Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684639

Tomkol написал :
И всем, кому надо, пригодится, но и для себя тоже стараюсь всё по полочкам разложить

Действительно мануал..Лучше один раз посмотреть чем 10 сообщений написать.Я свое счастье культиваторное не трогал-на гарантии,а руки чешутся.

В догон -а чем снимали ?Меня долбаная вспышка задрала,если хочешь снять что-то мелкое и с близкого расстояния.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
В догон -а чем снимали ?Меня долбаная вспышка задрала,если хочешь снять что-то мелкое и с близкого расстояния.

Я тоже со вспышкой мыльницей фоткал, но помня физический закон "угол падения равен углу отражения"
Так что фоткайте под наклоном, чтобы отражение вспышки пролетало мимо объектива. Вспомните, как в детстве зеркальцем пускали солнечных зайчиков.

степновец написал :
на гарантии,а руки чешутся.

А что, винт качества так же запломбирован?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
те же самые два винта и те же правила регулировки.

вы же сами знаете....те же самые холостые обороты....а максимальные определяет пропускная способность топливных жиклеров и смесительной камеры...

Tomkol написал :
А что, винт качества так же запломбирован?

Это я так-образно, а винт...как у людей. А сфоткать хотел фильтр бензобачка(как сигарета с ментолом) Как я только не изголялся...Блики раз, расфокусировка -два,плюнул,бросил.С крышкой бензобака-актуально(вполне может быть причиной многих"непоняток") ,бензонасоса нет,а всем правит ее величество разрежение(или инжекция-кому как нравится.Об этом я позаботился когда ставил доппрокладку в крышку бачка и поменял бензошланг на дюрит,но там ждала "засада": разный диаметр выхода и входа,пришлось изголятся,но сделал и перешел на хомуты,запах бензина исчез..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostayn написал :
вы же сами знаете....те же самые холостые обороты....а максимальные определяет пропускная способность топливных жиклеров и смесительной камеры...

Ничего подобного. Винтом качества можно сделать смесь бедной, а можно богатой. И не на холостых, а именно на рабочих оборотах. И из-за этого даже изолятор свечи может быть либо белый, либо черный.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И не на холостых, а именно на рабочих оборотах.

Осмелюсь вмешаться в диалог "гуру" (и это серьезно)нашего форума.Я от "печки"-есть ли в карбюраторе Хонда классическая система холостого хода? ХХ назвали "нулевые" обороты,для обеспечения нормальной работы регулятора-имею такое мнение.Жиклеров-то сколько?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Жиклеров-то сколько?

Не разбирал - не скажу (да и не вижу необходимости так глубоко вникать). Несколько страниц назад были ссылки на сайт Хонды, на схему карбюратора, на видеоролик по его прочистке. Посмотрите и нам скажете.
Одно знаю - до регулировки карбюратора свеча была в черном жирном нагаре и бензин расходовался в несколько раз больше. После регулировки даже поначалу не верилось, что одного бака хватает так надолго.

Сытый конному не пеший!

смотрите ссылки в посте №137....а это описание на русском.....есть описание всех систем карба-если кому интересно......в карбюраторе honda есть система ХХ.....

Tomkol написал :
После регулировки даже поначалу не верилось, что одного бака хватает так надолго.

все по жизни-на заводе Ваш двиг(да и любого из нас) был один из многих,а сейчас он из многих один.И ,естестественно,Вы ,не по наслышке,знакомые с ДВС,довели его до совершенства.Вы в детстве игрушки не разбирали? А я пока глубоко не лезу,но уже настроился(все равно гарантии как своих ушей не видать)-процесс пошел...А вот посмотреть карб Хонды в разрезе (4-6,5л.с.) не помешало бы-будем искать....

степновец написал :
будем искать....

ссылка в посте №137

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Вы в детстве игрушки не разбирали?

А как Вы догадались? Еще как разбирал. А потом старался собрать. И не только игрушки. Сколько я будильников работающих разобрал... Спасибо родителям - ни разу меня даже не упрекнули, не говоря уж о наказаниях.

Сытый конному не пеший!

kostayn написал :
а это описание на русском.....Вложение 238512Вложение 238513Вложение 238514

Ссылки не работают

Tomkol написал :
А как Вы догадались?

Да сам такой...И сейчас разбираю.

kvn1952 написал :
Ссылки не работают

У меня-тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kvn1952 написал :
Ссылки не работают

Вот тута я ссылки давал

степновец написал :
И сейчас разбираю.

Игрушки?!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Игрушки?!

Если можно так назвать современные изделия-плюгавенькие,легонькие,пластмассовые..-так и хочется прикрутить чего-нибудь ключом 24 на 36...Если серьезно-только для внучек.По хонде только авто,мотоциклы да скутера...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Если можно так назвать современные изделия-плюгавенькие,легонькие,пластмассовые..

Да ужжж. Были у меня немецкие железные дороги, и подводная лодка на дистанционном управлении - такого сейчас не найти.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
и подводная лодка на дистанционном управлении - такого сейчас не найти.

Точно такого, возможно, нет, но...

Veps25 написал :
Точно такого, возможно, нет, но.

Машина...однако.Про цену деликатно...А двиг бензиновый? Кстати на моделях только и сохранилась трубка зажигания.(151 магнету туда не воткнешь.Классная машинка! И кто с ней больше?