Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2608753

NAP написал :
Что то стала Хонда глохнуть при трогании. Если не дать полный газ железно заглохнет. Какая может быть причина?

Наблюдалось когда в баке было мало топлива.После долива все работало.Смотрите карб, может подзабился и не хватает топлива.

tremal написал :
Наблюдалось когда в баке было мало топлива.После долива все работало.Смотрите карб, может подзабился и не хватает топлива.

Да я и сам на отсутствие вернее на недостаток поступающего топлива грешил. Бак и сеточку промыл и прочистил. В карбе отстойники так же промыл и осадок вычистил. Как то совсем перебирать карб нет желания. Слишком там мелкие детальки. Чему там собственно забиваться то от чистого бензина ? Но не хватка топлива чувствуется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А компрессия вообще нормальная?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А компрессия вообще нормальная?

Если ко мне то не знаю. Не мерял да и нет прибора.

Nap, может регулятор оборотов запаздывать и не успевать "газку поддать". Посмотрите, может там что почистить/смазать надо - тягу и шарнир, пружинку (кажется в щели под баком она)..

alex946 написал :
Nap, может регулятор оборотов запаздывать и не успевать "газку поддать". Посмотрите, может там что почистить/смазать надо - тягу и шарнир, пружинку (кажется в щели под баком она)..

Визуально ни каких загрязнений там нет. Тем более когда снимал бак все чистил там.
Да вот на его и грешил по началу. Так как сам сталкнулся с такой проблемой когда срочно нужно было ехать и погода в добавок почти не летная а тут еще и такая хрень. На завтра ездил по песок и работа регулятора заметно ощущалась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Если ко мне то не знаю. Не мерял да и нет прибора.

Та к Вам, к Вам . Я о приборе и не говорил. Просто ж даже по ощущениям при вытаскивании шнурка стартера можно почувствовать - есть сопротивление или нет. А если есть, то такое ли оно, как было раньше? У соседа есть Крот, так там после того, как шнурок дернешь, коленвал делает оборотов 6-10 - т.е. поршень с кольцами болтается внутри цилиндра, как цветок в проруби. Сосед бывает очень доволен, если ему удается завести этот аппарат.

А еще, кстати, я описывал где-то раньше свой случай - проводок, подходящий к кнопке выключения (она закорачивает катушку на массу) от болтанки частично переломался, и одна жилочка вылезла и в процессе работы периодически касалась корпуса кнопки (массы). Сил, так сказать, у неё не было, чтобы полностью закоротить, но частично искра шунтировалась. И внешние симптомы были такие же, как на Вашем МБ.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,Без прибора сказать не могу. Но то что опускаясь во двор под уклон задним ходом с полным прицепом на котором ленточные тормоза с приводом через Ф2мм тросик торможу двигателем и останавливаю. Думаю что компрессия есть.
По поводу проводка конечно интересный момент но как мне кажется такого места у МТЗ кроме самой кнопки стоп что на стойке нет. Посмотрю. На МС подобное то же было с кнопкой.

попрошу помощи что за двигателя R168 F-2,168FA-2,SH168 какой расход топлива в данных двигателях рсход за час работы

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Но то что опускаясь во двор под уклон задним ходом с полным прицепом на котором ленточные тормоза с приводом через Ф2мм тросик торможу двигателем и останавливаю. Думаю что компрессия есть.

Мне кажется, что в описанном Вами случае главную роль тормоза играет не мотор, а редуктор.

вал55 написал :
попрошу помощи что за двигателя R168 F-2,168FA-2,SH168 какой расход топлива в данных двигателях рсход за час работы

Около десятка страниц назад отлистайте - помню, что кто-то выкладыал расшифровку этих букв и цифр.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Мне кажется, что в описанном Вами случае главную роль тормоза играет не мотор, а редуктор.

Почему?
На АГРО коробка обкатаная с горки не тормозит....

umnyi написал :
Почему?
На АГРО коробка обкатаная с горки не тормозит....

Так и есть. Выжал сцепление покатился. Отпустил остановился.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Почему?
На АГРО коробка обкатаная с горки не тормозит....

Та не потому, что она может быть не обкатана, а потому, что это КОРОБКА. Она вообще зачем? Чтобы "превращать" высокие обороты мотора в низкие обороты ведущего вала (на котором колеса).
Аналогично она работает и в обратном порядке, усиливая "тормозящие способности" мотора при езде накатом.
Вы представьте себе, что колеса мотоблока были бы установлены прямо на вал двигателя - смог бы он тормозить? Думаю, что нет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та не потому, что она может быть не обкатана, а потому, что это КОРОБКА. Она вообще зачем? Чтобы "превращать" высокие обороты мотора в низкие обороты ведущего вала (на котором колеса).
Аналогично она работает и в обратном порядке, усиливая "тормозящие способности" мотора при езде накатом.
Вы представьте себе, что колеса мотоблока были бы установлены прямо на вал двигателя - смог бы он тормозить? Думаю, что нет.

Я выше написал. Груженый прицеп на таком уклоне как у меня во дворе может раскрутить редуктор МТЗ. Тормозит двигатель.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Я выше написал. Груженый прицеп на таком уклоне как у меня во дворе может раскрутить редуктор МТЗ. Тормозит двигатель.

Та я всё понял - Вы не смотрите, что я военный.
Но вот только тогда объясните мне, тупому военному, почему двигатель при включенной 1-й передаче тормозит сильнее, чем при включенной 2-й, а еще слабее - на 3-й, еще еще слабее на 4-й, и совсем плохо - на 5-й ? Я не имею в виду мотоблок, а вообще - если ехать накатом на любой машине?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та я всё понял - Вы не смотрите, что я военный.
Но вот только тогда объясните мне, тупому военному, почему двигатель при включенной 1-й передаче тормозит сильнее, чем при включенной 2-й, а еще слабее - на 3-й, еще еще слабее на 4-й, и совсем плохо - на 5-й ? Я не имею в виду мотоблок, а вообще - если ехать накатом на любой машине?

Командир, ни слава о понимании.
На МТЗ есть 2 передачи назад. 1зх равна 2пх и 2зх равна 3пх. Тормозит двигатель и на 1 и 2. Но на 2 страшно за сцепление. Ему достается больше всего.
Так что думаю компрессия присутствует в двигателе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Так что думаю компрессия присутствует в двигателе.

Рррррррр! Так я ж и не говорил о её полном отсутствии. Я имел в виду, что возможно она ухудшилась.
Сцеплению не всегда достается больше всего. Я когда мотоцикл на дыбы ставил, то сцепление выдерживало, а чаще рвалась цепь или на шестеренках зубцы отлетали.
А мой вопрос, кстати, остался неотвечен!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А мой вопрос, кстати, остался неотвечен!

Почему привел пример с передачами. Что касается вопроса по авто (транспортное средство правильнее) то сила торможение двигателем как бы одинакова (состояние ДВС) но пройденный путь разный. Чем выше передача путь будет увеличиваться.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
то сила торможение двигателем как бы одинакова (состояние ДВС) но пройденный путь разный.

А почему?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А почему?

Это уже похоже на экзамен. Да ладно.
Передаточное отношение КПП работает. Усилием преодоления вращения в КПП пренебрегаем. Оно не значительно будет влиять.