Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532273

Добрый день. Помогите с двигателем Honda GX200, простоял зиму и перестал нормально работать, бензин менял, все продувал и прочищал, регулировки не трогал. При заводе дымит сильно, потом работает и глохнет, свеча оказывается залита. Свечи менял уже. Двигатель почти новый, в том году работал идеально, выхлопа не видно было вообще. Скачал инструкции по карбюратору, все прочистил промыл, продул, но не помогло.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Заслонку не забываете после запуска открывать?

Сытый конному не пеший!

Нет не забываю. В теплое время года её же вообще не закрывают?

Евгений61 Я уже писал как эту заслонку закрыл протирая двигатель. Внешняя регулировка не выводила заслонку в открытое положение. Только принудительно нужно открыть пальцем со стороны глушителя. Но это на 270 Хонде. Просунул палец щелкнул все заработало. Посмотрите и у себя.

На заслонку уже обращал внимание, нормально открывается и закрывается, с заслонкой все в порядке. Есть какие регулировки карбюратора? Схему и инструкцию скачал.

Добрый день. Помогите с двигателем Honda GX200, простоял зиму и перестал нормально работать, бензин менял, все продувал и прочищал, регулировки не трогал. При заводе дымит сильно, потом работает и глохнет, свеча оказывается залита.
Не мешало бы проверить запорную иглу на карбе, как она работает, не переливает ли уровень?

Слава написал :
При заводе дымит сильно, потом работает и глохнет, свеча оказывается залита.

Попробуй просто поменять свечу,помогает.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Слава, Проверьте правильность сборки. Пробуйте завести и перекрыть кран топлива. Дыметь перестанет раньше, значит переливает карб. Заведите при снятом воздушном фильтре.

PUD Совершенно верно.Скорее всего воздушный фильтр забит.В этой теме много инфо по движкам посмотрите .Есть и документация по карбам и тд

здраствуйте все ,я тут новенький, подскажите как высталлять зазоры на клапанах ,буду всем благодарен за помощ.

Попробовал без фильтра, завелся нормально, не ожидал такого от фильтра, воздух еле проходит через него, хотя он почти новый. Его можно мыть или только менять? Фильтр из пропитанной бумаги, обернут поролоном.

здраствуйте все ,я тут новенький, подскажите как высталлять зазоры на клапанах ,буду всем благодарен за помощ.

Евгений61 написал :
Попробовал без фильтра, завелся нормально, не ожидал такого от фильтра, воздух еле проходит через него, хотя он почти новый. Его можно мыть или только менять? Фильтр из пропитанной бумаги, обернут поролоном.

Просто замените .Стирать белье нет смысла , да и не надолго

vetalik написал :
здраствуйте все ,я тут новенький, подскажите как высталлять зазоры на клапанах ,буду всем благодарен за помощ.

В теме есть-полистайте

tremal написал :
Просто замените .Стирать белье нет смысла , да и не надолго

Вопрос в том что поролоновый презервативчик как раз таки стирать нужно и достаточно часто.
Евгений61, вы попробуйте как будет работать без поролона.

подскажите как выставить ВМТ чтобы отрегулировать клапана ,а то здесь в теме нашол информацию но несовсем понятно, буду всем благодарен за ответ.

vetalik написал :
подскажите как выставить ВМТ чтобы отрегулировать клапана ,а то здесь в теме нашол информацию но несовсем понятно, буду всем благодарен за ответ.

Вот человек выкладывал в ворде

И читайте далее

Евгений61 написал :
Фильтр из пропитанной бумаги, обернут поролоном.

У меня бумажный на выброс. Перестал продуваться.

POG65 написал :
У меня бумажный на выброс. Перестал продуваться.

Я не заморачиваюсь на стирке.Начал чадить -поставил новый и до следующей копоти.Хотя забор воздуха переделан.

tremal написал :
Начал чадить -поставил новый и до следующей копоти

Самое правильное решение. Меньше заморочек.