд-2 и на уд-25 он вращается с той же частотой, что и коленвал. Ну да ладно, Вы все равно будете нести чушь до последнего. Просак есть просак)))

Андрей, ты в очередной раз остановил всех от шага в пропасть, спас всех! Спасибо тебе!
Я могу ошибаться в любом слове, а в направлении вращения ошибаться это вообще для меня нормально - переделанный левша я есть. Только ты всё равно не переживай - у меня есть пальцы, которыми можно как пробками заткнуть оба свечных отверстия и почувствовать когда к какому цилиндру нужно подать искру. Честно для меня это не важно.

Андрей6319 написал :

AVSh написал :
Муля, критика подействовала! Нет " как обычно " , и вопросы появились!

Кака така критика?)))
Учите матчасть, любезный, и говорите только о том, что знаете. Не вводите людей в заблуждение, тут не только вы с Павлом, но и те, которые будут пытаться завести свой уд-2 по вашим рекомендациям.
Удачи Вам в трех проводах)))

Опять как всегда!
Нестабильность реакций - признак заболевания.
А УД-2 я запущу , но пока я об этом ни слава не сказал. А тебе кажется , что и я в просаке и все в просаке...
Мои сообщения показывают только как можно использовать первичную обмотку родного трансформатора магнето как датчик и получить хорошую искру. Магнето от УД-2. Коммутатор на фото , хороший, который был вчера. Сегодня есть лучший из того , что я сам пробовал и рекомендовал тут. Фото нужно?
Всё остальное ты видимо сам за меня додумал и теперь с этим борешься.
В последнем твоём сообщении уже агрессия.
Давай так, - я буду учить мат.часть, а ты к врачам!

AVSh написал :
Опять как всегда!
Нестабильность реакций - признак заболевания.
А УД-2 я запущу , но пока я об этом ни слава не сказал. А тебе кажется , что и я в просаке и все в просаке...
Мои сообщения показывают только как можно использовать первичную обмотку родного трансформатора магнето как датчик и получить хорошую искру. Магнето от УД-2. Коммутатор на фото , хороший, который был вчера. Сегодня есть лучший из того , что я сам пробовал и рекомендовал тут. Фото нужно?
Всё остальное ты видимо сам за меня додумал и теперь с этим борешься.
В последнем твоём сообщении уже агрессия.
Давай так, - я буду учить мат.часть, а ты к врачам!

Вижу что Вы и Павел - два сапога пара)))
Вы все равно утверждаете, что уд-2 будет работать с двух-выводной катушкой и без бегунка и крышки? Тогда давайте так: Вы соберете схему с двух-выводной катушкой и выложите видео заводки и работы уд-2. Если мои теоретические выводы неправильны и у Вас все получится, я принесу Вам свои извинения публично. Если практика подтвердит мою теорию, то только тогда поговорим о врачах. Договорились?
И с моей стороны нет никакой агрессии, я даже не отреагировал симметрично))) на Ваши выпады по врачам и каком-то спасении.
Агрессия идет с Вашей стороны, но это нормальная реакция некоторой части населения на замечания о неправоте. Я к этому нормально отношусь, т.к. по роду своей работы часто сталкиваюсь с такими людьми)))