Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257575

Tomkol написал :
А стоит ли заморачиваться?

Нет тахометр с счетчиком моточасов вещь нужная. Посмотрел и понял сколько ты уже намотал на МБ. Не многие ведут дневник работ и контролируют хотя бы количество израсходованного топлива. То что он дорогой это да. Просто в голову не вкладывается его не адекватная цена.
Как бы для сравнения тот же винчестер на компе по всем параметрам превосходит ту коробочку а на половину дешевле. Правда я в электронике ни гу-гу. Это чисто интуитивно, как бы даже на "вес".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Посмотрел и понял сколько ты уже намотал на МБ.

И что дальше?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И что дальше?

Меняй масло к примеру.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И что дальше?

Да честно, если бы не так дорого, самому просто интересно. Масло то я взял за правило просто менять осенью и всё. Первый сезон посчитал по бензу, понял что не наматываю по часам. Значит меняю раз в сезон.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Меняй масло к примеру.

Так можно проще поступать - раз в сезон менять, если это мотоблок, ну или весной и осенью, если он очень интенсивно используется. А если двигатель установлен на каком-то ездовом средстве, то проще поставить спидометр (в котором, как правило, и одометр есть).

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Масло то я взял за правило просто менять осенью и всё.

Валерич, мы с Вами практически синхронно мыслим .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
мы с Вами практически синхронно мыслим

Практики... Ну а счётчик просто бы для интереса, сколько отходит например до ремонта. (ТТТ, не дай бог)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
сколько отходит например до ремонта

Количеством сельхозсезонов можно измерять.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Количеством сельхозсезонов можно измерять

Ну а похвастаться: Мой отработал, типа 2000 часов и...
Только в каком году такое может быть...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Мой отработал, типа 2000 часов и...

Я сам (в смысле - моё тело) не захочу столько часов в году работать .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
не захочу столько часов в году работать

Я вот и задумался сколько на это лет надо.

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Скажите где в Украине с доставкой можно купить на китайский gx 200 сальник 41x25x6.

VIPER__ написал :
Скажите где в Украине с доставкой можно купить на китайский gx 200 сальник 41x25x6.

Посмотри пост №19

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вчера заехал в гараж и начал искать на карбюраторе второй болтик (качества). Еле увидел - он был спрятан под черным пластиковым колпачком кубической формы, который в свою очередь был утоплен в металлическое ребро корпуса карбюратора. В общем, с завода сделано так, чтобы простой любитель не трогал этот болтик. Я его пока еще тоже не пробовал вращать, поскольку не было уже времени прогревать двигатель. Как только смогу попробовать - отпишусь.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вчера заехал в гараж и начал искать на карбюраторе второй болтик (качества). Еле увидел - он был спрятан под черным пластиковым колпачком кубической формы, который в свою очередь был утоплен в металлическое ребро корпуса карбюратора.

Скажите хотя бы позицию по картинке что выше о каком болтике речь?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP По Вашей ссылке очень масюсенькая фотка открывается. Лучше вот тута видно: Болт №1 Как раз и видно, что он в ребре фланца под колпачком кубической формы находится - этот колпачек нужно отковырнуть и это даже показано: второй столбец - второй сверху рисунок.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Болт №1 Как раз и видно, что он в ребре фланца под колпачком кубической формы находится - этот колпачек нужно отковырнуть и это даже показано: второй столбец - второй сверху рисунок.

А первый тогда какой если 1 это второй?
Интересная трактовка "кубической формы". Я мысленно представил карб и подобного не всплыло.
У 270 это не пластмассовая а как бы с виду люменевая фишка. Я еще периодически смотрю и не могу представить каким образом винт с такой "кубической головкой" можно было вкрутить в ограничивающую прорезь корпуса. А оно оказывается это как бы ограничивающий колпачок на винт одет.
А нет полной ссылки на документ PDF откуда фотка выставлена.
Всетаки хочется иметь перевод тех действий что описаны в табличке под картинкой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
А первый тогда какой если 1 это второй?

А первый - это под №6 (с насечкой под крестообразную отвертку). Он регулирует обороты холостого хода. Ссылочка вот: . А если карбюратор не такой, то вот тута выбирайте:

NAP написал :
Всетаки хочется иметь перевод тех действий что описаны в табличке под картинкой.

Ну, общий перевод регулировки Вы ж читали? (на странице 24-й)
А тот, что на родном сайте, мне лень было делать. Если Вам не лень будет, то выложите, пожалуйста, что у Вас получилось.
И если не трудно, вот тута еще переведите (регулировка клапанов и др):
И вот тут
И вот тут
А вот каталог комплектующих:

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP, ау! Чего молчите? Ю ар андестенд про эти болтики?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
(регулировка клапанов и др)

Вот подробно написал регулировку клапанов.