Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2534164

tremal написал :
Я не заморачиваюсь на стирке.Начал чадить -поставил новый и до следующей копоти.Хотя забор воздуха переделан.

Как это понимать?
Не стираете поролоновый чехол?

NAP написал :
Не стираете поролоновый чехол?

Понимаю, что вопрос не ко мне, но все-таки, скажу. Я стираю, ставлю сухой. Без него не работаю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vetalik написал :
подскажите как выставить ВМТ

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
Понимаю, что вопрос не ко мне, но все-таки, скажу. Я стираю, ставлю сухой. Без него не работаю.

А почему сухой? Мануал гласит что нужно пропитать моторным маслом.
Все таки выходит что стираете?

NAP написал :
А почему сухой? Мануал гласит что нужно пропитать моторным маслом.

У меня другой фильтр (их штуки 3-4 разновидности встречал), бумажная гофра внутри, причем чем-то пропитанная. Забивается за сезон. Поролон, который сверху стираю. Сейчас поищу в интернете свой фильтр. Где-то уже встречал...

Вот такой

POG65 написал :
Вот такой

У меня #10.Некоторые стираю поролон, но бумагу продувать и стирать нету смысла- это не надолго.Я просто покупаю пару и на сезон хватает.Воздухан переделан вот
Фильтр стоит 300р в магазине и проблем не было -есть постоянно.

tremal написал :
Я просто покупаю пару и на сезон хватает.Воздухан переделан вот

Можно попросить фото на электронку? POG65@yandex.ru
Заранее спасибо.
Очень мелко.... Даже в лупу не видно...

POG65 написал :
Можно попросить фото на электронку? POG65@yandex.ru
Заранее спасибо.
Очень мелко.... Даже в лупу не видно..

Это фото на радикале -просто увеличить нужно нажать.Сейчас найду и скину.

tremal написал :
просто увеличить нужно нажать

Пробовал... мимо... Кстати получил от Вас фото на электронку. Спасибо большое. Суть понятна. У меня тоже подобные мыслишки пробегали. Только не решился КАК сделать. Сейчас вариант есть.

Удачи.

tremal написал :
Удачи.

Шлю подобное встречное пожелание!

tremal написал :
У меня #10.Некоторые стираю поролон, но бумагу продувать и стирать нету смысла- это не надолго.Я просто покупаю пару и на сезон хватает.Воздухан переделан вот
Фильтр стоит 300р в магазине и проблем не было -есть постоянно.

Собственно Ваш вариант как бы не совсем понятен.
Вы выносите всас выше и считаете что так заборный воздух будет чище. Но промыть презервативчик категорически не желаете. Имхо но эффект от промытого капюшончика после пыльной работы будет лучше чем от выведенного немного выше воздухозабора.

NAP написал :
Собственно Ваш вариант как бы не совсем понятен.
Вы выносите всас выше и считаете что так заборный воздух будет чище. Но промыть презервативчик категорически не желаете. Имхо но эффект от промытого капюшончика после пыльной работы будет лучше чем от выведенного немного выше воздухозабора.

Ну тогда к колесу перенесите фильтр.
Смысл понятен и очень просто , что при работе особенно фрезами по сухой почве пыли будет очень много и лучше брать воздух по выше точки которая есть у МБ


Народ поднимает фильтр и ставит жиговский и правильно делает .Площадь больше и ресурс больше.

tremal написал :
что при работе особенно фрезами по сухой почве пыли будет очень много и лучше брать воздух по выше точки которая есть у МБ

Согласен с данным подходом.

tremal написал :
Ну тогда к колесу перенесите фильтр.
Смысл понятен и очень просто , что при работе особенно фрезами по сухой почве пыли будет очень много и лучше брать воздух по выше точки которая есть у МБ


Народ поднимает фильтр и ставит жиговский и правильно делает .Площадь больше и ресурс больше.

Так ведь я не против переноса точки забора воздуха.
Я против категорического НЕТ стирке/промывке презервативчика поролонового.Так сказать ежедневное ТО.
Отсюда и вопрос был.

NAP написал :
Я против категорического НЕТ стирке/промывке презервативчика поролонового.Так сказать ежедневное ТО.

Стирал, стираю и буду стирать. Снимать не буду.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Это фото на радикале -просто увеличить нужно нажать.Сейчас найду и скину.

А остальным шо - не надо?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А остальным шо - не надо?

Таки нет проблем

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Таки нет проблем

О, вот это по-товарищески! Спасибо от всех!

Сытый конному не пеший!