Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320573

Андрей6319 написал :
А УД-2 я запущу , но пока я об этом ни слава не сказал.

Ну как не сказали, это ведь Ваш пост из другой темы? Или и от него откажетесь?

AVSh написал :
С целью запустить УД-2, посодействовать нуждающимся в нормальном зажигании, провел опыт переделки магнето на БЭСЗ.
Тут грузить тему не стал, выложил в прямой теме:

Братия, КМЗводы на бензине, если нужно по теме зажигания - предлагаю там .

Андрей6319, Перечитал. Я не прав. Хрен его знает, но вопрос С какого это года стало....я понял неправильно. Извиняюсь. Я считаю что в УД 2 валик вращается с частотой КВ. Но это без рассмотрения схемы вращения. Хотя я думаю, что это именно так. И про УД 25 я думал именно так.
Ну а насчет все в кучу это не совсем так. Ты спрашивал несколько раз Почему производитель ставит бумажные фильтры, никто тебе не ответил. Я ответил. Естественно не только поэтому (то что я написал) он их ставит, хватает там причин, скажем одна из причин УДОБНО менять и обслуживать, хотя какое там обслуживание, заменил и спи спокойно.

Поизучал мат.часть.
Вместо коммутатора 1313774-01 во вчерашнюю схему включил коммутатор 131.3734-11 винницкий. Искра мощнее, в начале наблюдается многоискровой режим, заявленный производителем. Искровой промежуток 10мм прошивает с треском.
На один оборот вала магнето образуется ДВЕ! искры. Именно две искры за оборот делает и родное магнето, только искорки слабенькие нитевидные, чуть слышно...
Кто то хочет посмотреть как искрит БЭСЗ с датчиком из магнето?

Pavel003 написал :
Перечитал. Я не прав. Хрен его знает, но вопрос С какого это года стало....я понял неправильно. Извиняюсь.

С моей стороны уважуха.
Именно с частотой коленвала. Да и был у нас уже про это разговор в другой теме и я там уже давал расклад по шестерням.
А за счет того, что в магнето этого двс контакты размыкаются два раза за оборот, искрообразование происходит в два раза чаще чем вращение магнето и коленки. Две искры попадают в конец тактов сжатия и две холостые на выпуске.
Последний абзац коментировать не буду, он не имеет отношения к этому разговору.

AVSh, Я так понимаю обозначения на самом коммутаторе такие же. Это я к тому, если делать, то схема таже? Я в личке писал, я с этими устройствами не работал. Есть у меня движок МД 3 (четырехтактник) на нем стоит коммутатор. Но я его только заводил, в работе он еще не был у меня. Движок то БУ.

Андрей6319, Вот это вот - оценку давать людям, да еще за глаза. самое последнее дело. Это на пост N 460.

Pavel003 написал :
Андрей6319, Вот это вот - оценку давать людям, да еще за глаза. самое последнее дело. Это на пост N 460.

Pavel003, ну почему же? Опять полуправда и полузнания с Вашей стороны. А я только что Вас похвалил)))
Почему не сказать грамотному человеку что он грамотный? Почему рукастому и головастому не сказать что он рукастый и головастый? Почему гению не сказать что он гений? Это ведь тоже оценка, как Вы говорите, человека. Так почему тогда это последнее дело, в Вашем понимании? Почему в одном случае можно давать оценку, а в другом нет? Ваша интерпретация несколько ущербна.
Надо всегда стараться говорить правду, тогда в мире порядка будет больше)))

Андрей6319, На пост номер 467. А откуда ты знаешь что он грамотный. Это его слова (точнее текст грамотный) а он может и не очень. Рукастый это когда ты стоял, а он делал. А фото ведь не факт, что это его работа. Я не хвалю себя, но посмотри мои фото, как правило одна и та же лавочка, один и тот же сарай и другая привязка, если не ко мне то к месту. И моя оценка не ущербна, оценку можно давать высказыванию, правда у меня самого это не всегда отделимо, но если я пишу кому то, что он дурак, это именно по какому то его высказыванию. Правда я не пишу человеку, что он дурак. Ну а то что я читал про себя так это ващще потолок. Ну кто знает о чем я думаю? Пишут,о чем я мечтаю? пишут. И пишут не стесняясь....

В общем это не имеет особого смысла этот разговор. Похвалить (это мое мнение) можно, ругать, а уж тем более оскор****ь, наверное не надо. А там вольному воля. Тем более на сайте ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ то есть когда оскорбляют кого то, не наказываются. Начитался Знаю.

Андрей6319, "Вы все равно утверждаете, что уд-2 будет работать с двух-выводной катушкой и без бегунка и крышки? Тогда давайте так: Вы соберете схему с двух-выводной катушкой и выложите видео заводки и работы уд-2. Если мои теоретические выводы неправильны и у Вас все получится, я принесу Вам свои извинения публично. Если практика подтвердит мою теорию, то только тогда поговорим о врачах."
Мой вопрос где Вы увидели , что я такое утверждал? Покажите.
Мой вчера был проведён простейший опыт и он показал , что в самом магнето с рождения живёт отличный датчик для построения БЭСЗ. Я рассматриваю в принципе два варианта полной схемы для УД-2 потому, что распределитель родной - хорош, в руки взять приятно, в экране! можно использовать. Но мне нравится когда один канал на каждый цилиндр И искра только во время, никаких паразитных искр. Но это немножко сложнее и затратнее примерно в 2 раза.
Меня совсем не волнуют Ваши теории. Мне не нужны Ваши извинения.
УД-2 видимо дорог Вам как память. Мне он стал интересен неделю назад потому, что он есть; потому, что он живой после 30лет стояния в холодном сарае; потому, что он более или менее работает на оборотах в районе 2800-3000, а мне нужны именно эти обороты; на нём стоит исправное магнето, только искра слабенькая...

Pavel003 написал :
Андрей6319, На пост номер 467. А откуда ты знаешь что он грамотный.

Он - это кто? Имя, брат, имя)))
Или Вы считаете что тот же Алферов или Капица безгамотные. Или Грязьев и Кошкин не разбирались в своем деле? Я с ними лично не знаком, но с уверенностью могу сказать что они гении.
Короче опять неправильные выводы с Вашей стороны)))

Pavel003 написал :
AVSh, Я так понимаю обозначения на самом коммутаторе такие же. Это я к тому, если делать, то схема таже? Я в личке писал, я с этими устройствами не работал. Есть у меня движок МД 3 (четырехтактник) на нем стоит коммутатор. Но я его только заводил, в работе он еще не был у меня. Движок то БУ.

Вот эти коммутаторы рядом. Винницкий в схеме. второй отключен. Схема всё та же, что и вчера. Коротенькое видео снял, если нужно на почту брошу, веса там не более 12 Мб. Вчерашнее увидел?

AVSh написал :
Мой вопрос где Вы увидели , что я такое утверждал? Покажите.

Да пожалуйста. Пост 14815 в теме "Минитрактор КМЗ-012"( продублирован мной здесь в пост 461), это начало про переделку зажигания на уд-2. А ссылка выводит на пост 437 данной темы, где Вы говорите что этот двигатель будет работать и с двух-выводной катушкой.

Второй этап разборки.
Трансформатор.
Винты крепящие его.
Выкручены.
Трансформатор снят. Фотка перекорёжена, но видно, что трансформатор можно снять , при этом освобождается много места. Можно сделать датчик и на ДВА импульса за оборот, и на один! импульс за оборот.
Можно сделать всё , что только потребуется.

AVSh, Не, не увидел. Я адрес тебе послал, как ванька Жуков - на деревню дедушке. В личке нормальный адрес. Сбрось, пожалуйста, все по новой.

Андрей6319, На пост 470. Он это Любой Человек. Я что то не пойму, ты только по факту пишешь? То есть Петя или Вася, а отстраненно, в общем так сказать случае, я так писал, не получается?
.... Ну да Капица и Эйнштейн гении, но из этого не следует, что Я дурак. И если я чего то не знаю, то тем более это не значит, что я дурак. Я думаю ты и Пушкина Гением считаешь, а он в математике слаб был. А тем не менее Гений. И выводы с моей стороны не просто правильные, а правильные для основной массы людей.

Андрей6319 написал :

AVSh написал :
Мой вопрос где Вы увидели , что я такое утверждал? Покажите.

Да пожалуйста. Пост 14815 в теме "Минитрактор КМЗ-012"( продублирован мной здесь в пост 461), это начало про переделку зажигания на уд-2. А ссылка выводит на пост 437 данной темы, где Вы говорите что этот двигатель будет работать и с двух-выводной катушкой.

Вот , Андрюша, ВЫ и потвердили выставленный мной диагноз!
Первое - читаем название темы,
второе ещё раз читаем моё сообщение.
Для ВАС это нужно сделать более двух раз подряд - название темы, потом моё сообщение.
В теме про переделку магнето для УД-25 я пишу только об этом, а если упоминаю ещё чего, так я это и упоминаю.
Слышать то что хочется услышать, спрашивать про то что ине нужно - вот это я и называю - как всегда.
Это бывает у многих. У ВАС это сильно заметно. Сразу после того как мной было выложено видео про расточку , а Вас понесло на шлифовку, по настойчивости в требовании ответа было всё понятно.
Если честно ты ... уже задолбал. толку с тебя ноль, а форум засорил.
К врачу!

Вот , Андрюша, ВЫ и потвердили выставленный мной диагноз!

Если честно ты ... уже задолбал. толку с тебя ноль, а форум засорил.
К врачу!

Вот Павел Вам и продолжение разговора про оценку, кто и как оценивает, и какими словами.
Ну а с Вами, любезный, даже и разговаривать после такого не хочется.
Удачи в дальнейших изворотах, диагност Вы наш!
)))
Хотя нет, еще остался Ваш бред про пло**** работу датчика холла и "трансформаторную" сталь. Но это опять не для Вас, а для тех, кто может поверить в то, что датчик холла откажется работать со шторкой из "неправильной" стали. Но сначала надо найти детали и сделать фото.
Интересно форум работает, слово плохое, пометил как ругательство)))

Pavel003 написал :
На пост 470. Он это Любой Человек. Я что то не пойму, ты только по факту пишешь?

Так и я абстрактно, про любого, но и с конкретным примером.

Андрей6319, всегда делайте то , что хочется. Это самое правильное.

Как пример привожу свою переделку зажигания на индукционный датчик для управления коммутатором.
Сделан вывод от распредвала и на него поставлен магнит. Магнит при вращении наводит импульс в датчике - образуется искра. Одна на два оборота КВ. Искра ломовая и во время. Заводится с пол оборота. Вместо штатного блока зажигания стоит генераторная катушка. Переделка 1988года. Мотор в рабочем состоянии до сих пор