Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320842

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, На пост номер 467. А откуда ты знаешь что он грамотный.

Он - это кто? Имя, брат, имя)))
Или Вы считаете что тот же Алферов или Капица безгамотные. Или Грязьев и Кошкин не разбирались в своем деле? Я с ними лично не знаком, но с уверенностью могу сказать что они гении.
Короче опять неправильные выводы с Вашей стороны)))

Это ведь не я писал

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
На пост 470. Он это Любой Человек. Я что то не пойму, ты только по факту пишешь?

Так и я абстрактно, про любого, но и с конкретным примером.

Как то не вяжутся эти два поста. Исключают друг друга.
Я свое мнение высказал. Как делать каждый решает сам. Ты читал посты Анрi там где он тебя возвел в ранг, может скажешь что я не правильно ему написал? Просто часто и густо люди не видят бревна у себя в глазу, соринку видят в чужом, и даже не соринку, а намек на неё.

Pavel003, видео получено?

Хочу рассказать как на моих двигателях сделано зажигание. У меня УД-15 на мотоблоке и деревообрабатывающем станке и УД -25 на сварке. Все двигатели заводятся стартером. Первое время на двигателях стояло магнето, но потом все двигатели переделал на батарейное зажигание. На одноцилиндровый вначале поставил простое магнето без внутренностей, оставил одни контакты . Катушка от ЗАЗ. На двухцилиндровом двигателе сделал трамблер. Обороты при помощи шестерен уменьшил в два раза, Жигулевские контакты и разносчик от двухцилиндрового магнето. Вот уже 10 лет все двигатели работают отлично. Я считаю батарейное зажигание намного надежнее магнето.

AVSh написал :
Pavel003, видео получено?

Да получил. Спасибо. Смотрел без звука. Посмотрю со звуком, если будут вопросы задам. Собственно интересно все, но как бы актуально две свечи работающие синфазно. Тексты я сохранил, потом все осмыслю. Текущие дела, Нищета жарит, за двумя рублями бегаю по огороду, некогда поэтому.

Pavel003 написал :
Ты читал посты Анрi там где он тебя возвел в ранг, может скажешь что я не правильно ему написал?

Это не имеет отношения к данной теме, но Вы ведь ждете моей реакции, так что отвечу. Отвечу с надеждой что модератор удалит данный пост, но исключительно после того, как Вы его прочтете.
Да, возвел он меня там чуть ли не в Ваше Величество, но наверное просто потому, что ему понравились мои ответы на его вопросы. Это его право, но я ведь написал ему, что это неправда( ранг). А почему Вы об этом тут не упомянули? Да просто потому, что Вам выгодна именно полуправда. Полуправда всегда выгодна политиканам, а Вы не просто политикан, Вы Величайший Политикан. Видите, я возвел Вас в ранг повыше моего))) Правда Вы Великий Политикан всего лишь местного разлива. По простому - злая шушера местного разлива, только и всего))) И на гения не похожи, да и на дурака( к коим Вы старательно время от времени себя причисляете) не тянете. Ни рыба, ни мясо))) Павел, Вам лучше вернуться в "Вокруг хозяйства", там Вы в своей среде, там Вам самый комфорт. Не лезьте в технические разделы, староваты Вы уже для этого. Павел, мои слова без злобы к Вам, они, как и всегда, только с искренней жалостью к Вам.
Что Вы там написали Анрi, как Вы его называете, я не знаю, т.к. стараюсь не читать Ваши посты, не относящиеся ко мне. В основном в них только политиканство, нытье про свой возраст и немощность и прочая хрень.

Андрей6319, Ну насчет техники это вопрос канешна открытый. Упомянул я о ранге не из за полуправды (кстати это, то что пишешь ты, яркий пример выдавания желаемого за действительное, моя жена на животных переносит свойства человеков), а что ты сориентировался где пан писал про меня. К названию темы это канешна не имеет отношения, а вот к оценке человеков по непонятным критериям относится.
Ну и по выходу из темы, а кто ж тогда тебе ответит на вопрос Почему производитель ставит Бумажные фильтры. Ты бы еще трактат выдал, какой привод лучше передний или задний, сверхзвуковой истребитель или планер типа "кукурузника"
Директор школы из анекдота про мам и Вовочку сказал....Мамы всякие нужны, мамы всякие важны и записал адрес тети которая спрятана в слове оскор****ь.....
Я конечно Политикан местного пошиба, ну а ты Широко известен, канешна, но в узких кругах.....
Парень ты очень умный но вот почему ты не понял что я споря с тобою, говорю то же самое что и ты.....Читаешь ты только себя....Не знаю, восхищаешься собой или нет, но похоже....
И опять же про как читаешь, я не ною и не плачу, я просто пишу как есть, вот когда ты доживешь до состояния НЕВОЗМОЖНОСТИ СРАТЬ на корточках.....тогда расскажешь про нытье и плач....
То что есть на самом деле это медицина, но не плачь....

Pavel003 написал :
Андрей6319, моя жена на животных переносит свойства человеков)
И опять же про как читаешь, я не ною и не плачу, я просто пишу как есть, вот когда ты доживешь до состояния НЕВОЗМОЖНОСТИ СРАТЬ на корточках.....тогда расскажешь про нытье и плач....
То что есть на самом деле это медицина, но не плачь....


Мне конечно интересно каким животным Вас видит ваша жена, но спрашивать не буду. Из этических соображений.
Конечно и я могу дожить до Ваших медицинских( физических) показателей, но я надеюсь что моя старость будет физической, но не в коей мере Вашей моральной.
Всё, я заканчиваю разговоры с Вами на отвлеченные темы. Вы - по желанию.
П.С.
Странно Вас ш****уло, испражнения снизу только в определенной позе, а испражнения сверху - в любом положении и состоянии.
)))

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Андрей6319, моя жена на животных переносит свойства человеков)
И опять же про как читаешь, я не ною и не плачу, я просто пишу как есть, вот когда ты доживешь до состояния НЕВОЗМОЖНОСТИ СРАТЬ на корточках.....тогда расскажешь про нытье и плач....
То что есть на самом деле это медицина, но не плачь....


Мне конечно интересно каким животным Вас видит ваша жена, но спрашивать не буду. Из этических соображений.
Конечно и я могу дожить до Ваших медицинских( физических) показателей, но я надеюсь что моя старость будет физической, но не в коей мере Вашей моральной.
Всё, я заканчиваю разговоры с Вами на отвлеченные темы. Вы - по желанию.
П.С.
Странно Вас ш****уло, испражнения снизу только в определенной позе, а испражнения сверху - в любом положении и состоянии.
)))

казак лихой орел степной каким ты был таким ты и остался....Че ж ты врешь? Гений Мценского уезда? Где я написал, что жена меня представляет животным....Надеюсь ты помнишь слово которым я тебя назвал? На букву У.....Так оно и есть... с таким говорить что гамно кушать....

Pavel003 написал :
Где я написал, что жена меня представляет животным...

Во как взбесился от злобы)))
Все элементарно, Ватсон. Если жинка способна переносить свойства человеков на животных, то с большой долей вероятности она способна и на перенос свойств животных на человеков. Значит, по методу аналогий, она способна и на Вас перенести некие повадки или характерные черты животного. Или Вы не считаете себя человеком?
)))
Модератор, удалите пожалуйста мои последние посты, адресованные Павлу000.

Андрей6319, А я бы оставил. Сохранил, при случае выложу. Идут под названием "От Ублюдка".

Pavel003 написал :
От Ублюдка"

А Вы знаете значение этого слова? Или так же как и с Вашей интерпретацией значения слова "просак"
Павел, видите, я даже на такие высказывания с Вашей стороны не обижаюсь. Во-первых я не отношусь к ублюдкам, а во-вторых на Русси есть хорошая поговорка про таких как Вы: на обиженных Богом, обижаться грешно.
Ну, раз Павел000 просит, надо оставить - пусть наслаждается)))

На фото М151.
Кто может сказать о направлении вращения вала магнето на УД-25 или Ск12.
Не могу выложить фотографии - все искажаются.
Задолбали изменения на форуме. Если не хватает ресурсов, ограничивайте размер вложений, не принимайте файлы, которые не можете обработать...
Хотел не рассказать, а показать ... так не удаётся.

AVSh написал :
На фото М151.
Кто может сказать о направлении вращения вала магнето на УД-25 или Ск12.
Не могу выложить фотографии - все искажаются.
Задолбали изменения на форуме. Если не хватает ресурсов, ограничивайте размер вложений, не принимайте файлы, которые не можете обработать...
Хотел не рассказать, а показать ... так не удаётся.

Насколько помню, оно обратное по отношению к трамблеру восьмерки. У восьмерки по часовой стрелке, если смотреть со стороны привода.

В данный момент у меня в руках два магнето М-151 от УД-25 и М149(практически не читается) от УД-2. Направление вращения, обозначенные стрелками на корпусе не совпадают, они противоположные! Ориентация прерывателя этому соответствует.
Если эти двигатели имеют одинаковое направление вращения КВ, это значит , что привод имеет разное число шестерён.
Взял в руки М151 для того, чтобы посмотреть нет ли каких бы то ни было препятствий, чтоб сделать переход на коммутаторное зажигание с датчиком из первичной обмотки трансформатора магнето. Посмотрел. Нет никаких засад для такой переделки, которую я уже показывал ранее в этой теме. Всё получается точно так же. С магнето идет два импульса за оборот, которые обрабатываются коммутатором 131.3734-11(рекомендую) и с двух выводной катушки могут подаваться сразу на свечи или если есть только одновыводная катушка то высокое нужно завести на центральный электрод распределителя магнето, и он раздаст по цилиндрам. В результате можно получить простейшее мощнейшее батарейное бесконтактное зажигание с параметрами по изменению угла опережения зажигание точно такими же как были у магнето с завода.
Если кому то хочется улучшить не только заводку двигателя, получить стабильную его работу, но и улучшить адаптивность своего двигателя к той нагрузке, которая приходит на двигатель стоящий на тракторе, в таком случае нужно делать чуть более сложную систему.
Для СЗ с полноценным центробежным и вакуумным автоматами опережения зажигания , конечно же, самое простое - это использовать распределители - прерыватели (трамблёры) от автомашин. Нужно только чтобы направление их вращения совпадало с направлением вращения валика магнето. Для УД-25 это трамблёры от классики ВАЗ, Москвич, Волга... Для УД-2 должны подходить от Оки, 08 семейства ВАЗ, но это не для данной темы.
Определяется правильность направления коррекции УОЗ просто - ртом подсоснуть воздух из трубочки вакуумного корректора, если зажигание становится более ранним, то всё правильно, если вакуум тянет УОЗ в сторону более позднего - не годиться.
Всем радости, успеха!

AVSh написал :
В данный момент у меня в руках два магнето М-151 от УД-25 и М149(практически не читается) от УД-2. Направление вращения, обозначенные стрелками на корпусе не совпадают, они противоположные! Ориентация прерывателя этому соответствует.
Если эти двигатели имеют одинаковое направление вращения КВ, это значит , что привод имеет разное число шестерён.

Нет, это значит только то, что на уд-25 магнето бегунком смотрит на сторону маховика-вентилятора, а на уд-2 на сторону выходной части коленвала. Соответственно и разное направление вращения.

AVSh, а у Вас в хозяйстве нет стробоскопа для установки зажигания?

AVSh, Левое если смотреть на привод магнето. То есть против часовой стрелки.

AVSh написал :
В данный момент у меня в руках два магнето М-151 от УД-25 и М149(практически не читается) от УД-2. Направление вращения, обозначенные стрелками на корпусе не совпадают, они противоположные! Ориентация прерывателя этому соответствует.
Если эти двигатели имеют одинаковое направление вращения КВ, это значит , что привод имеет разное число шестерён.
Взял в руки М151 для того, чтобы посмотреть нет ли каких бы то ни было препятствий, чтоб сделать переход на коммутаторное зажигание с датчиком из первичной обмотки трансформатора магнето. Посмотрел. Нет никаких засад для такой переделки, которую я уже показывал ранее в этой теме. Всё получается точно так же. С магнето идет два импульса за оборот, которые обрабатываются коммутатором 131.3734-11(рекомендую) и с двух выводной катушки могут подаваться сразу на свечи или если есть только одновыводная катушка то высокое нужно завести на центральный электрод распределителя магнето, и он раздаст по цилиндрам. В результате можно получить простейшее мощнейшее батарейное бесконтактное зажигание с параметрами по изменению угла опережения зажигание точно такими же как были у магнето с завода.
Если кому то хочется улучшить не только заводку двигателя, получить стабильную его работу, но и улучшить адаптивность своего двигателя к той нагрузке, которая приходит на двигатель стоящий на тракторе, в таком случае нужно делать чуть более сложную систему.
Для СЗ с полноценным центробежным и вакуумным автоматами опережения зажигания , конечно же, самое простое - это использовать распределители - прерыватели (трамблёры) от автомашин. Нужно только чтобы направление их вращения совпадало с направлением вращения валика магнето. Для УД-25 это трамблёры от классики ВАЗ, Москвич, Волга... Для УД-2 должны подходить от Оки, 08 семейства ВАЗ, но это не для данной темы.
Определяется правильность направления коррекции УОЗ просто - ртом подсоснуть воздух из трубочки вакуумного корректора, если зажигание становится более ранним, то всё правильно, если вакуум тянет УОЗ в сторону более позднего - не годиться.
Всем радости, успеха!

Вообще то если М 151 рабочее то в этом как бы и смысла нет. Если нет цели УЛУЧШИТЬ. С точки зрения простого пользователя гораздо ценнее возможная замены М 151, на любое одноцилиндровое (одноискровое), с возможностью использовать катушку ВВ с двумя высоковольтными выходами. Если так сделать можно это самое то. Минимум затрат и решение проблемы. Не знаю за какой год Гугл мне выдал цены (в Киеве), но цена магнето больше 2000 гривен. Весной рассверливал шкив с Крота одному товарищу, он за китайский движок заплатил меньше. Старый движок с Крота я у него купил.
Я все время хотел попробовать АКБ, катушку ВВ с двумя выводами и магнето типа М 124. Интересно так бы работало?

Андрей6319 написал :

AVSh написал :
На фото М151.
Кто может сказать о направлении вращения вала магнето на УД-25 или Ск12.
Не могу выложить фотографии - все искажаются.
Задолбали изменения на форуме. Если не хватает ресурсов, ограничивайте размер вложений, не принимайте файлы, которые не можете обработать...
Хотел не рассказать, а показать ... так не удаётся.

Насколько помню, оно обратное по отношению к трамблеру восьмерки. У восьмерки по часовой стрелке, если смотреть со стороны привода.

Именно так!
М151 - вращение против часовой , если смотреть со стороны привода. И стрелочка имеется против часовой и контактнная група расположена на вращение в эту сторону.
Потому, если ставить 08 и оковские трамблёры без переделки корректоров центробежного и вакуумного, то нормальной работы не получишь. В этой теме многие рассказывали, об удалении грузиков и вакуумника. После того , что мной было рассказано выше, такая переделка - просто глупость. Пока об этом не знаешь - это ошибка. Если знаешь и все равно ставишь трамблёр с противоположным вращением, то это глупость , однозначно. Если переделать магнето, как рассказано выше в этой теме, то какой то изменятель УОЗ на магнето всё же есть. Как угодно его назови или ускоритель (у меня именно ускоритель, потому как АБ-4), или центробежный регулятор (на магнето от моего УД-2, не знаю с чего этот двигатель пришел), но это облегчает пуск. И УОЗ бывает двух размеров - при пуске и при работе. При работе УОЗ не зависит от оборотов.
Если при переделке был использован трамблёр обратного нужному вращения и хорошо его , обратного вращения корректоры, отключить потому как при увеличении оборотов УОЗ, если не отключить, будет не увеличиваться , а уменьшаться.
А при отключенных корректорах угла опережения зажигания , нет двух, а есть только одно положение - работа. Пуск при тому же угле опережения, а это по тяжелее будет, и видимо только ногой. Потому выбор трамблёра для переделки зажигания должен в первую очередь определяться по направлению вращения.
Вот мы добрались до правильного трамблёра, вращение нужное... Но всё , что подходит по направлению вращения обычно только с прерывателями, то есть контактное зажигание. Если поставить трамблёр с классики и без всяких изысков, сделать простое батарейное контактное зажигание, а у такого зажигания будет подстройка УОЗ и по скорости и по вакууму , то получится отличное зажигание для тракторочка, которое очень хорошо подстраивается и под обороты и под нагрузку. Удовольствие и радость гарантирую, мотор просто не узнаешь! Многие на этом и останавливаются и просто получают удовольствие. И они абсолютно правы.
Есть варианты сделать ещё более мощное зажигание с правильными автоматами УОЗ. Но это будет уже коммутаторное бесконтактное зажигание.
В бесконтактном нужно определиться с датчиком. Это может быть - индукционный(магнитоэлектрический), датчик Холла или оптронный .
Индукционный нужного вращения стоял на Волге, его можно переделать , сделав меньше импульсов за оборот, но это сложно.
Оптронный - в моей голове - это Сонар ИК Про него смотреть здесь:
Для нашего двигателя нужно только на точиле срезать два противоположных кулачка, чтоб не 4 раза за оборот перекрывался световой поток на фотоприёмник, а только 2. Получаем хороший датчик и БСЗ , ничего покупать не нужно кроме самого Сонара-ИК, катушка старая классическая... Ездил на такой системе на Копейке - лучше , чем просто на контактах...
Датчик Холла - самый интересный датчик, самый перспективный , потому что очень маленький и его можно засунуть куда угодно. Но работать с ним нужно уметь, а для этого знать как эти датчики работают.
У большинства сложилась устойчивая ассоциация, что к дХ нужна шторка обязательно. А это не так. Достаточно просто магнитика и он может отлично работать без шторки. Но про это расскажу в другой раз...
Пора в поля...