Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381356

Tomkol написал :
начит сам тоже снимал? И как зазоры?

Да снимал - проверить то надо, это ж не авто что 3 года уже не лазил после смены ремня.Зазор впускного в норме, а выпускного чуток великоват, но не очень сильно и посему оставил как есть ,главное чтобы не меньше.

Tomkol написал :
Может тросик газа сильно натянут и не дает заслонке опуститься?

К стате о тросике он иногда стопорит.Стоял цельнометалический , а попросту 1мм сталька и хоть и смазывал его все равно был жеский газ, на медни купил тросик с мотопёра - поставил - красота.На старом иной раз сбросишь - обороты одни, а в другой раз по другому.Сейчас все стало стабильно и мягко.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
К стате о тросике mjy иногда стопорит.Стоял цельнометалический , а попросту 1мм сталька и хоть и смазывал его все равно был жеский газ

У меня эта проволока тоже однажды аж согнулась возле карбюратора, когда я рычажком карбюратора сбрасывал газ. Оказалось, что заедание было в шарнире рукоятки газа на руле мотоблока. Смазал там и все стало нормально.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
К стате о тросике

Кстати о нём.У Меня у основания рычага вытягиваться начал, вылез из рубашки и растягивается (расползается).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
вылез из рубашки и растягивается

Боуден или сам тросик? Если тросик, то может как раз наоборот заменить его на проволоку?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Если тросик, то может как раз наоборот заменить его на проволоку?

Где то сильный изгиб раз перетерся , но на мото не помню чтоб лет за 5 что то перетералось.Мазать нужно батенька.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Боуден или сам тросик?

Рубашка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Рубашка.

Странно. Она ж вроде бы на сжатие работает, а не на растягивание.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Она ж вроде бы на сжатие работает,

Ну по сути вроде да.

valerich написал :
Ну по сути вроде да.

Очевидно , то чего не видно.Что то у вас не так уважаемый.Просмотрите весь путь троса , где то лажа.

Регистрация: 04.04.2011 Красный Луч Сообщений: 18

Так у меня и не вышло настроить двигатель, пробовал промывать карбюратор в соответствии с видео, это ничего не дало, проверял зазоры на зажигании тоже всё в порядке зазор 0,5 мм, качество смеси не регулируется, как написано в инструкции к двигателю, при закрученном винте качества двигатель набирает обороты, свеча черная, уровень масла в двигателе в норме.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Melik12 написал :
при закрученном винте качества двигатель набирает обороты

Вы точно не перепутали? Може Вы винт количества закручивали - тогда, да, заслонка открывается сильнее и обороты возрастают. Это винт под крестообразную отвёртку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.04.2011 Красный Луч Сообщений: 18

Да точно тот, что под колпачком на видео, а у меня этого колпачка нет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Melik12 написал :
Да точно тот, что под колпачком

Ладно, а Вы пробовали этим винтом выставить максимальные обороты, а потом уменьшить их винтом ХХ ?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.04.2011 Красный Луч Сообщений: 18

Tomkol написал :
Ладно, а Вы пробовали этим винтом выставить максимальные обороты, а потом уменьшить их винтом ХХ ?

Да пробовал, закручивал винт качества до упора, двигатель набирает обороты, затем выкручивал винт холостого хода, двигатель уменьшал обороты, после этого выкручивал болт качества, двигатель уменьшил обороты и заглох.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Melik12 написал :
после этого выкручивал болт качества

А зачем же Вы его выкручивали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Melik12 написал :
закручивал винт качества до упора, двигатель набирает обороты, затем выкручивал винт холостого хода, двигатель уменьшал обороты, после этого выкручивал болт качества, двигатель уменьшил обороты и заглох.

Надо понять просто чего вы от него хотите. Правильно надо добиваться минимально устойчивые обороты болтом ХХ, а затем максимально возможных болтом качества. И так несколько раз. А потом выставить нормальные обороты ХХ.
Винт качества смеси так и действует, при выкручивании он сначала добавляет обороты, потом снова снижает их, добиться надо максимальных.

Регистрация: 04.04.2011 Красный Луч Сообщений: 18

valerich написал :
Надо понять просто чего вы от него хотите. Правильно надо добиваться минимально устойчивые обороты болтом ХХ, а затем максимально возможных болтом качества. И так несколько раз. А потом выставить нормальные обороты ХХ.
Винт качества смеси так и действует, при выкручивании он сначала добавляет обороты, потом снова снижает их, добиться надо максимальных.

У меня богатая смесь, свеча после непродолжительной работы, что с нагрузкой, что без неё покрывается легко счищаемой сухой сажей, двигатель при резком добавлении газа стреляет в глушитель. Отрегулировать смесь не получается, меня сбивает то, что в инструкции написано болт качества должен стоять открученным на 2 оборота, у меня же увеличиваются обороты только при полностью закрученном до упора винте качества и проблема со свечой не решается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Melik12 написал :
у меня же увеличиваются обороты только при полностью закрученном до упора винте качества

Это проблема в карбе какая то. Надо разбирать, чистить.

Регистрация: 04.04.2011 Красный Луч Сообщений: 18

valerich написал :
Это проблема в карбе какая то. Надо разбирать, чистить.

Разбирал, чистил в соответствии с видео, мусора нет, и не было, продул и прочистил каждое отверстие, и так 2 раза, что еще ему нужно не знаю, на видео я заметил, что возле заслонки справа есть 3 отверстия, у меня их 4.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Melik12 написал :
продул и прочистил каждое отверстие, и так 2 раза, что еще ему нужно не знаю,

Тады